Перейти к содержанию

Грузоподъёмность GEELy


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

SamSvoi, ты. наверное, не нарвался на волнистую дорогу. Я ехал по зимнику. Он проходит по болотам и тайге. И колёса тёрли, только в путь.

 

да нет приходилось и рельсы в количестве 6 штук переехать и места неприятные тоже попадались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дело в том, что впереди меня ехала 31-я Волга. Когда остановились на пересцык, поговорили. У него ничего не тёрло. Хотя там сидело четыре бугая, по весу явно больше, чем я с женой и двое школьников. Я же говорю, что просто пружины неправильно рассчитаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пружины поменять. Тут каждый выбирает для себя. У меня жена спереди, сын сзади или вообще один езжу и очень мягко и комфортно. У нас мужик на семёрку жесткие пружины поставил, так потом ездил с куском рельса в багажнике, потому что невозможно было ездить порожняком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

SamSvoi, ты. наверное, не нарвался на волнистую дорогу. Я ехал по зимнику. Он проходит по болотам и тайге. И колёса тёрли, только в путь.

 

да нет приходилось и рельсы в количестве 6 штук переехать и места неприятные тоже попадались

 

тоже самое, и ничего не тёрлось.. это проблема твоей именно машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain_ptz, не могли же мне по спецзаказу пружины от "Таврии" поставить. Я же писал, что по дорогам в городе и за ним ни разу ничего не терануло. А тут такая классная волна, что я замучался этот противный звук слушать. Попали бы вы на эту "дорогу жизни", и у вас бы потёрло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain_ptz, не могли же мне по спецзаказу пружины от "Таврии" поставить. Я же писал, что по дорогам в городе и за ним ни разу ничего не терануло. А тут такая классная волна, что я замучался этот противный звук слушать. Попали бы вы на эту "дорогу жизни", и у вас бы потёрло.

 

незнаю, я частенько за город езду и на разные дорожные покрытия, пока такого небыло)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что не было... Может, праздники, обжорство, в туалет 2-а дня не ходил... Дорога волнистая... В совокупности и трёт. Единственное, что порадовало: впереди идущая "девятка" сдалась и пропустила на 80 км/ч. У него тоже тёрло. Только "Волге" всё по барабану. Видно, на ГАЗе остались ещё грамотные инженеры, которые сопромат применяли при расчёте пружин. В принципе, зная свойства стали, я бы и сам попробовал составить эпюру напряжения и пружину правильно рассчитать. Тут конструкторам явный незачёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставте  резиновые проставки по три на пружину и будет все отлично. Имеют форму прямоугольника размером примерно 40 на 70мм. с большей стороны выемки для пружин. Ставятся по кругу. Ездил на Юга несколько раз зад шарканул. Купил поставил и забыл, обратно шел груженый с полным багажиком арбузов и всякой мелочи и приехал обратно без проблем. Проставки можно сделать и самому. Главное чтобы между витками стали плотно. На Украине они стоят 22р. ихними гривнами. Кстати на одной из моделей РЕНО на задних пружинах наварены резиновые выступы с завода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы поставить нам проставки или межвитковые резинки,нужно снимать заднюю стойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы поставить нам проставки или межвитковые резинки,нужно снимать заднюю стойку.

 

вот это не есть хорошо. Снова башлять. Стоимость работы будет гораздо выше стоимости резинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...