Перейти к содержанию

Бортовик Geely MK New 2013 Украина


R-sky
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

 

Машинка приобретена 11.03.2013 в Харьковском АИС.

Уже отходила год. Китайская сборка. Никаких серьезных нареканий нет. 

За год из поломок - "зажужжал" натяжной ролик компрессора. Поменяли по гарантии.

И выдавило масляный фильтр поставленный на ТО в АИСе и масло начало бежать. Пришлось поставить нормальный японский фильтр и полностью заменить масло.

В машине установлен газ Optima. Расход в смешанном режиме - 10л. Зимой 11 было.

В общем и целом, доволен аппаратом. Хотя уже засматриваюсь на эмгранды разных мастей)). Но все-таки отъезжу на этой несколько лет, ибо по-своему полюбил. :))

Всем удачи!

Изменено пользователем admin
Давайте автомобильный форум, останется автомобильным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блин не думал я что политика и туда дойдёт. Добро пожаловать. Лично мне, да и всем другим как я думаю на этом форуме, по фигу какой национальности человек, где живёт и какие у него политические взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если честно, не нашёл я там ничего особо касающегося политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-sky, добро пожаловать! Если можешь, накидай фоток своей машинки, снаружи и внутри. МК New - это же не тоже самое МК 08? Хочу посмотреть, что изменилось по сравнению с моей 8-кой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть наш форум будет вам поддержкой, местом интересного общения и обретения новых друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-sky! 

Приветствуем в клубе!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет брат, помнишь меня?

Поздравляю с новым БЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплый прием.

Я в общем-то и приветствую аполитичность на профильных форумах. Собственно, поэтому и "переехал". :) Но просто на момент создания темы еще не все эмоции остыли. 

pavel43rus, привет! Тоже за инакомыслие выгнали? :))

 

Прикрепляю некоторые фото. Это еще с новой машины, но, собсно, за год ничего не поменялось. Кроме того, что мыть машину стал реже (Синдром новой машины прошел :)) ).

Пробег сейчас 13 тыс..

Могу сделать краткий отзыв по машине, постараюсь объективно.

 

Что нравится: 

- динамичность. Движок 1.5, но после прошивки едет здорово. Даже на газу. Вполне хватает динамики для быстрых обгонов. Нехватка чувствуется, только если пригрузить машину (4 человека + что-то в багажник). 

- багажник. Хотя иногда и хотелось бы более широкий проем, но то такое... Очень радуют складываемые задние сидения. Собственно, когда я брал седан, то думал, что багажник в нем менее эффективный, чем в кроссе (седан брал просто потому что нравится больше, душа лежала). Но благодаря складываемому сиденью удается возить длинномеры, а в моей жизни на 1 габаритный круз (не влазящий) приходится с 10 поездок с длинномером (линолеум, фриз, плинтус, etc). Чтоб не соврать, четко влазит 2.5 метра (багажник закрыт). Можно впихнуть и 3, но для этого надо выкладывать по диагонали, а в машине всегда полное семейство)).

- коробка. Хотя 2-я передача не сказать. чтоб идеально втыкалась, но раскладка передач соответствует динамике двигателя. Нет такого, что какую-то передачу хочется выкинуть за неэффективностью. 

- комплектация. За эти деньги - до сих пор считаю это одним из лучших вариантов (я брал ровно за 10k$). Хотя со временем, когда проходит эйфория нового авто и начинаешь видеть недостатки (от чего может быть и разочарование), но тем не менее...

- центральная консоль. Нравится, что руль ничего не перекрывает. Все всегда доступно. 

 

И теперь, так сказать "смешанные ощущения":

- подвеска. Мне нравится, как она себя ведет на трассе. По проселочным дорогам кажется жестковатой. Детей иногда укачивает. Также с новья амортизаторы при резком выпрямлении стучат. Это, ясно дело, большой радости не вызывает. Но смирившись я отнесся к этому философски: нехрен гасать по ямам. Если ехать аккуратно. то стучать не будет.)) Также все-таки хочется независимую заднюю подвеску. Но это задел желаний на будущие машины.

- по салону, нареканий практически нет. Вылазят где-то сверчки, приходится бороться. Но требовать от машины этого бюджета, чтоб она было полностью тихая было бы глупо.

- по шумке. Жидкие подкрылки (сделал сам, сразу как купил). В 5 слоев клал кистью, размазывал тщательно весь день (слой - и 1-2 часа подсохнуть). Эффект дали хороший. Причем делал не для шумки, а чтоб не ставить локеры (жаба задавила сверлить новую машину, да еще и первую). Абсолютно не жалею. Прогноз одного "мастера", что динитрол отпескоструит за одну зиму не оправдался. Нет ни одной дырочки. Но возвращаясь к шумке, тут есть к чему придраться, и дело не в самой шумке, а, видимо, конструкция кузова (расположение двигателя) таково, что даже если зашумить полностью машину, убрать шум двигателя вряд ли удастся, поэтому я просто смирился. Движок активно слышно с 3 тыс. оборотов. 

 

По явным недостаткам, только ЛКП могу отметить. Хотя мне пока что грех жаловаться. Машина живет на улице без навеса и пока тьфу-тьфу (ржавчины не наблюдаю. Была только с новья под задними фарами). Короба и фары перед зимой поклеил качественной бронькой. Но под задними брызговиками краска на бампере УЖЕ протерта до пластика (он там черный). Поэтому кто будет брать новую (даже и не джили, т.к. качество ЛКП сейчас у всех так себе) - то надо сразу проклеивать там хотя бы скотчем (2-стор.).

А также, слой лака и краски такой тонкий, что если присмотреться, то на белой машине видно, что бампер слегка не попадает в оттенок с кузовом - отдает легкой синевой (дает эффект черный пластик). Но это - если придираться)).

Пока все.

Всем хорошего дня!

post-6381-0-71881000-1395089223_thumb.jpg

post-6381-0-41847500-1395089254_thumb.jpg

post-6381-0-89722200-1395089271_thumb.jpg

post-6381-0-81129400-1395089285_thumb.jpg

post-6381-0-92132400-1395089297_thumb.jpg

post-6381-0-74470800-1395089313_thumb.jpg

post-6381-0-63422800-1395089329_thumb.jpg

post-6381-0-44793900-1395089374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот вы говорите, что за брызговиками бампер обклеить... хотя бы 2х-сторонним скотчем... Так он же после 2 - 3 моек отклеится. Да и так же отпескоструится... А видно ли вообще, если не приглядываться что там краска стерта? Бампер пластиковый, может и фиг с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...