Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Куда исчезло масло из движка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Спасибо, Andres63, я просто забыл, что отсос масляных паров и картерных газов называют ещё сапуном. Кстати, по примеру одной форучанки в разрыв этой трубки я вставил топливный фильтр от "классики". У неё на фото в его прозрачном корпусе было немного масла. Всё время поглядываю - у меня пока сухо.

На Кроссе шланг сапуна черный непрозрачный-хотя рано еще заморачиваться,но поменять на прозрачный лучше было бы-удобно.
  • 1

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама

dimbosss

dimbosss
  • Шандэнбин

• 28 сообщений
Li-Li а у тебя свечи выкручивали, проверяли???
  • 0

dimbosss

dimbosss
  • Шандэнбин

• 28 сообщений
По состоянию свечей можно много сказать о двигателе.
  • 0

КАПИТАН В.Н.

КАПИТАН В.Н.
  • Шандэнбин

• 10 сообщений

Недавно на мою малую родину обрушились морозы до -33 и тут же заметил капли масла под двигателем. Понятно, образовался, если не приступ легкой паники, то уж неприятный осадок в душе точно (Кроссик то-совсем юный  - 6 месяцев всего) Полетел на ТО и оказалось, что таких как я целая банда. Всего навсего уплотнители масляного фильтра не выдерживает морозов, достаточно довернуть фильтр на пол оборота или заменить фильтр.

Посчитал необходимым поделиться информацией для пользы владельцев Cross

• 0

ViktorB3

ViktorB3
  • Чжуньвэй

• 890 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)

Странно это!!!! Если фильтр установлен правильно - ну не должно быть такого!!! ИМХО

У меня такого никогда не было!!!

• 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

superboot

superboot
  • Чжунши

• 325 сообщений
  • Мой авто:Другой

Родной кроссовский фильтр дерьмовенький. У меня в дневнике есть его распил - http://www.geely-clu...dmurtiia/page-5. Значит и резинка там - отстой. На заводе завернули от руки, хотя в основном - наоборот...   :)

• 0

devil250870

devil250870
  • Шандэнбин

• 45 сообщений

Недавно на мою малую родину обрушились морозы до -33 и тут же заметил капли масла под двигателем. Понятно, образовался, если не приступ легкой паники, то уж неприятный осадок в душе точно (Кроссик то-совсем юный  - 6 месяцев всего) Полетел на ТО и оказалось, что таких как я целая банда. Всего навсего уплотнители масляного фильтра не выдерживает морозов, достаточно довернуть фильтр на пол оборота или заменить фильтр.

Посчитал необходимым поделиться информацией для пользы владельцев Cross

После мороза произошло тоже самое.Ослабляется масленый фильтр.А про сапун,полный бред.Не будет масло жрать ведрами через него.Там в крышке стоит дефлектор для отражения масла.И если забит воздушный фильтр сосать какой то дополнительный воздух тоже не будет.А для тех кто пытается воткнуть в сапун фильтр от классики,готовтесь менять сальники и прокладки.Их выдавит избыточным давлением в картере.

• 0

AleksEnot

AleksEnot
  • Шандэнбин

• 14 сообщений

Ослабляется масленый фильтр
у меня тоже ... записался к дилеру . вопрос: фильтр менять будут или этот оставят?
  • 0

superboot

superboot
  • Чжунши

• 325 сообщений
  • Мой авто:Другой

Купите ключ для фильтра 64х14 и затяните. Сверху из под капота.

IMG_0708.JPG

• 0

василий83

василий83
  • Лебин

• 7 сообщений

и у меня через фильтр потекло после морозов

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных