Перейти к содержанию

Датчик скорости


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

:( Подскажите, может кто сталкивался.

Не стал работать спидометер. Снял датчик он целый. Поставил обратно не работает.

Что может быть? :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего нет контакта! И почему ты утверждаешь,что датчик целый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до этого была ситуация что он был вообще сломанный пополам,а сейчас норм. А контакт где можно проверить??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно проверить провода датчика скорости (масса, + питание датчика 7-8 вольт, и сигнал с датчика) реально быстро проверить можно так: провод сигнала с датчика несколько раз импульсами закоротить на массу. стрелка спидометра должна показать некую скорость. процедуру нужно проводить при включеном зажигании и самое главное дверь не закрывайте - может заблокироваться. А питание датчика проверяем вольтметром. У меня были проблемы с датчиком скорости: родной датчик сломался в месте разъема, туда попадала вода из-зи этого датчик внутри весь окислился. заказал датчик новый - поработал неделю и сдох. думал привод спидометра износился - заменил хоть и все  оказалось там в порядке, не помогло. Раздербанил датчик, тот что заказал. оказалось магнитное кольцо на валу прокручивало. т.е. шпиндель на котором сидло магнитное кольцо крутился получая крутящий момент от привода спидометра а магнит нет. Завальцевал шпиндель, собрал, и теперь все в порядке. если что спрашиваейте (def_1005@mail.ru или по аське 449624798 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а где находится датчик спидометра,все облазил а найти не могу???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а где находится датчик спидометра,все облазил а найти не могу???

 

Прямо сверху в коробку втыкается!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...