Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Крючочки под сидением водителя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Demonix

Demonix

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Давно мучает меня вопрос что это  за два крючка под сидением водителя, умом все таки понимаю что это для фиксации ковриков, но почему в ковриках в родных нет  дырочек? Мож я че не понимаю?  Посмотрела  по поводу ковриков, там люди не парятся и тупо  сажают на клипсы , чтоб последние не елозили...... вообщем народ, мож кто знает   для чего  они, если не для ковриков, или где взять "правильные коврики"))))

PS - для админов, темы про крючочки не нашла :da:

PSS- если кто то не понимает о чем речь , сделаю фоту :db:

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

абрикос

абрикос

Житель

• Участники
  • 292 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

У меня тоже в коврике не было дырочек, проткнул тупо отверткой и надел на эти крючочки. Когда надо помыть, свободно снимаю и одеваю обратно. Правда, на коврике были как бы посадочные места - плоские круги приблиэительно над крючками.

• 0

Demonix

Demonix

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений

- плоские круги приблиэительно над крючками.

У меня даже  кругов нет(((((  я  вот боюсь , что   рваться коврики начнут.. думаю  мб какие пластиковые  кольца найти , но что то не чего похоже не могу найти....

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 898 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Всё правильно. Эти крючочки для того, чтобы не елозил коврик водителя. По поводу "родных" ковриков не к курсе, то что делается в России и на Украине - это не родные. "Родные" китайские, определённого образца, может кто и купил. У меня Российские, дырок не делал, просто приклеил в нескольких местах ленту-липучку (с обратной стороны) лежат и не шелохнутся. :dh:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Demonix

Demonix

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений

просто приклеил в нескольких местах ленту-липучку (с обратной стороны) лежат и не шелохнутся. :dh:

Не ,про ленту это ты  хорошо придумал :de: ,  а помыться ????  и пропылесоситься??...... да я и китайские искала, ну нет там их ..... дырочек в смысле.... а хочется чтоб все по фен-шую  было..эхх надо еще по аналогам полазить, или действительно  с кольцами  что  ни  будь намутить :bw:

• 0

nail4eg

nail4eg

Житель

• Участники
  • 384 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5

У меня тоже в коврике не было дырочек, проткнул тупо отверткой и надел на эти крючочки...

А как же зимой ?
Снег тает и вся вода под коврики.
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 898 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Ну неужели никто не снимал ленту-липучку. У нас пол ворсистый вот и лента эта цепляется за ворсинки. При мойке-уборке отрывается в лёгкую, даже на мойках снимают аккуратно. (мож она по-научному как-то по другому называется, это та которую и на карманы пришивают и в застёжках обуви используют, но только одна её часть, не ворсистая.). :bs:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Demonix

Demonix

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений

аааааа...я поняла  о чем ты говоришь, я сперва думала что ты о двустороннем  скотче говоришь?)))) но она весь карпет  не изуродует если ее туда сюда тягать????))) d76b233b0033a45180b3faf49f549e15_full.jp

• 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 722 сообщений

У меня полиуритановые коврики российского производства, подписаны Эмгранд, куплены в Экзисте. В комплекте с ними пришли пластмассовые кольца и крючки для крепления на покрытие пола. Не ставил ни то, ни другое.))) На ковриках есть разметка под кольца, почти совпадает с родными крючками. Проколол резину чтобы крючки попали и все! Вокруг размеченного круга есть бортик, вода не попадает, резина (полиуретан) не рвется, снимается легко.)))

А вот на задние придется, видимо, клеить ленту! Кстати, чем клеил, Толик?

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Demonix

Demonix

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений

У меня тоже в коврике не было дырочек, проткнул тупо отверткой и надел на эти крючочки...

А как же зимой ?
Снег тает и вся вода под коврики.

Ну я покупаю  "памперсы для машины". Сперва покупала за 50р в анашане, они сворачивались. потом купила за 200р в авто 49  так мне их на всю зиму хватило и не каки подтеков и сворачиваний))) да и роде коврики рельефные,  вроде как , точно не помню а бежать в машину не охото)

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных