Перейти к содержанию

Управляемость Vision


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Попробовал один разок выехать за город. Дорога была относительно хорошая, решил попробовать как ведёт себя Джулька на скорости.

100 км/ч - стабильно, управляемость отличная.

115 км/ч - по субъективной оценке "запоздалое" срабатывание руля.

130 км/ч - машина начинает рыскать по дороге.

Больше не гнал: обкатка, и дорога не для гонок.

 

Это у всех Виженов такая управляемость на скорости, или у меня такой экземпляр? Или, нужно привыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У тебя!

 

я думаю дело либо в шинах, либо в обкатке авто... она только к 8 000 - 10 000 себя начинает достойно вести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспеши в сервис. Обдерут еще, коль разобратся в простой причине неможешь)

 Сам подумай, как у тебя может отличатся автомобиль, те че другую модель подсунули и ты незаметил...

  Из стороны в сторону. Очень плохая резина, как у меня например. чампиро, после 100 начинает похаживать из в стороны в сторону. Если сильно гуляет, вообще управляемость плохо чувствуется то возможно балансировка. В дождь попробуй на ней, особенно где дальнобойщики калью накатали. Ваще страх аквапланировать под 110)))

    Кстати это нормальное явление когда гуляет слегка. На хороших шинах просто ты это заметишь на более высоких скоростях, возможно даже после 160. И знай что такие вещи не каждый замечает. Например мой друг выдавил из газели 150 в дождь и тут же утверждал что никакого аквапланирование он незаметил. Зато заметил что дворники неуспевали работать :P

  Замедление руля, на МК незамечал, но у многих разумных иномарок это нормально при высокой скорости. Руль меньше начинает реагировать для того что бы при резком повороте руля не улететь с трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например мой друг выдавил из газели 150 в дождь и тут же утверждал что никакого аквапланирование он незаметил. Зато заметил что дворники неуспевали работать :P

 

Я на маршрутке два года отработал, так вот, газель - совсем другой принцип авто. на них даже зимой резину не меняют, так как она на дороге чувствует себя намного устойчивее легковых машин. ИМХО.

 

Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду покупать новую резину. Шиповку на зиму. Плюс диски присмотрел. В конторе сказали, если беру комплектом, то бесплатная балансировка и развал. На следующей неделе обещали снег. Вот буду переобуваться и проверюсь. А до 8000 и помереть можно. Я ещё и 400 км не наездил (с масштабами нашего города).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал один разок выехать за город. Дорога была относительно хорошая, решил попробовать как ведёт себя Джулька на скорости.

100 км/ч - стабильно, управляемость отличная.

115 км/ч - по субъективной оценке "запоздалое" срабатывание руля.

130 км/ч - машина начинает рыскать по дороге.

Больше не гнал: обкатка, и дорога не для гонок.

 

Это у всех Виженов такая управляемость на скорости, или у меня такой экземпляр? Или, нужно привыкать?

 

Привет!На кольцевой в Питере разгонялся до 180 км/ч,машина ведёт себя отлично.Нет рысканий и по мне руль срабатывает нормально.Такое чувство что резина липнет к дороге и на мокром асфальте управляемость отличная.Скорее всего дело в родной резине,я на ней правда вообще не ездил,весной купил Данлоп и не жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в родной резине,я на ней правда вообще не ездил,весной купил Данлоп и не жалею.

 

Вот и я так думаю. По ощущениям раскачка напоминает езду на советском велосипеде с приспущенными шинами. Немного крутанёшь рулём - плывёт. Резину переобую летом в Хохляндии. Там всё дешевле. Кстати, хоть и не в тему, но наши машины там процентов на 30 дешевле. Правда, для Украины она называется не Vision, а FC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...