Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Холостой ход (3000об/мин)!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений

Когда поменяли датчик иногда проскальзовала такая же фигня сменил бензин и заправку сейчас езжу на95 вообще забыл про плавающие обороты но толком ни кто не может объеснить почему происходит такая ситуация но эти вещи мне реально помогли

Подожди.Она вернётся.Заправка точно не причём.

Рома, зачем человека пугаешь? ??? Может у него действительно из-за топлива =)

Предупреждён-значит вооружён!!!
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Ray

Ray

Житель

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Точно такая фигня была у меня на Амулете. Пробывал отключать ДПДЗ, чистили дроссель - ничего не помогло. Потом почитал в книге по ремонту про "регулятор холостого хода" (стоит на дроссельном узле - маленький датчик, а внутри выдвигающийся шток, который закрывает подсос воздуха). Так вот, купил его за 500 руб кажется, поменял за 1,5 минуты (тупо 2 винта открутить), отключил аккум на 15 мин, и ВСЕ! все пришло в норму!
  • 0

deff

deff

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Была такая фигня, первый раз на сервисе почистили дроссельную заслонку (и форсунки до кучи) все прошло где то на пол года, потом началось снова.... Перешел на бензин ЭКТО (который вроде как с очищающими свойствами), все прошло само за два дня, уже год как все норм. Правда у меня он не то что сам набирал обороты, а скорее не сбрасывал их до холостых Я так думаю что из-за конструкции дроссельной заслонки, она склонна закоксовываться (или ее ось), особенно если бензин не очень, и не возвращается на место при сбросе газа. Хотя это мое ИМХО.
  • 0

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Через блок дроссельной заслонки бензин не циркулирует и соответственно очистить её не может.А вот насосать грязи через плохо затянутый хомут вполне возможно.И регулятор х.х. подвисает и не возвращается обратно.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

art

art

Посвященный

• Пользователи
  • 131 сообщений

Когда поменяли датчик иногда проскальзовала такая же фигня сменил бензин и заправку сейчас езжу на95 вообще забыл про плавающие обороты но толком ни кто не может объеснить почему происходит такая ситуация но эти вещи мне реально помогли

Подожди.Она вернётся.Заправка точно не причём.

Рома, зачем человека пугаешь? ??? Может у него действительно из-за топлива =)

вот именно что заправка сейчас перешел на 92 так как бензин на глазах стал рости и опять появилась эта заморочка
  • 0
Изображение

Изображение

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
А сильный меткий удар по блоку управления не исправляет ситуацию?Лично у меня от плохого бензина стучали только поршневые пальцы, а обороты не ползли.Они начинают расти при нескольких нажатиях педали тормоза подряд?
  • 0
Изображение
Изображение

art

art

Посвященный

• Пользователи
  • 131 сообщений
удар нет пальцы не стучат и не зависит сколько раз я нажму на тормоз а вот снимешь фишку с ДПДС буквально на 5 сек сразу все плавания пропадают на 95 ездил так вообще про эту проблемму забыл а сейчас пришлось вспомнить неприятно а что делать 
  • 0
Изображение

Изображение

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Ситуация схожа с моей.Направление решения своей проблемы я вроде определил.Похоже виновата проводка между блоком управления и датчиками.Сейчас я подал минус прям на клеммы датчика дроссельной заслонки и массового расхода воздуха.Пока обороты стоят на месте.Но надо поездить.Посмотреть.
  • 0
Изображение
Изображение

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Другой
Ребят, что мешает время от времени прикупать чистящие присадки для бенза, все равно какие. Но тут был приятно удивлен когда присадил чистку клапанов от ликвимоль. И дедовские методы по увеличению октанового числа, еще никто не отменял. Одна таблетко нафталина разбавленая на поллитра бензина. Делает чудеса.  ;) То есть одну таблетку в бутылку бенза и выливаете при каждой заправке в бак. Одно нехорошо, нафталин плохо растворяется в бензе, но ни что не мешает сделать это заранее. ;)
  • 0

art

art

Посвященный

• Пользователи
  • 131 сообщений
про все эти присадки разговаривал с продавцом масел присадок и все что с этим связано этот человек очень хороший знакомый и он мне ответил на мой вопрос про присадки -хочешь загубить топливную систему раньше времени,лей.Оно сначало кажется помогает,но потом придется вывернуть карманы очень хорошо,что бы вытрести от туда все на ремонт.Я думаю плохового он мне не желает друг все таки.И потом я присмотрелся к его авто,он свой авто всякой дрянью не пичкает. 
  • 0
Изображение

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных