Перейти к содержанию

Передаточное число главной пары


Ильнур
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что китайцы не просчитали оптимальные передаточные числа, вот и решил узнать, можно ли установить главную пару с увеличенным передаточным числом, в стандарте стоит 4,308, хотелось не меньше 4.4, увеличение тяги и более быстрое ускорение, снижение максимальной скорости, больше 120 я не езжу. Есть у кого ни будь опыт в изменение передаточных чисел? и от каких авто можно подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тебе лучше на форуме тазаводов такое поискать и поспрашивать. Например типа "тюнинг коробки 2110\десятки". Там у них все уже посчитано, что и как, какая скороть и даже 6-ю передачу втыкают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал наоборот (4,1), так как зимой мощности у мотора многовато, тяжело тронуться без пробуксовки и упал бы расход топлива.

Так что если буду ремонтировать коробку поставлю от Кросса, он вроде быстроходней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал наоборот (4,1), так как зимой мощности у мотора многовато, тяжело тронуться без пробуксовки и упал бы расход топлива.

Так что если буду ремонтировать коробку поставлю от Кросса, он вроде быстроходней.

На коробке кросса такое же передаточное число, и на лифане, и на джили ск, у всех одна и та же коробка с одним и тем же передаточным числом! Авто разные, а передаточные числа те, же, -ленивые китайцы. Кросс "быстроходней" за счет увеличенного в диаметре колеса - увеличением размера колеса можно будет добиться меньшей тяги на старте и колесо не будет срываться в пробуксовку и соответственно разгон улучшится (у буксующего колеса сцепление с дорогой сильно падает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кросс "быстроходней" за счет увеличенного в диаметре колеса

Плохо ты знаешь форум.

185/60R15 и 195/55R16 отличаются не значительно, при скорости 110 на 15, на 16 будет 113,3 км/ч, а у Кросса на много больше, при одинаковых оборотах 10-12 км/ч.

Чтоб добиться на резине, нужно ставить 195/65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кросс "быстроходней" за счет увеличенного в диаметре колеса

Плохо ты знаешь форум.

185/60R15 и 195/55R16 отличаются не значительно, при скорости 110 на 15, на 16 будет 113,3 км/ч, а у Кросса на много больше, при одинаковых оборотах 10-12 км/ч.

Чтоб добиться на резине, нужно ставить 195/65

 

Тогда надо смотреть модель коробки который стоит на кроссе, на сколько я знаю JL-S160 и JL-S160A имеют одни и те же передаточные числа, есть еще JL-S160G, но на него пока информацию не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильнур, заполни профиль, не понятен твой авто.

В Кроссе номер 3000000005, в Отаке 3000000001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильнур, заполни профиль, не понятен твой авто.

В Кроссе номер 3000000005, в Отаке 3000000001

профиль был полный у меня, после переделки форума все похоже пропало

щас на украинском форуме нашел инфо что на JL-S160G Главная передача = 4,267, возможно он и стоит на кроссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль был полный у меня

Все заново ставили. На аватарке МК 08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кроссе номер 3000000005, по каталогу JL-S160A

в Отаке 3000000001, по каталогу JL-S160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...