Перейти к содержанию

Причины загрязгнения системы охлаждения


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сливаеш ОЖ заливаем сыворотку,хорошо бы конечно поездить на ней денек но сейчас температура на улице минусовая может замерзнуть ,попробуй может поможет,я на волге сывороткой промывал брал правда с молокозавода,когда сливал г...а оттуда вытекло немало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие прокладки детали нужно менять при замене прокладки ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не искал еще, будем разбирать,явно или прокладка или голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики на работе промывали УАЗик КОКА КОЛОЙ.процесс не видел.говорят помогло хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подскажете что заказывать? Саму прокладку ГБЦ,прокладку клап. крышки,ещё что? И еще прокладки герметить? И еще у кого то бвло такое?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Вот и я столкнулся с этой проблемой.На МКАДЕ пошёл пар из под капота,остановился глянул патрубок лопнул верхний радиатора.Ладно купил какой то вазовский залил антифриз думал всё да не тут то было.По приезду домой думаю поменяю ка я и нижний патрубок,купил стал менять и вот чего увидел он стал мягкий и толстый и все патрубки такие.Стал сливать антифриз он в перемешку с кашей светлосерый с розовым оттенком.Антифриз был красный феликс G12+.На крышке радиатора тоже резинка разбухла и вылез один край.После того как красный антифриз слился жижа ещё долго стекала тонкой струйкой.Вот сижу и думаю сильно я на бабки попал или нет, и чего теперь делать.Может у кого была подобная ситуация подскажите с чего начинать? Спасибо! Если нужно я фото сделаю этого безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ Вас не утешит. И многие будут спорить, что они заливали и все у них отлично... Дело в том, что антифриз G12+ должен иметь пометку (не разъедает алюминий). Ваш разъел стенки радиатора (частично) вот и серая масса в перемешку с остатками самого антифриза, патрубки тоже не выдержали реакции на антифриз G12+. В паспорте написано применять G11

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывкой системы  и заменой патрубков ну и антифриза я обойдусь ? И не масло ли попадает у меня в систему охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...