Перейти к содержанию

Парктроник


alexei
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Я имел ввиду установку русского языка. и адрес оказания услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и на моём хэтче заглючил парктроник. Симптомы уже описывали здесь. Перестал для начала подавать сигналы самодиагностики. Почитал разные книжки. Первое, что пишут это проверить лампу фонаря ЗХ. А что её проверять, если камера работает (но не поленился проверил). А тут и система самодиагностики начала попискивать. Показывает на левый средний датчик. Под бампер залезать неохота сыро, слякотно, дождь (вот они эти причины глюков). Проведём профилактику, первую почти за 4 года со дня выпуска хэтча, попозже.

Обратил внимание вот на какую деталь. В описании работы парктроника есть упоминание о показаниях на дисплее приборки. Кстати что-то невнятное про линию рассказано и в Руководстве пользователя. Однако расписано про какие-то конфликты между показаниями и видно поэтому решили это дело отрезать совсем. И несколько смущает то, что на дисплее показан значок "R", а он появляется только на машинах с вариатором. Так может на этих машинах и работает индикация парктроника на дисплее. Вот и картинка с описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий забей. У меня как сыро на улице постоянно глючит, симптомы те же. Похоже надо снимать бампер и проверять все разъемы датчиков. Хорошо камера исправно работает.

А по приборке, то у нас там ничего не показывает, видимо отрублена эта функция. Надо в лаунчере глянуть, может можно включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений. Попрыскать то надо чуток. Водовымещающим составом каким-то. А так да. Правда привык уже к писку, особенно крайние нужны, камера краёв не видит. А всё вместе совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря потратишь время. Там реально подлезть только к одному датчику, но только рукой и уж никак с баллончиком смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонтаж бампера ради того чтобы побрызгать водовымещающим спреем разъемы, думаю неоправданно, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради того, чтобы побрызгать, а побрызгать ради того, чтобы устранить глюки включения парктроника. А чтобы побрызгать надо бампер снять. А что есть другие варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само заработало. Мокрота проходит - глюки уходят. А в перспективе придётся устранять, иначе отвалится всё там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрота залог гниения контактной группы! Обработай нанопротечем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет. Помогите советом. В начале лета, один неугомонный персонаж на аутлендере, заехал в зад моего авто. Последствия не критичные, но, отказал один датчик парковки, а именно, средний-правый. Так вот, подскажите, ставить только оригинал, или де есть годные аналоги. Дилер лупит 1700р за один датчик, плюс крепежи по 150р

Изменено пользователем FAnL
зачем было создавать параллельную тему? Есть же тема про парктроник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...