Перейти к содержанию

Управляемость Vision


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А у нас что российская, что китайская сборка стоят одинаково...

 

  Действительно, у нас дурдом, что импорт, что местная сборка, одна цена. Для чего тогда местная сборка (ой деньги отмываем), а для чего тогда импорт? (ааа.. типа демократия же..)

  В резине полюбому дело, вот даже на зиму щас купи какие-нибудь японские нормальные, сразу разницу почувствуешь, даже на зимней по асфальту. Первый признак что резина говно, скрипит на резких поворотах, пробуксовывает при трогание по асфальту.

    И диски тут не причем. И размер резины тоже не причем. Дело только в очень некачественной резине. Особенно опасно на волнистой, загородной дороге. Передние стойки при повороте несрабатыват. Раз колесо как бы зависнет в воздухе на повороте. Уже стойка считай подвела, после как прижмется резиной, резина держать нехочет нормально :) Вот и думай, стоит ли на такой опасные маневры совершать или нет.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Letlux, у него вижик, а на вижиках нет такой траблы с подвеской как на мк, так что вероятнее всег шины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал качнуть шины до 2,3 перед, 2,2 зад. Управляемость стала лучше. Точно, после зимы резину сменю. А сейчас дело за зимней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я чуток поразмыслил, вспомнил сопромат и додумался. Скорее всего, "плавание" достигается высоким профилем резины. При хорошей скорости и резких изменениях направления движения, происходит уплыв в сторону, типа, как колосок на ветру раскачивается. Что и доставляет неприятные ощущения. В этом случае, думаю, будет неплохо установить R16, но выбрать профиль резины поменьше, чтобы клиренс остался в пределах заводского.

 

А не страшно на наших дорогах профиль уменьшать? Ямы с люками однако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно. Особенно у нас. У Вас полегче. Кум, когда я приезжаю в гости, постоянно жалуется на дороги. Но Ваши, в сравнении с нашими, это как зеркало и стиральная доска для экстремальной стирки. А профиль уменьшится с 60 до 55-и. Но, Объём прибавится с 195 до 205 (можно попробовать и 215, только диск нужно пробовать с вылетом где-то 35, чтобы стойку не покоцало). По удароустойчивости будет одинаково, или лучше. За то не поплывёт, и красивей смотрится. Мне ни один фиг на зиму шиповку с дисками брать. Могу и на родные поставить зиму, а весной куплю комплект по вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно. Особенно у нас. У Вас полегче. Кум, когда я приезжаю в гости, постоянно жалуется на дороги. Но Ваши, в сравнении с нашими, это как зеркало и стиральная доска для экстремальной стирки. А профиль уменьшится с 60 до 55-и. Но, Объём прибавится с 195 до 205 (можно попробовать и 215, только диск нужно пробовать с вылетом где-то 35, чтобы стойку не покоцало). По удароустойчивости будет одинаково, или лучше. За то не поплывёт, и красивей смотрится. Мне ни один фиг на зиму шиповку с дисками брать. Могу и на родные поставить зиму, а весной куплю комплект по вкусу.

 

Если оставаться на гарантии, то это черевато. Если нет- удачи в подборе! Будем ждать результатов:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оставаться на гарантии, то это черевато. Если нет- удачи в подборе! Будем ждать результатов:)

 

Сегодня ещё раз звонил инженеру по гарантии. Сказал, если трения и ударов не будет, и выдержаны заводские допуски - всё хоккей. Пример для подражания - Королла:

 

Шины:

Оригинальные размеры:

195/60R15 

 

Альтернативные размеры:

185/65R15 

205/55R15 

205/50R16 

205/45R17

 

Диски:

Оригинальные размеры:

1.  6,5x15/4x100  ET45     

Альтернативные размеры:

1.  6,5x15/4x100  ET от 38 до 45     

2.  6,5x16/4x100  ET от 38 до 45     

3.  7x17/4x100  ET от 38 до 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о заводских(Джилевских) допусках и хотелось бы поподробнее.В нашей инструкции размер один.А про слова инженера можно кучу пословиц и поговорок озвучить(хотя хотелось бы верить) Инженера и поменять могут, и что скажет другой? Такова моя ИМХА, уж извини;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда перезвонить ещё раз, включить диктофон, представиться самому, попросить представиться и его: ФИО, организация, должность. Есть у меня инструкция по ремонту на русском в формате .pdf - могу скинуть. Правда, о колёсах там маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что написано в инструкции по Эксплуатации, а не ремонту( спасибо у меня она есть). У нас, повторюсь, в той самой инстр. размер один 195/60/15. Если в Российском варианте их несколько-то вам повезло("в чем я лично очень сильно сомневаюсь"@) А по поводу записи разговора - даже при просмотре  видео из сауны с голыми девками , мужика называли "человек похожий на Генерального прокурора".Чего уж тут об аудио говорить. Только не подумай что я эксклюзивный продавец резины  размера 195/60/15:)).Просто нужно быть готовым ко всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...