Перейти к содержанию

что делать если ближний свет еле светит (замена фар ?или...?)


MartovKot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так они называются "биксеноновые", это не тот "ксенон", который запрещён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лешь, это правильные линзы, они создают правильное распределение света "ступеньку", и нет засветки паразитной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блистяшки  закрашены и свет отрегулирован правильно, тогда хорошо.

А если автокорректор подключен и работает ещё лучше.

Но за чем же ты Андрей нас обманываешь? Ведь фото на стене не твоё, а украдено с сайта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. И лампы обычные там стоят. Только не понятно, зачем переходник   Н4,Н7.  Кстати, их вместо противотуманок можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и обманщик, Андрей, а я тебе поверил, тьфу на тебя. Я позже на другом сайте увидел энту фотку. Ты свою выложи и будет тебе правда с благодарностью...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал я сегодня фару, снял линзу, и что вижу. Линзы ни чем не отличаются от биксенона разве что шторкой - она у нас косая, а везде на биксеноне со ступенькой. По сути шторку можно заменить и поставить ксенон. Да и с законом тоже проблема, ведь биксенон - тот же ксенон ( ну и пусть там правильная шторка стоит) , так ты попробуй докажи инспектору что ты не осёл. и будешь пешеходом и бабла отвалишь в государство которое о своих гражданах беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути шторку можно заменить и поставить ксенон.

Нет, кто до сих пор не в курсе читайте физику, раздел оптика.

 

Наша линза имеет меньшую длину, лампы ксеноновые и галогенные сильно отличаются, тем самым меняется фокусное расстояние.

На всякий случай http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/6514-na-forume-zapreschaetsia-opisyvat-narushenie-zak/

Для ксенона требуется обязательная замена линз, автокорректор,закраска блистяшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ксенона требуется обязательная замена линз, автокорректор,закраска блистяшек.

Паш, вот зачем ты транслируешь СВОЕ мнение, что нужно для ксенона.

Ты глобальный модератор, твои слова имеют вес гораздо бОльший, чем слова любого из участника и люди тебе верят.

Но в случае с ксеноном ты намеренно вводишь людей в заблуждение. При чем не защищая их от закона, а наоборот подставляя.

Даже если ты поставишь автокорректор, омыватель, замениш линзы, закрасишь отражатели и т.д. и т.п., то ты ВСЕ РАВНО влетаешь на ровну ту же статью, под которую влетел бы, просто заменив лампы.

Если тебе мешает чей то ксенон - то это чисто твое мнение. Я уже не один раз тебе это говорил, ни одного аргументированного возражения не услышал.

.

Вот тут я расписал все изыскания на эту тему,

http://www.drive2.ru/l/3032422/

А рыл я эту тему конкретно, когда собирался себе ксенон ставить.

Не поставил, пока отказался, заменил только лампы на более мощные, но все же галогенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, вот зачем ты транслируешь СВОЕ мнение, что нужно для ксенона. Ты глобальный модератор, твои слова имеют вес гораздо бОльший, чем слова любого из участника и люди тебе верят. Но в случае с ксеноном ты намеренно вводишь людей в заблуждение. При чем не защищая их от закона, а наоборот подставляя.

 

Мы с тобой ровесники и уже имеем жизненный опыт.

Описывать на форуме колхоз-ксенон запрещено, но не запрещено описывать установку ксенона который нас не слепит. Да, замена оптики не дает гарантии, что вас лишат прав, но люди всё равно будут ставить ксенон, пусть ставят более менее нормальный свет и не будут нас слепить.

Кто-то прочитав законы решит оставить штатный свет, кто-то плюет на законы и поставит ксенон.

Наша задача убедить людей от установки колхоза и убедить не много затратится, заменить линзы.

Ещё раз распишу, за колхоз-ксенон на форуме выдается предупреждение в 30 баллов и это не бан, а запрет писать сообщение(пост) на трое суток.

Пусть так, чем колхоз- http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/2311-biksenon-na-mk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, у меня на четверке стоял колхоз-ксенон, следуя твоей терминологии.

То есть была произведена только замена ламп, фары не линзованные, АВТОкорректора нет, есть только простой корректор.

И, можешь себе представить, он никого не слепил, мне никто никогда не моргал.

Я вручную опустил фары до упора вниз и ручной корректор тоже был в самом нижнем положении.

При этом он давал ровную полосу очень яркого света на стене за 100 метров от машины примерно сантиметров 60-80 от земли.

Ты мне веришь? Нет? Странно.

А почему веришь автору темы, ссылку на которую даешь?

При этом у меня есть ощущение, что если так же сделать на Эмгранде, как я делал на четверке - будет такая же ситуация. Не будет ослепления встречных.

Видел 2 Эмгранда с ксеноном на встрече драйв2 - не заметил ослепления. Правда не уточнял, как они его ставили.

При этом у меня НЕТ уверенности, что установленный ксенон по твоей ссылке не слепит.

У тебя есть почему то.. Почему?

Почему ты не веришь мне и веришь ему? Потому, что тебе так кажется? Какие критерии того, что ты его не "заткнул" за установку ксенона, а меня "заткнул" за слова, цитирую:

Подаренные деньги на магнитолу решил пустить на ксенон.

.

Лана, все это риторика, хозяин - барин.

Законом четко предусмотрено, что если ты изменяешь конструкцию ТС - значит обязан изменения зарегистрировать. И неважно, что ты просто закрасил отражатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...