Перейти к содержанию

Бортовик Geely MK New 2013 Украина


R-sky
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дима! Печалька конечно, будем на лучшее надеяться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Начни с поиска чего не хватает, плюсов или минусов на том, что не работает. А там и до истины дойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять разобрал приборку (благо теперь скинуть верхнюю часть пластиковой панели у меня занимает 5 минут - со съемом всех доп. панелей и подушки безопасности).

Несколько проводов переприсоединил, снял и разобрал кнопку обогрева заднего стекла, пошаманил с предохранителями. И все заработало!

В общем, я не знаю уже что именно там было. Метод "разобрал-собрал и все заработало" - выручил и здесь.:))

 

Дальше планирую заниматься шумкой дверей. 

Капот шумить передумал вообще. Сажал жену за руль и с включенным двигателем закрывал-открывал капот. Уровень шума (в машине) не меняется ВООБЩЕ. То бишь на нашей машине это будет трата времени и денег. Справедливости ради надо отметить, что шумка приборной панели помогла. Хотя вся ее шумка состояла в паре листов вибры (где долез) и запиханный во всех щели домашний поролон.

Потолок тоже шумить скорее всего не буду. Разве что слой тонкой вибры наклеить, но это по желанию. 

Это, конечно, субъективно, но я пришел к тому, что главное в шумке: пол, арки, перегородка, двери. Все остальное - больше для души.

Также в планах замыть днище от дилерского антикора (который уже на половину ободрался от травы нашего частного сектора...) и замазать динитролом в 3-4 тонких слоя. Который сам по себе - очень хороший виброшумоизолятор. До сих пор не нарадуюсь этому материалу. Осталось посмотреть, как он будет себя вести спустя n лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с включенным двигателем закрывал-открывал капот. Уровень шума (в машине) не меняется
Интересное заключение, а снимать капот не пробовали, дело в том, что шумка делается для исключения вибрации кузовных деталей, так что открытие капота ничего не изменит, если он издаёт вибрации, звук по металлу распространяется очень быстро, 

Скорость звука в воздухе - приблизительно 340 м/с.
Скорость звука в воде — 1500 м/с.
Скорость звука в металлах, в стали — 5000 м/с.

 

 


Потолок тоже шумить скорее всего не буду
а зря, 25% шума от него, я зашумил всё кроме потолка, так теперь при езде по грунтовке, шум от него стал ещё больше, даже жена заметила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по факту капот виброй поклеил (остатками). Шум не изменился. Вибрации? Возможно... В целом, в машине вибра сделана хорошо (динитрол дает также эффект).

Сейчас закончил все шумовые работы. Про потолок заинтриговали... Может быть сделаю, но это уже позже. 

По поводу шумки могу сказать, что если после работ что-то "начинает шуметь сильнее", то это скорее свойство нашей психики. Чем тише в целом, тем сильнее мы начинаем выделять более тихие шумы, которые раньше тонули в других. :) Я тоже после шумки стал замечать что остатки скрипов пластика (почти все оклеил битопластом) вызывают раздражение, а раньше я их не замечал. Также после шумки создается эффект "капсулы", т.е. человек чувствует себя как в замкнутом пространстве, поэтому не зашумленные части и вызывают дискомфорт. Создается чувство, как будто там чего-то не хватает.

 

Разбираюсь со следующей проблемой.

Началось все с легкого стука руля на брусчатке. Немного уменьшался стук при подтяжке крестовин. Пока была гарантия, попросил в АИСе посмотреть. Они, не долго думая, поставили под замену всю рулевую рейку. Ну, думаю, бог с вами. Поменяли пару недель назад. Результат: стук руля не ушел, но появились неприятнейшие звуки в рулевом/ходовой.

Сегодня заехал к ним же на диагностику. Ничего не разбирали, порехтовали защиту и сказали, что гремит верхняя опора стойки. Сняли за диагностику 120 грн (360 руб)...

Приехал домой, снял стойку... Опора в идеале. Все ок. Человек, который занимается такси (ремонт) также сказал: стойка, опора, шрус - в порядке. Проехались с ним. Говорит, шумы не в ходовой точно. Звуки похожи, как будто какая-то деталь смещается при движении (похоже на рейке). В общем будут дальше искать.

По симптомам: звуки слышно на низких скоростях. На ровной дороге - на кочках, при вывороте примерно также. Длинноамлитудные стуки (в отличие от руля на брусчатке - там амплитуда стука короткая), по звуку именно в районе рейки. Что это может быть - пока нет даже догадок. Рейку смотрел - действительно заменили, стоит чистенькая, новенькая. Покачал - стоит плотно.

Буду искать хорошего диагноста, искать причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, подтяни рейку!

Надо шестигранник и ключ от ТАЗА.

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5954-otzyv-s-viatki-pavel43rus/page-8?do=findComment&comment=194112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у парней, попросил просмотреть откуда стуки, заодно всю ходовку и рулевую.

Сказали, что причина - направляющие суппортов. 

Был на рынке, направляющих отдельно нигде нет, только суппорт в споре. Стоит 430 грн (~1300 руб.). за штуку. Решил не брать, продолжу поиски направляющих, или попробую как-нибудь наколхозить, чтоб стука не было.

Видел тут люди пружинки ставят, болты обматывают)). Кто подскажет действенный простейший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сказали, что причина - направляющие суппортов.
А что сними случится? Болт ведь не сточился, смажь смазкой(литол, циатим).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую в клубе! :az:

я с новотроицка - привет !!!! :bi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...