Перейти к содержанию

Освящение автомобиля. (не путать с освещением)


VasiloN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я освятил. Не смотря на то, что батюшка мой друг, делал все на общих основаниях. Тариф (прости, Господи) - сколько не жалко в качестве жертвы на храм. Единственное, что для меня сделали лично - Отец Максим подарил мне иконку свою, которую из Израиля привез. Я сам там был, но купить не догадался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Предлагали, несколько раз, но из-за того, что это было за деньги, отказался. На мой взгляд, это должна быть бесплатная услуга.

Интересная мысль. Тогда почему, по вашему, крещение сына или дочери должно быть платным, а освящение автомобиля - бесплатным ? "За всё в этой жизни надо платить" (с). Вера верой, но даже священослужителя - альтруиста Вы вряд-ли сейчас найдёте. 

 

Дело обстоит немного иначе, альтруизм никто ненавязывает. Если будет действительно "сколько не жалко" или "пожертвование на храм и тд." я всегда готов дать. НО! Когда я приехал и мне выдали прейскурант, в котором значилось 3000 рублей, простите я не готов за это платить столько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предлагали, несколько раз, но из-за того, что это было за деньги, отказался. На мой взгляд, это должна быть бесплатная услуга.

Интересная мысль. Тогда почему, по вашему, крещение сына или дочери должно быть платным, а освящение автомобиля - бесплатным ? "За всё в этой жизни надо платить" (с). Вера верой, но даже священослужителя - альтруиста Вы вряд-ли сейчас найдёте.

Дело обстоит немного иначе, альтруизм никто ненавязывает. Если будет действительно "сколько не жалко" или "пожертвование на храм и тд." я всегда готов дать. НО! Когда я приехал и мне выдали прейскурант, в котором значилось 3000 рублей, простите я не готов за это платить столько.

Тезка, даже не знаю что ответить на это. В другой храм заедь. Не может быть, чтобы все также алчно отнеслись к этому делу. Подойди к батюшке после службы, поговори. 3000 это и вправду заоблачная сумма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И эти люди (церковники) пытаются учить какой - то морали.... Никогда не было твердой таксы за все несколько сот лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не святил но отец освятил. Вышло "сколько не жалко", кажется отдал 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...