Перейти к содержанию

Бортовик Geely MK New 2013 Украина


R-sky
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Разобрал суппорты, болты действительно люфтили. Я так понимаю изнашивается сама полость направляющих. Набил смазкой ШРУС-4 (под рукой была только она и литол, решил пользовать шрус, вроде ближе к теме). Люфтить перестали. Немного зачистил ножки колодок. Собрал. 

Опыт работы с суппортами получил. ::) Но стуки остались без изменений. 

Буду смотреть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Приветствую в клубе! :az:

я с новотроицка - привет !!!! :bi:
Наконец-то появился кто то с Новотроицка урааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 18 тыс.!

Втулки стаба и стоек стабилизатора менял сам на полиуретановые (жесткие). С тех пор рулежка стала получше. Доволен.

Я, в общем, грешу на рейку. Завтра поеду к другим людям. У меня дома оч неудобно под машину подлазить (хотя уже делаем эстакаду, но еще не готова).

В основном звук при сильных выворотах руля проявляется. Но иногда и на прямой на кочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я, в общем, грешу на рейку
Я подтягивал у себя на 34 тысяче.

Звук похож на втулки стаба.

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5954-otzyv-s-viatki-pavel43rus/page-8?do=findComment&comment=194112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух.

В общем.

Звук оказался именно из втулок стаба. Оказывается, я когда менял втулки на полиуретановые закрутил болт не по резьбе, в итоге втулку разбило и стало грохотать. Откручивали с трудом, резьбу зализало... Оказалось, что отверстия в балке сделаны слишком близко, мастер после расточки новой резьбы тоже чуть не закрутил мимо.

Втулки пока поменял на обычные новые. Звуки ушли.

Также поменял у ребят крестовинки в рулевом валу на аналог от ваз классики (2105). Качество вазовских так себе, но перестал наконец-то стучать руль на брусчатке. Получаю удовольствие. :)

Из мелочей - доклеил торпедо битопластом, бардачок - карпет (на клей от фриза). В машине теперь тихо. Слышу как шипят колодки при торможении (не скрипят или свистят, а именно шипят).

Отбалансировал колеа, заправил кондишку, сделал развал-схождение...

 

Возможно будет дальняя поездка (~3000км). Поэтому сделал для машины все, что можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! В РФ строго в отношении провоза детей? У меня 2хмесячный грудничок. Будем ехать в РФ. Есть кресло детское, но сзади будут также еще 2-е детей. :))

Поэтому строго ли ребенок должен ехать в кресле? Или можно иногда брать маме на руки на переднее сиденье.

Понятно, что по ПДД строго, но как в реальности требуют ГАИ?

И может что подскажете, на что обратить внимание украинской машине при путешествии по России? Страховку сделаю. Тонировка у меня по евро (передние стекла тонированы еле-еле, практически не видно что вообще есть тонировка). 

ДХО? На Украине летом они не нужны (с мая до октября). В РФ также, или круглый год? В пдд в инете не нашел привязки к датам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ строго в отношении провоза детей?

Все дети должны быть в детских креслах(колыбелях), штраф 1500рэ.

 

 

Понятно, что по ПДД строго, но как в реальности требуют ГАИ?

Если оставновят, для проверки, оштрафуют.

 

 

(передние стекла тонированы еле-еле

Всё равно заметят.

 

 

ДХО? На Украине летом они не нужны (с мая до октября). В РФ также, или круглый год?

Круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХО круглодично или габариты. Детское кресло обязательно для маленьких. Для подростков достаточно подкладки под таззз :ce: , чтобы ремень безопасности не давил на горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...