Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передаточное число главной пары

кпп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Ильнур

Ильнур

Посвященный

• Участники
  • 152 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Возможно что, буква в конце модели и отличает передаточное число главной пары в кпп. Только вот не могу найти достоверную информацию

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Кто писал о 160G установленной на МК.

• 0

Ильнур

Ильнур

Посвященный

• Участники
  • 152 сообщений

Кто писал о 160G установленной на МК.

http://www.geely-clu...ic.php?p=184684 инфо отсюда, но там также не могут определиться с передаточным числом

• 0
Изображение

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Ильнур, в принципе данные ты нашел те, которые известны, других источников пока не находил.

Поищи в теме либо проблем КПП, либо в сцепления (раздел МК) я выкладывал перечень корпусных деталей КПП с кодами. Там учитываются кпп серий 148, 160, 160А, 160Ж, 170 (индекс не помню, с ФЦ/Вижн) и некоторые детали идут на разные КПП. 

Передаточные числа всех передач во всех этих КПП одинаковы, отличаются только главной парой, и следовательно только межцентровым расстоянием между вторичным валом и валом главной передачи, и очень вероятно предположение,  что между первичным и вторичным валами одинаковое межцентровое для всех КПП.

Что еще очень вероятно.

первичный вал для всех КПП одинаковый (как минимум для 148 и 160 серии)

вторичные валы - разные (из-за ведущей шестерни главной пары)

Ведомая шестерня разная (может быть также разным корпус диффа со всеми вытекающими, на который монтируется ведомая шестерня)

160-серия КПП может лечь как угодно в одной серии авто (особенно на ранних авто). Уточнить не всегда есть проблема - ищи шильдик с маркировкой на конкретной КПП (сверху, над левым приводным валом, там еще над (рядом с) шильдиком трубка сцепы со шлангом от ГЦС) стыкуется.

То, что как-то известно

Передаточные числа (во всех КПП):     

І – 3,182

ІІ – 1,895

ІІІ – 1,250

ІV – 0,909

V – 0,703

З.Х. – 3,083

Главная передача

170.ФЦ  - 3,928

JL-S160G - 4,267
JL-S160 (А или без индекса ???) - 4,308 (бОльшего значения не встречал)
по 148 прямых данных нет. Надо и можно анализировать совместимость корпусных деталей КПП

• 1

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных