Перейти к содержанию

Пополнение в рядах


geng
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну раз создал тему 23 февраля , то сразу же , хотел бы поздравить  мужскую часть владельцев этой машины =)

Вообщем вчера стал обладателем данной машины, покупалась она в Саратове в ovk авто. 

В Саратове впринцепе выбор салона ограничен двумя компаниями, так что постораюсь помочь и напишу что в данной компание всё понравилось, кроме момента выдачи автомобиля. Всё происходило в субботу, но машина была оплачена в понедельник и впринцепе менеджеры были в курсе что в субботу в 10 утра подъеду, но к тому моменту машина ещё стояла где то в боксах.(обычно в этом салоне их выгоняют и ставят перед входом когда приходит время), ожидание автомобиля протянулось больше часа, часа просмотра олимпиады на большом экране.Всё это время нам объясняли что у салона важное мероприятие ,и нашу авто ни как не могут помыть(машины на выстовку мыли в первую очаредь). В итоге её выкатили =) 

 

Приемка автомобиля:

Всё началось с того, что начали показывать работуспособность фар и только включили габариты как лампочки оказались разного цвета(одна белая, другая желтоватая) Объяснили что с завода идут плохие лампы которые проплавляют плафон(действительно в отзывах перед покупкой что то такое читал), и что на предпродажке их меняют, и ставят как попало.

В дальнейшем проблем небыло, единственное что, купил зимнию резину ,а летнию они положили на зад , маленько запачков потолок.

Пока мы подписавали сам акт приема передачи, машину уже с чистым потолком и с двумя белыми габаритами выкатили.

 

Обкатка автомобиля:

Когда выкатили машину на ней было уже 26км =) мне кажется многовато для езды внутри двора самого салона, но не суть.

В первый день проехал около 100км, проблем небыло, был очень рад покупки.

День второй: всё началось с поездкой загород, вообщем путь составил туда и обратно 100км, всё было хорошо, когда приехал поставил около дома.

Через час вышел на улицу и сигналка не открывает машину,(минутная паника) Хм...После минут пяти чтения литературы по сигнализации , перешёл к активным действиям, решил просто открыть машину и тут неожиданность, ключ не открывает водительскую дверь, не беда есть багажник и удобно откидывающиеся задние сиденья =) В общем я открыл двери без каких звуков сигналки.При повороте ключа ни чаго не происходит, сразу же подумалось акум сдох.И правда открыв капот и замерив вольтметром ,стрелочка показывала отметку с циферкой 2 =)

 

И сталкнувшись с первой серъезной проблемой (не смог уехать по делам из-за акума), я зарегистрировался на этом форуме.

Вот сижу пишу а в соседней комнате заряжается аккумулятор.

 

Буду стараться дополнять свой рассказ по мере езды на данной автомобиле.

 

UPD 06.03.2014:

Ну вот прошло больше 2 недель...Что можно дополнить, ни каких серъезных проблем нет. Но появились дополнительные шумы...Когда едишь на малых оборотах(даже при трогание скорее, когда машина схватывает именно) есть шум около передней стойки , но этот шум при загруженной машине только(5 чел), а ещё на ямках иногда проскакивает шум перед водителем , иногда напрягает( Хотелось бы тишины (((

Изменено пользователем geng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько вольт показывает акум? На данный момент, при выключенным ЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С акумом разобрался...Когда знакомый смотрел машину забыл фары выключить, а я не проследил... Щас уже показывает 12 =)

Ещё забыл сразу написать , что фары из нутры покрылись инием(запотели и замёрзли) , не полностью но по кружку диаметром 5 см каждая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением машины и вступлением в клуб :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих потеют. НАдо поролон из вент отверстий вытащить...хотя у меня его небыло и тоже временами потеют по габаритам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой,удачной эксплуатации авто,когда была мк тоже так приехал и свет не выключил,а утром было разочарование в покупке,вот типо китаец и во второй день подстава....но потом понял сам виноват и затем 4,5года никаких разочарований
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем в Клубе!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходил сюда...Вот решил отписаться , проехал почти 8.800км , Машинка как радовала так и радует, несмотря на мелкие косяки которые обнаруживаются и появляются...

По косякам можно написать что появился постоянный мелкий шум у приборной панели по центру...Так же есть косяки по сборке наверно, Пластик который начинается около лобового стекла спереди, с одной стороны открутился, болтается но держится... Буквально 2 дня назад появились первые потери: отлетела декоративная вставка, которая находилась между блестящим ободом заднего колеса и пластиковым порогом...Треугольничек не особо большой...С другой стороны тоже уже болтается но держится... У кого белый кросс , подскажите как он смотриться без всех украшений по бокам и без пластикового порога? Вот рядом с домом стоит серый так он вроде норм.Но с белым я сомневаюсь стоит снимать или нет...

