Перейти к содержанию

Не работает задний дворник!


kollun
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Пошевели дверь - раз 7-10 открой-прикрой... Минуса нет наверное, а он через петли двери. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже перестал работать. от руки работает, а так стоит на месте. разобрал я его. а там шток на котором крепится дворник металический и вставлен в латуную гильзу. вот и все. реакция идет и все схватилось.  выбил только молотком . стучите сильно. очень

 

все смазал литолом, работает отлично

post-5145-0-54472400-1397451355_thumb.jpg

post-5145-0-94947500-1397451386_thumb.jpg

post-5145-0-37375000-1397451412_thumb.jpg

post-5145-0-13325700-1397451460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латунная гильза это хорошо. Была бы стальная - капец, приржавела бы к штоку намертво. Совет один: не хотите маяться - смазывайте вал хотя бы 2 раза в год моторным маслом. Капнуть пару капель на шток не составит особого труда. А WDшка и силикон - это все не то и от ржавчины не защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже перестал работать задний дворник.. 

При включении релюшка щелкает, но эмоций ноль.

Предохранители все целые. Разобрал обшивку хлопушки - прозвонил контакты на штекере к двигателю. На нем 2 провода: включаем дворник - напряжение между этими проводами нет(красный и синий). Между красным и хлопушкой 12 вольт. Синий на хлопушку звонится, на кузов тоже... Че за.. ) Если подать на синий куском провода минус с хлопушки - искрит, но дворник без движения..

Вчера поковырялся - заработал.Сам не понял после чего. Сегодня утром опять работать отказался и с концами..

У кого какие мысли будут?Двигатель сгорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выше, может закис?

Читал.

По моему очень маловероятно.. У человека он хоть с помощью ползал, а у меня вообще ноль эмоций..Да и вчера,когда заработал - бегал бодро.

Меня смущает отсутствие напряжения между контактами на фишке.. Кто бы подсказал, должно оно там быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...