Перейти к содержанию

Грузоподъёмность GEELy


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Исходя из паспортных характеристик, разница между максимально допустимой массой и её чистой, составляет чуть больше 300 кг. Если брать Славянские Народы, то после окончания перестройки от "плохой" жизни средний вес мужика - 100 кг. Ну, плюс-минус. Если машина 5-местная, да ещё и в багажник, кстати, немалого размерчика, положить чего-нибудь, - вот и получится кило эдак 500. Отсюда и возникает вопрос: не опечатка ли по паспорту? Отсюда и второй: если не опечатка, то что будет с машиной, если в неё сядет пять упитанных мужиков? И Гаишники тоже не безграмотные, этот момент тоже упускать нельзя: перегруз попахивает правонарушением. Но, честно говоря, волнует больше всего, чтобы что-то не "крякнуло" в машине. Если брать всё по паспорту, то на Юга можно ездить только вдвоём + полный багажник, втроём + багажник наполовину, или...

У кого какие мнения на этот счёт? Отзовитесь, кто ездил на большие расстояния с нагрузкой больше трёхсот с копейками. Ничего не накрылось? И как управляемость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ехал из деревни 2 недели назад. в багажнике вода 17*6 л, овощи+яблоки=150кг, шмоток немного. в салоне 3 чел=200кг. дорога 120 км. все нормально,только расход бензина вырос и в гору на 3-й передаче, на 4-й скорость падает. управляемость без проблем, но задница конечно провисла .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки получается как-то непропорционально: салон большой, багажник немаленький, а по-паспорту ездить нужно пустым. М-да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в 6ом... 1 человек в багажнике + всякий хлам!))))

так же в деревю ездил груженым, задница и правда провисает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, автомобиль рассчитан на 4-х худеньких китайцев, плюс воздушный рис в багажник на пропитание. Не рассчитали конструкторы: кузов большой, а грузоподъёмность, как у мотоцикла с коляской. Нафиг тогда нужны 133 лошади?

Для примера привожу конкурента по цене от российского автопрома:

ВАЗ 21723 Лада Приора (хэтчбек)

Масса в снаряженном состоянии, кг  1088

Полная масса автомобиля, кг         1578

Из ТТХ видно, что впятером можно ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Радонеж по водичку,4х80 в салоне и в багажнике 83 литра воды,все нормально,не крякало и не чиркало,правда везде асфальт,но лежачих не цеплял,хотя разного профиля встречались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.. честно восточные машины слабоваты для наших краев. Да и как судить, вообще любая иномарка слабовата для наших краев.

  К примеру Китай или Япония. У них с землей напряги, они отродясь незнаю что такое деревня. Что такое пол огорода увозить в погреба, что такое привозить пол дома на лето, а потом снова увозить...

  К примеру камри. Бешенная цена, а грузоподъемность всего ничего, 350 кг.

  У них нету такого понятия, загрузить теток на пол тонны и поехать по бездорожью))) И расчитать так, что вдруг если яблони по пути попались, набрать полный багажник, а непроезжать мимо)))

    Так то нестрашно больше тех. характеристик грузить, балки выдержат, колеса тоже. Проблема будет потом проявлятся насчет стоек.

    А вот лошадки они делают ни как у нас, чем больше кобыл, тем больше авось. В том же Китае дороги просто отличные. Для хороших дорог столько кобыл, для быстрого разгона, надежного обгона...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас столько кобыл, чтобы больше налогов платить. И фиг поездишь больше сотни - или рассыпешься, или улетишь. Кстати, по налогу. Какого... берут за лошади, а не за нагрузку на ось? Авто весом до тонны со 150 лошадями портит дорогу сильнее, чем весом более 2 тонн и до сотни лошадей? Полный маразм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему после 100 ты разваливаешься? :D

значить мне очень повезло с авто, т.к. при 140 я спокойно без особого колыханья еду и всё в порядке, ничего особо не гремит...

шумка, конечно, слабовата, лишьних шумов нету

легковое авто на то и называется легковое ;)

возил 6 человек + полный багажник(не тяжелых вещей, но и не совсем легких), без проблем едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу пьесссы, в автомобиль можно загрузить и более паспортных 350 кг. Но, это чревато юридическими последствиями при ДТП. Да и проблемы со страховкой точно будут, если в протоколе ГАИ будет примерно такая фраза: "...превысил максимально допустимую нагрузку, в результате чего..." Тут не только бабок лишиться можно, но и свободы. Паспортное ограничение в 350 владельцам не наруку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...