Перейти к содержанию

Делать или не делать ТО и где ?


Blockhead
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Из всех мной опрошенных на служебной парковке владельцев иномарок выяснил, что у дилера проходили или собираются проходить только первые 2 ТО. И не потому что некачественно, а потому что дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кроме этого Эмгранды до 2013 года не имеет смысла делать на 3 году т.к. гарантии уже не будет :bi:. ТО прошёл и гарантия до 3 лет, а дальше свободный полёт по ремонту. :aa: Разве что для спокойствия. :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого Эмгранды до 2013 года не имеет смысла делать на 30000 т.к. гарантии уже не будет

Обоснуй?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я тоже не понял. Двигатель и коробка (кроме синхронизаторов) 3 года или 100 тыщ пробега, а вот всякие там стёкла, аккумуляторы, резинки и тд, это да, это конечно уже давно гарантия кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо разделять. Если тебе в левом сервисе меняли масло, а накрылась магнитола - это гарантийный случай. Но если тебе в левом сервисе меняли свечи и двигатель стал троить/пердеть/смердеть - это ты будешь очень долго пытаться доказать что это гарантийный случай.

Не, Вадим, он совершенно прав. Условием сохранения гарантии являются 2 пункта:

1. Отметки о прохождении ТО в авторизованном дилерском центре.

2. Отсутствие "перепробега" при прохождениях ТО.

.

И, по сути, совершенно неважно (с точки зрения юрисдикции и при условии, что ты говоришь, что обслуживался только у дилеров), где ты по факту ТО проходил, главное, чтобы была запись в сервис-книжке, оформленная авторизованным дилерским центром. Именно это написано в условиях гарантии. Почитай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил на ТО у Дилеров т.к.:   В соответствии с п.1 ст.16 ФЗоЗПП условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Таким образом, если пункт договора или гарантийной книжки противоречит действующему законодательству о защите прав потребителей и ущемляет права клиента, он признается недействительным, независимо от наличия в ней подписи потребителя. Условия, противоречащие закону, признаются недействительными. В соответствии с п.2 ст.16 ФЗоЗПП Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

А вот тут не прав. Если у тебя нет отметок о вовремя пройденном ТО - ты слетел с гарантии.

Не влияет этот закон на отказ в гарантийном обслуживании.

Ибо ты приобретаешь автомобиль с гарантийными обязательствами производителя. И вот в этих обязательствах производитель четко указывает, что если ты не выполнил требования эксплуатации - то производитель снимает с себя эти обязательства.

А одним из требований, которые ты не выполняешь - ты не проходил ТО у дилера.

И это такое же требование, как и заливать в бак бензин, а не солярку или газ.

Или ты готов попробовать, оперируя этим законом, доказать, что ты можешь заправиться соляркой, а потом требовать гарантийный ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Вадим, он совершенно прав. Условием сохранения гарантии являются 2 пункта:

1. Отметки о прохождении ТО в авторизованном дилерском центре.

2. Отсутствие "перепробега" при прохождениях ТО.

.

И, по сути, совершенно неважно (с точки зрения юрисдикции и при условии, что ты говоришь, что обслуживался только у дилеров), где ты по факту ТО проходил, главное, чтобы была запись в сервис-книжке, оформленная авторизованным дилерским центром. Именно это написано в условиях гарантии. Почитай.. 

 

ну всё правильно, вероятно у нас только разное понимание авторизованного дилерского центра, официальные дилеры являются авторизованным дилерским центром, имеют соответствующую квалификацию и оборудования для проведения ТО конкретной машины, а ара-сервис которые тебе за 500 рублей и масло поменяют и машину помоют вдовесок - таковыми не являются, и даже если они с удовольствием поставят тебе печать, то в принципе ей даже подтереться не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты не совсем меня понял.

Мы же в России живем. Рассмотрим..

Обслуживаешься в ара-сервисе, как время ТО - подъезжаешь к совершенно легальному дилеру, по договоренности с другом троюродного брата жены внучатого племянника и за 500 рублей ставишь печать ))

Условия гарантии соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты не совсем меня понял.

Мы же в России живем. Рассмотрим..

Обслуживаешься в ара-сервисе, как время ТО - подъезжаешь к совершенно легальному дилеру, по договоренности с другом троюродного брата жены внучатого племянника и за 500 рублей ставишь печать ))

Условия гарантии соблюдены.

Чёт печать больно дешёвая,мне за 1100 предложили в "РОНЕ", после совещания местных мастерков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вадим сам и написал. 100000 км или 3 года. Я неправильно выразился, (sorri) написал 30000 км, подразумевая себя ( 10000км год, а кто-то эти км проходит гораздо раньше). И действительно , на кой мне делать ТО-3 (через 3 года) у ОД, если самой гарантии у меня не будет, даже если я проехал 30000 км, 3 года то проходит. (Ситуация в пример: Сделал ТО через 3 года, независимо от количества км, но менее 100000, через неделю, даже через 1 день приехал с заменой по гарантии, а мне от ворот поворот 3 года прошли, гарантия кончилась.) Вот это я имел ввиду. На автомобили после , апреля 2013 года по другому. Там гарантия 150000 км или 5 лет. Предыдущее свое сообщение изменил из-за своей, в данном случае, бестолковости. :dl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...