Перейти к содержанию

Поломка МКПП


19chik76
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

пиши.. интересно чем история кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обязательно отпишусь. А никто не знает маркировку нашей кпп? В руководстве на рисунке у нас указана как S 160,а сегодня на сайт какой-то залез,тоже запчасти для кроссика,а у них уже указана S 148... Где бы уточнить или у кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял капот,вооружился ветошью,присмотрелся,заметил табличку,протёр её и вот она маркировочка JL-S160G,уже будет проще заказывать запчасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,друзья мои,как и обещал,отписываюсь о моей проблеме.Вчера отогнал машину к мастеру и с тяжёлым сердцем и в плохом настроении,поехал домой... Рассчитывая на большие и незапланированные денежные затраты... Но через два часа,мне вдруг звонит мастер и я с диким ужасом, собираюсь выслушать вердикт,а он так спокойно мне объявляет:"приходи за машиной" и кладёт трубку,ничего не объясняя... Я мчу к нему как ужаленный... Он встречает меня улыбаясь и говорит,что неисправность устранена и это всё стоит 300 рублей. А суть в том,что он,когда собрался загонять авто на подъёмник,при включении первой передачи очень удивился,почему так туго она включилась,попробовал третью,такая же беда.Посмотрел под капот и вот она,моя проблема,на самом виду... Где у нас на коробке стоит противовес,на штоках закоксились резинки(наконечники тросовые) и прикипели к самим штокам,а при включении передачи выворачивались и поэтому,передачи включались туго и не до конца,а когда чуть отпускал педаль газа,они срабатывали обратно, вставляясь в своё штатное место,и выбивая передачу назад. Снял он их, только съёмником,очистили штоки,смазал всё графиткой,собрал,испытал и позвонил мне. И знаете,первая у меня всегда туговато включалась,с самой покупки,а сейчас просто чудо какое-то,всё просто отлично переключается,я доволен. И вот о чём я подумал,что может после покупки нового авто,сразу их смазать и штоки и резинки,а не грешить на коробку,что туго включается и не притёрлась... Как Вы думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая концовка, поздравляю! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет .Сегодня заметил что коробка с низу в масле под машиной сухо всегда смотрю. .кросс2014г.в пробег 9300.Какие варианты поломки более распространённые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос как уровень масло в коробке проверить?где Щуп? В книжке к машине он нарисован .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микротрещина корпуса, замена коробки по гарантии, затянешь, коробка накроется в дороге и потом тяжело будет доказать, что ты не павлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие проблемы как сальники сапун излишек масла ??? Может быт ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...