Перейти к содержанию

Куда исчезло масло из движка?


li-li 98
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

когда течет сальник коленвала, какие симптомы

Либо ремни в масле будут, особенно ГРМ, если передний сальник течёт, либо сцепление пробуксовывать может, и с низу подтёки видно будет

 

Вот про сцепление вопрос присутствует, иногда есть такое при наборе авто дергается как будто сцепа буксует бывает редко раз в неделю но бывает периодически и еще есть запотевание масла там где КПП прикручена к ДВС,  щас куплю сцепу, в конце недели буду разбирать и смотреть, заодно и сальник возьму наверное. Теперь хз может это деиствительно сцепление буксует от масла, а я грешу на износ сцепления, хотя за 60000км могло и износиться. Обязательно отпишусь. Есть нормальные мысли пишите. Всем спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но масло одной и той-же марки сейчас кушает двигатель больше чем кушал первые 30000 км. Мое мнение, что масло действительно стало хуже по качеству

Возможно, подделок много попадается, попробуй перейти на другое масло, и если масло сильно угарало, то под клапанной крышкой всё в нагаре будет, причём довольно толстым слоем, и моющие присадки в масле, если они там конечно есть, не смоют этот нагар. При хорошем масле двигатель остаётся чистым довольно долго, вот мой, хотя пробег и не большой 30000 км.

post-4442-0-34951700-1413355257_thumb.jpg

post-4442-0-56025500-1413355278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пробек 60000км, лил Шелл, щас лью ЛМ 5w40 ЛМ
Пробег 49т.км. С самого начало льётся Шелл, полусинтктика. Последняя замена масла была 12т.км назад. чуть более года(тяну до 50т) Масло на одном уровне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 50-ти тысяч и у меня уровень масла от замены до замены стоял на одном уровне щупа.

А после маслице стало убывать. При чем прилично. Попробовал раскоксовыватель колец 20-ти минутку. Раскоксовыватель фирмы ХАДО был использован.

Но наверное придется попробовать проверенный Lavr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TaxistAlex, Были на форуме таксисты, один проехал без капиталки более полумиллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш! С одной стороны у него был чистокровный китаец, а тут... TaxistAlex, какого года авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много дервейских с большим пробегом, если не любить авто, то можно за тысячу угробить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Просто интересно, что за машинка у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш! С одной стороны у него был чистокровный китаец, а тут... TaxistAlex, какого года авто? 

2013 года. Пробег 60000 км.

Лавр не помог с проблемой расхода масла. Двигун стал работать мягче, тише, но масло уходит. Утром при заводке начал появляться синий дымок не на долго. Буду менять маслосъемные колпачки и дальше смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Во Во куда исчезло? пробег 27,5 кило. масло шелл ультра 5 в 40. не дымит . стоит автозапуск. стиль вождения медленный по городу от дома до работы и в магазин. второй раз раз улетучивается в некуда. первый раз долил месяц назад проехал от силы 1500 км и опять щуп сухой долил где еще литр масла. тут писали где то про про пробуксовки сцепления. такое бывало у меня после пробки постоишь потом на трассу выхдишь вообще не едет ( буксует сцепление) потом постепенно приходит в норму. и еще писали про масляные газы куда то там уходят из за нехватки воздуха (ну неселен я в автомеханике) тоже скорей всего уходят. вот щас замерю сколько масла уходит на 1000 км. отпишусь. то что надо в сервис знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...