Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Куда исчезло масло из движка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 345 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
В каком режиме гоняешь авто?
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

Полезная реклама

Полезная реклама

Smith

Smith
  • Чжунши

• 218 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Масло стало наше российское, цена выше, качество ниже, я вообще лью идемитсу 5w40, не угарает по сравнению с кастролом, и недоливаю вообще. А качество масла выше. Посидите на форуме оил.ру вроде так называется там химики всякие тесты масел делают...
  • 0

3350.png

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 712 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Smith, Раставь запятые, не понятно.

Шелл Хеликс 5W30(40) заливаю угар нулевой, 42 тыща, три ходки на юг, обороты во всем диапазоне держу.

У большинства залит Шелл, ни кто не жалуется на угар, но и подделки ни кто не отменял.

Минимальная цена 1100(опт) розница 1350-1900

• 0

Cергей73

Cергей73
  • Шанши

• 427 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Если вопрос про режим ко мне, то отвечу так. Гонять не люблю, но и в хвосте за машиной едущей по трассе медленнее 90 км/час ехать не буду. По городу стараюсь ездить со скоростью потока, как все едут так и я еду. Если трасса свободна, то еду 110-120 км/час. За это лето (последние 7000 км после смены масла) ездил в Соль-Илецк, оттуда через магнитогорск в Челябинск, затем Миасс и Ульяновск. В общем только за эту поездку накатал 4000 км. Остальные три езда по городу и на дачу.

• 0
Изображение

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений

Мимо проезжал, а не заехал к одноклубникам! :do:  :dl: :bq:  

• 0

1921.png                       大尉

Cергей73

Cергей73
  • Шанши

• 427 сообщений

Ехал с семьей, дочке 8 лет. Хотелось побыстрей добраться до родственников в Челябинске. Да и ехал по навигатору, первый раз по тем дорогам. ( от Соль-Илецка до Челябинкса через Магнитогорск). Кстати за всю дорогу не встретил ни одного Кросса, только пару эмграндов.

• 0
Изображение

conplex

conplex
  • Лебин

• 6 сообщений

Очень интересна работа лампы аварийного давления масла в таких случаях. Почему она начала мигать только когда осталось 200гр? У меня у 2х знакомых на иномарках так движки стуканули. Масло вышло полностью, а лампа не загорелась. У одного на хендае, через картер вышло, пробил. А у другого на субару, так же в никуда ушло, никаких потеков. Вот и надейся на эту лампочку.

Потому что это лампа не уровня масла а давления из-за этого и косяк с лампой.

• 0

conplex

conplex
  • Лебин

• 6 сообщений

Уважаемые форумчане не пишите множество ненужных фраз вещей и проч. Geely это не тот автомобиль на котором можно низко летать, у него атмосферный мотор поэтому подобный расход масла это проблема, пишите по теме кратко и ясно, честное слово так некомфортно бред читать.
Есть проблема авто - авто жрет масло. Вопрос кто что где и как боролся с этой проблемой? Не пишите херню типа Шел хуже кастрола или ЛМ и прочее
Имею такую же проблему - авто жрет масло. Пробек 60000км, лил Шелл, щас лью ЛМ 5w40 ЛМ ест поменьше но все равно много (пол уровня за 2000км) езда спокойная по городу, проезжаю в день 100-150 км.
Компрессия в норме. Кто сталкивался с тем когда течет сальник коленвала, какие симптомы опишите пож.

• 0

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

когда течет сальник коленвала, какие симптомы
Либо ремни в масле будут, особенно ГРМ, если передний сальник течёт, либо сцепление пробуксовывать может, и с низу подтёки видно будет
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Cергей73

Cергей73
  • Шанши

• 427 сообщений

В том -то и дело, что потеков масла нигде нет. Даже сырых мест на двигателе и картере нет. Но масло одной и той-же марки сейчас кушает двигатель больше чем кушал первые 30000 км. Мое мнение, что масло действительно стало хуже по качеству. Это не лобуда или херня, а факт.

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных