Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Куда исчезло масло из движка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

19chik76

19chik76
  • Сяши

• 107 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Почитал я тут у Вас и решил,тоже напишу про исчезнувшее масло... КРОССик с 2011 года у меня,пробег чуть больше 70т.км.,Первый раз заметил,что масло исчезло,когда в сервисе менял масло,Вы бы видели глаза мастера,когда он слил с движка,всего не более 400-500 мл,мои глаза были такими же.Осмотрели с ним всё,но везде было нормально,никаких следов... Второй раз,я уже сам обнаружил,что-то внутри подсказало проверить уровень,вытаскиваю щуп,а на нём ни капли... Но тут погрешил на себя,так как расчиповал машинку и наслаждался и скоростью,и стартами со светофоров. В основном приходилось ездить ночью,трасса полупустая,камер нет,вот и пулял 150-170... После замены масла,решил ездить тише,на крейсерской,110-130 не больше,и вот до очередной замены осталось 3 т.км.,и вновь заморгала лампочка,и опять щуп сухой.После первого раза,выезжая со стоянки, смотрел нет ли подтёков на асфальте,всё всегда сухо.Попросил даже друга,проехать за мной на трассе и глянуть,не дымит ли,опять всё в норме. Все три фильтра меняю,каждую замену масла,двигатель сухой,снизу подтёков тоже нет,а масло исчезает... Мистика!
  • 0

Мир Вашему дому!!!1242.pngM971CA040-Sergei%20Cherkasov.gif48596-4.png

Полезная реклама

Полезная реклама

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 345 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
Чудес не бывает. Оно у тебя в трубу улетает.
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

19chik76

19chik76
  • Сяши

• 107 сообщений
Согласен,единственный выход - труба!))) Но почему тогда не дымит???
  • 0

superboot

superboot
  • Чжунши

• 325 сообщений
  • Мой авто:Другой

А у меня угар за 5000 км по щупу всего 5 мм. Правда я и не гоняю.

• 0

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 345 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013

Но почему тогда не дымит???

а черт его знает! В первую очередь проверь компрессию.

Насчет дымления... Для многих современных моделей движков на многих (особенно европейских) авто расход масла (1л/10000км) стало нормой. И ведь не дымят! Я сам на прошлой мафынке ездил доливая 1-1,5л масла на 10000км., при этом из трубы никакого дыма не наблюдал.

• 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

19chik76

19chik76
  • Сяши

• 107 сообщений
Я тоже задумывался о проверке компрессии,но машинка бежит хорошо и в крутые горки тянет без проблем.Но советом воспользуюсь и при возможности проверю.
  • 0

san4ez89

san4ez89
  • Сяши

• 119 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Почитал я тут у Вас и решил,тоже напишу про исчезнувшее масло... КРОССик с 2011 года у меня,пробег чуть больше 70т.км.,Первый раз заметил,что масло исчезло,когда в сервисе менял масло,Вы бы видели глаза мастера,когда он слил с движка,всего не более 400-500 мл,мои глаза были такими же.Осмотрели с ним всё,но везде было нормально,никаких следов... Второй раз,я уже сам обнаружил,что-то внутри подсказало проверить уровень,вытаскиваю щуп,а на нём ни капли... Но тут погрешил на себя,так как расчиповал машинку и наслаждался и скоростью,и стартами со светофоров. В основном приходилось ездить ночью,трасса полупустая,камер нет,вот и пулял 150-170... После замены масла,решил ездить тише,на крейсерской,110-130 не больше,и вот до очередной замены осталось 3 т.км.,и вновь заморгала лампочка,и опять щуп сухой.После первого раза,выезжая со стоянки, смотрел нет ли подтёков на асфальте,всё всегда сухо.Попросил даже друга,проехать за мной на трассе и глянуть,не дымит ли,опять всё в норме. Все три фильтра меняю,каждую замену масла,двигатель сухой,снизу подтёков тоже нет,а масло исчезает... Мистика!

Это не мистика,это гавеное масло!

Масло низкого качества имеет свойство угарать, что собсно мы и наблюдаем. Чем ниже качество - тем сильнее угар.. Я,кстати,ни разу не удивлюсь если в мотор лили Шелл(или кастрол)..

В общем переходите на нормальное масло.

P\S у меня шелл горел 1,5 л на 10000 км. Отказался нафих от него.Сейчас езжу на другом(импортном)масле.. Расхода нет. 

• 0

m94.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Не надо пороть чушь!
33 -я тысяча, Шелл Хеликс Ультра, ни капли не требуется подливать.
Покупайте в проверенном месте.
  • 0

san4ez89

san4ez89
  • Сяши

• 119 сообщений

Не надо пороть чушь!
33 -я тысяча, Шелл Хеликс Ультра, ни капли не требуется подливать.
Покупайте в проверенном месте.

На дальние расстояния, с постоянной скоростью 100-120 км/ч., часто ездите?

• 0

m94.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Две ходки на юг(5300 и 5600), 1000 до Казани.
Половина на форуме использует Шелл, Кастрол, Мобил и ни кто не жалуется.
http://www.geely-clu...-25#entry191543

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных