Перейти к содержанию

Парктроник


alexei
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот тут есть датчики ССЫЛКА. Но вот раздумья разные. К примеру, почему их 3 вида даже в официальном каталоге. Как определить какой же у тебя или меня? Только снимать бампер и разглядывать то, что написано на неисправном или на исправных, имеется ввиду хоть какое-то подобие маркировки. К примеру один из артикулов 1067001107.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Три вида датчиков из-за трех разновидностей блоков управления. Так что определить какой датчик нужен можно не снимая бампер, а посмотрев на модель блока...

Но проще, наверное, снять свой датчик и по его номеру искать...)))) К тому же это не так и сложно сделать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дилер лупит 1700р за один датчик, плюс крепежи по 150р
Делай у ОД, ценник не ломят, не знаю правда сколько за работу возьмут, кронштейн столько и стоит, датчик в такой же примерно цене, я когда с бампером возился, заказывал один из кронштейнов в инет магазе, ОД тебе и нужный датчик подберут, а то как выясняется их аж три вида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что определить какой датчик нужен можно не снимая бампер, а посмотрев на модель блока... Но проще, наверное, снять свой датчик и по его номеру искать...

Сергей, верно, проще по датчику, учитывая, что сам блок стоит в левом заднем отсеке и чтобы до него добраться наверно очень много всего надо снять. По крайней мере по Руководству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там в руководстве, а в реальности в хэтче снимается левый лючок для доступа к заднему фонарю и на крыле закреплен блок парктроника, его видно и он доступен для руки. Я к его разъему камеру заднюю цеплял (сигнал заднего хода с него брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя это хэтч. Там всё ясно и полка наша одной рукой снимается. Про седан не знай. :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL, ну у нас, например, блок тоже доступен достаточно легко .. полагаю, на седане Эмгранд он расположен аналогично... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, на седане Эмгранд он расположен аналогично..

На левом крыле за обшивкой стоит блок, но это вроде как сигналка, а так больше никаких коробочек я не замечал, может и проглядел чего, но разбирал там всё не однократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть парктроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть парктроник.

Не вдавался в подробности, ибо он меня не беспокоил, а вот добраться до него как в хэтче не получится, придётся обшивку крыла снимать, дело в принципе не хлопотное, всего несколько клипс-ёжиков, на самой обшивке, плюс четыре клипсы на пластиковой накладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...