Так же ещё в начале был маленький прикол: Когда пытались машину взять на трос и в первый раз полез за штырём который вкручивается спереди и за что цеплять, то обнаружил что это крепление (сам штырьза который цепляют) больше диаметром чем  резьба куда он должен вкручиваться...В салоне в течение недели конечно его обменяли...НО неожиданный сюрприз на дороге...

2 раза уже перегорала лампочка противотуманка с водительской стороны. 

Так же очень обидно но почти сразу сломалось крепление подлокотника(( Вроде ни чаго не изменилось и шума не прибавилось...Но теперь его можно просто открыть ни чаго не надо нажимать.

 

P.S: А самый большой прикол ждал меня в автосалоне когда я решил установить салонный фильтр...Было сказано что в данной машине его нет и он не продается в салоне у официального дилера..В итоге купил от тайоты ярис в обычном магазине и поставил т.к в лотке уже было много пыли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел год с последнего визита =) Всем привет =) Уже 30000 проехал ходовка по прежнему радует. До сих пор ещё обслуживаюсь на гарантии. Ну давай те сразу о "+" и "-" и так же событиях различных которые произошли за это время.

"=" 

1)Разбилась противотуманнка (( Но вроде работает , пока не сломается или лампочка не перегорит менять не собираюсь.(маленький кусочек стекла вылетел)

2)Расход ни как не меняется, выше чем написано в книжечке , город почти 10 трасса 8, уже привык.

3)В -40 зимой не завелась, ну на самом деле было вообще очень страшно на нее смотреть, ручку коробки еле еле мог сдвинуть с места, замерзла! Двери ели открылись, акум вроде и не сдохший был, но не завелась, и даже на второй день(-25) поставив другой акум с др машины она тоже не завелась. в итоге когда морозы упали до -10 то все стало норм.

"+" 

1)Очень радует ходовка , Уже 30000 ,а все как новая.

"-"

1)Ну думаю что критичных прям минусов нет, но маленькие которые в некоторые моменты очень даже доставляли неудобства были.

Самый не приятный момент был, когда машина начала издавать в начале движения странные звуки, сразу подумал что рулевая либо гидроусилитель.В итоге в один день она так громко начала шуметь что мне стало страшно аж на ней ехать на работу, оставил дома. Записался на ТО ,там за 30 минут выяснили что хомут просто подтекал в системе гидроусилителя и жидкость немного вытекла, быстро все устранили и жидкость залили обратно.

2) После зимы было очень удивительно, что когда открыл окно то в салоне появился свист, как ветер свистит, но он был только на скорости и только с открытыми окнами, сразу решили что скорее всего что то с резинками багажника. На ТО нам тактично сказали что если это резинки то была бы вода в салоне ,но сказали что проверят.В итоге в проверке я сомневаюсь, ни чего не сделали.Спустя почти 5 месяцев этого свиста в одной из длительных поездок, когда со мной был приятель, он взялся за это дело и из салона затыкая резинки в разных местах нашел это место. Решился данный свист почти сразу наклейкой антискрипа буквально 10см вдоль резинки.

3) Ну конечно скрип панельки, даже не скрип а какие то шумы .Привыкаешь но все равно не приятно .

4) У заднего дворника оказался люфт, выходил за пределы окна.Итог: немного слезла краска на багажнике, в салоне сразу же записали на покраску , и покрасили весь багажник из-за маленького скола(протертости).

5) Очень огорчило что под капотом появилась ржавчина , где держится петля. Так же по ТО исправили.

6) Вот что забыл. При одном из обращений было сказано что супорта не до конца отводят колодки, в итоге данную замену пришлось оплачивать не по ТО, замена колодок и супортов. Колодки как оказалось поставили сразу не заводские т.к они типо дороже(но меня и не спрашивали какие). После чего появился скрип при торможение(Это пол беды ,но ппц напрягает) , а вот спустя немного времяни во время езды появился скрип, как мне кажется супорта сного не до конца отводят колодки и из-за этого они постоянно скрипят на ходу. На ТО так же сказали что все норм.в итоге так и езжу со свистом постоянным, уже бесит. Может кто знает в чем может быть дело? Почему такой скрип?

 

Ну вот все что вспомнил за это время. Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может кто знает в чем может быть дело? Почему такой скрип?
http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/1894-chto-zhe-eto-poskripyvaetkolodki/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...