Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Куда исчезло масло из движка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

conplex

conplex
  • Лебин

• 6 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

когда течет сальник коленвала, какие симптомы
Либо ремни в масле будут, особенно ГРМ, если передний сальник течёт, либо сцепление пробуксовывать может, и с низу подтёки видно будет

Вот про сцепление вопрос присутствует, иногда есть такое при наборе авто дергается как будто сцепа буксует бывает редко раз в неделю но бывает периодически и еще есть запотевание масла там где КПП прикручена к ДВС,  щас куплю сцепу, в конце недели буду разбирать и смотреть, заодно и сальник возьму наверное. Теперь хз может это деиствительно сцепление буксует от масла, а я грешу на износ сцепления, хотя за 60000км могло и износиться. Обязательно отпишусь. Есть нормальные мысли пишите. Всем спс.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Но масло одной и той-же марки сейчас кушает двигатель больше чем кушал первые 30000 км. Мое мнение, что масло действительно стало хуже по качеству

Возможно, подделок много попадается, попробуй перейти на другое масло, и если масло сильно угарало, то под клапанной крышкой всё в нагаре будет, причём довольно толстым слоем, и моющие присадки в масле, если они там конечно есть, не смоют этот нагар. При хорошем масле двигатель остаётся чистым довольно долго, вот мой, хотя пробег и не большой 30000 км.

Прикрепленные изображения

• IMG_20140618_214555.jpg
  • IMG_20140618_214621.jpg

• 1

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 526 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Пробек 60000км, лил Шелл, щас лью ЛМ 5w40 ЛМ
Пробег 49т.км. С самого начало льётся Шелл, полусинтктика. Последняя замена масла была 12т.км назад. чуть более года(тяну до 50т) Масло на одном уровне!
  • 0

TaxistAlex

TaxistAlex
  • Сяши

• 192 сообщений

До 50-ти тысяч и у меня уровень масла от замены до замены стоял на одном уровне щупа.

А после маслице стало убывать. При чем прилично. Попробовал раскоксовыватель колец 20-ти минутку. Раскоксовыватель фирмы ХАДО был использован.

Но наверное придется попробовать проверенный Lavr.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 294 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

TaxistAlex, Были на форуме таксисты, один проехал без капиталки более полумиллиона.

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 526 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Паш! С одной стороны у него был чистокровный китаец, а тут... TaxistAlex, какого года авто? 

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 294 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Есть много дервейских с большим пробегом, если не любить авто, то можно за тысячу угробить...

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 526 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Ну да. Просто интересно, что за машинка у него?

• 0

TaxistAlex

TaxistAlex
  • Сяши

• 192 сообщений

Паш! С одной стороны у него был чистокровный китаец, а тут... TaxistAlex, какого года авто? 

2013 года. Пробег 60000 км.

Лавр не помог с проблемой расхода масла. Двигун стал работать мягче, тише, но масло уходит. Утром при заводке начал появляться синий дымок не на долго. Буду менять маслосъемные колпачки и дальше смотреть.

• 0

trew84

trew84
  • Чжунши

• 204 сообщений

Привет всем!!! Во Во куда исчезло? пробег 27,5 кило. масло шелл ультра 5 в 40. не дымит . стоит автозапуск. стиль вождения медленный по городу от дома до работы и в магазин. второй раз раз улетучивается в некуда. первый раз долил месяц назад проехал от силы 1500 км и опять щуп сухой долил где еще литр масла. тут писали где то про про пробуксовки сцепления. такое бывало у меня после пробки постоишь потом на трассу выхдишь вообще не едет ( буксует сцепление) потом постепенно приходит в норму. и еще писали про масляные газы куда то там уходят из за нехватки воздуха (ну неселен я в автомеханике) тоже скорей всего уходят. вот щас замерю сколько масла уходит на 1000 км. отпишусь. то что надо в сервис знаю.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных