Перейти к содержанию

Поездка в Крым на МК


GIN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дорога к Крыму стала не короче, но по крайней мере быстрее! Кто не знает летом 2009 открыли скоростную дорогу Харьков-Новомосковск. Едем как обычно от Белгорода, пересекаем границу "Нехотеевка-Гоптивка", далее как обычно едем по обьездной Харькова, смотрим указатель на Полтаву и Киев, сворачиваем на дорогу, ориентир, что вы правильно повернули будет пост ДАИ номер дороги, если смотреть в Яндексе Е-40 М-03, едем по этой дороге 8 км, будут указатели на Симферополь между населенными пунктами Коротыч и Люботин (смотрим в том же Яндексе дорогу Р-51), уходим влево, разворачиваемся и сразу направо и наслаждаемся 190 км. хорошей трассой, которая сливается со старой никуда плутать не надо. Когда возвращаемся обратно чтобы не пропустить обьездную Харькова вдруг ночь будет, проезжаем пост Даи и чуток проехав видим стеллу с названием Харьков и поворачиваем направо, на мост.

P.S. заправляться лучше перед границей, т.к на Украине бензин дороже и на новой трассе мало заправок, да их практически нет.

 

Haper783 -прав! На новой дороге мало заправок!!! Я тоже попал на эту трассу в прошлом году, не запрвился и результат пришлось через сплошные разворачиваться и шуровать в обратку, т.к. единственная ближайшая заправка встретилась и то на другой староне дороги! Неужели не такая популярная трасса? Ведь дорога супер!!!

Да и эстакад и развороты тоже отсутствуют!!! Будьте внимательны!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новая дорога, нет населенных пунктов и т.д., одни поля и красивый подсолнечник летом! :D :D :D

В 2009 ехал обратно по ней где-то в 20 числах августа, дорога сказка, только открыли, ограничение скорости было только одно, да и то не долгим, помню что заправка была только где соприкасается со старой трассой, кто ездил тот поймет, потом заплутал в Харькове, сообщением выше написано как не пропустить поворот на обьездную. А в 2010 уже ехал как король с различными распечатками где сворачивать с украинских сайтов, в Яндексе и в Гугле только осенью 10 года эту дорогу нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая дорога, нет населенных пунктов и т.д., одни поля и красивый подсолнечник летом! :D :D :D

В 2009 ехал обратно по ней где-то в 20 числах августа, дорога сказка, только открыли, ограничение скорости было только одно, да и то не долгим, помню что заправка была только где соприкасается со старой трассой, кто ездил тот поймет, потом заплутал в Харькове, сообщением выше написано как не пропустить поворот на обьездную. А в 2010 уже ехал как король с различными распечатками где сворачивать с украинских сайтов, в Яндексе и в Гугле только осенью 10 года эту дорогу нарисовали.

 

Да, еще нюанс если поедите попаралельной дороге, то обязательно встретитись с псевдо ДАИ, они разводят с чистого листа, то пешехода не пропустили, то обгон запрещен, а пешеход ушел и знак в 10км от места!!! Так что лучше по этой трассе ехать! Меня такие псевдо ДАИ останавливали 2 раза, на второй раз остановили меня и джип с Московскими номерами я начал наезжать, чтобы они предъявили документы, но они начали бычить!:) Мужик с джипа решил меня поддержать, а их пять человек было(ДАИ) ну мы не сдались, а ДАИ сели в 99тую бурого цвета и смотались! Мы победили!!!:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе настоящие Дайцы должны быть только на служебной машине с боевой раскрасской и с синими номерами, а не вылазеющие из своей машины в форме похожей на инспектора. Будьте внимательнее, не первую сотню развели на деньги. Подробностей в Инете полно. Вот одно из них http://eratv.org.ua/vnimanie-lzhegaishniki-budte-nacheku

Тоже было дело, ехал по старой дороге, дело было ночью, останавливает меня такой вот казачёк, я этого начитавшись про них, уже не выходя из машины начал общаться с ним через форточку, начал качать права на счет ПТС, при том документов я ему вообще не давал, я говорю жене звони, пока я ему доказывал что он не вправе требовать ПТС, потом понял что меня не развести, отошёл от машины и всё. Через 10 км. стояли настоящие Дайцы, я остановился, вышел, рассказал им что у них на дорогах под носом творится, сели в машину и поехали в том направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехал 25 июня в сторону Запорожья на своей Джульке, дорога М2 прекрасная, до Тулы немного колдобинов, в Орловской, Курской, Белгородской области дороги сделаны, таможню проходил ночью около 2 часов, машин пока было мало, новая дорога по Украине хорошая, предупреждаю, на ней заправок почти нет, поставили 1-2. Бензин на Украине дорогой 92 почти 10 гр., в пересчёте на наши около 40 руб. Доехал до тестя за 14 часов 1000км. По России гаишников не много, где ремонт дороги и знаки 40 там они пасутся и ставят треноги с радаром. Остановили только 1 раз за 20 км в Белгороде до границы.На дорогах Украины висят рекламные плакаты с новыми Джульками, в Запорожье Мк и другие в сободной продажи, по крайней мере около запорожского Ашана стоят на улице в салоне. :) :) :):ay: :ay: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал Нехотеевку-Гоптивку за 1,5 часа. Российские Открыли багажник, посветили фонариком, вбили паспорта, украинские всё тоже самое, только ещё заполнить миграчионную карту, пока подходит очередь и заполняли декларацию мах.-10 минут.Так что 5 дней назад вообще никого не было.Может связано с украинской погодой, в Запорожье каждый день дождь, и прохладно :au: :au: , а вот в Москве, смотрю Яндекс под 30 :am: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхается хорошо. Мотаюсь почти каждый день в город(Запорожье) с Лёвшинского залива, там у тестя дача, Джилек полно :ay: :ay: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...