Перейти к содержанию

Серо-стальной седан Москва


bakemono
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

маленькая история.

1. Начало. ТО-0

случилось 2000 км, записался я к дилеру на ТО-0. А дилер этот unimotors, где я покупал машину, на Привольной, в Жулебино.

Стандартный набор ТО-0: масло в ДВС, фильтр масляный. Дополнительно попросил поменять масло в коробке. Масла и фильтр привез свои.

На приемке сказали, что в ТО-0 _обязательно_ проводится электронная диагностика ЭБУ за 1190р 00коп. На мое резонное замечание, что это не обязательно, приемщик сказал, что я не прав :) Решил связаться по горячей линии джили. Интернет как на зло не работал, а приемщики сказали что телефон горячей линии они не знают. На обороте сервисной книжки нашел городской телефон, но все три раза, что я звонил звонок, как назло сбрасывался (поднималась трубка, было приветствие, но через 30 секунд гудков звонок отключался).

Ладно, подумал я, позвоню потом. Согласился на этот тест, хотя и сказал, что буду обращаться к официалам в джили (хотя куда уж официальнее ? :) )

В заявленных неисправностях заявил смещенную рулевую колонку и дребезг педалей на 1900-2000 оборотах (начался еще на пробеге в 500км).

часа через 3 приехал забирать машину: диагностика ошибок (сканер у меня и у самого есть) естественно ничего не выявила, рулевую колонку подвинули, но пластик был так замят, что уже его выгнуло (см фото выше) и на место он уже не встанет.

А вот с дребезгом педалей сказали, что тут работы много и предложили перезаписаться.

Перезаписался через 5 дней, на 29 мая.

 

2. Продолжение. Борьба со сцеплением.

Приехал к ним же, но пораньше на час (в 5), так получилось, к тому же торопился. На что мастер заявил: “Ну вы записаны на сколько ? на 6 ? вот в 6 и приходите” Хотя я по графику подсмотрел у него в компьютере, сейчас никого не было. Попросил понастойчивее, согласились принять. Ладно, остался без машины, жду...

6 дней звонил, узнавал как там что. Ответ один: “Отправили запрос в джили”.

4 июня позвонил - дали ответ! Сказали, мол, разобрали сцепление - его под замену (?). А Джили в ответе разрешили поменять только корзину сцепления. Поэтому, мы поменяем только корзину, но вам нужно заменить диск сцепления и подшипник, но за деньги (??).

Цена вопроса 4.5-5к, вынь да полож. Работа, так и быть, бесплатно.

Посмотрев цену на этот диск сцепления (1136000161) в 900 рублей, разницу в более чем 5 раз посчитал негуманной.

Более того, при пробеге всего в 2000 вряд ли диск так ушатан.

Говорю, меняйте корзину и ставьте остальное старое.

Вечером приехал, подписал акт замены по гарантии корзины ( 1136000160 ) что я увидел, а точнее почувствовал на 2000 обортах?

Отгадавшему - приз.

Все тоже самое,возможно никто ничего не разбирал....печально но сервис у китайцев на низшим уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. Ну, тогда хз. Надо руками трогать, глазами смотреть. Заедь не к ОД на станцию, мож они чего найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в джили-моторс, они посоветовали к другому дилеру ехать, например в Долавто. Туда и поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи. Отпишись, что да как сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обучить стёкла на доводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница №31 "Руководства по эксплуатации", называется "Калибровка электростеклоподъёмника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...