Перейти к содержанию

Отзыв из Питера.


VasiloN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет из Питера ! Вот и мы стали полноценными членами Вашего клуба. Вчера привёз из салона нового кросса :

http://s006.radikal.ru/i213/1403/b5/e6f0fe2c5c90.jpg

............................

http://s020.radikal.ru/i714/1403/82/41da22e1a57d.jpg

..........................

http://s50.radikal.ru/i130/1403/57/5fad6c6ced78.jpg

........................

Ехать, от салона до дома не так далеко, минут 15 - 20, но как говорится : первые впечатления - самые яркие.

Подтверждаю предыдущие посты на счёт штампованной запаски в отличие от литых, стоящих на автомобиле.

В предпродажную подготовку дозаказали установку защиты картера, антикоррозийную обработку скрытых полостей и подкрылок, установку пластиковых локеров, добавили открытие кнопкой багажника из салона, ну и установку сигнализации.....В подарок салон снабдил коробочкой спутникового слежения.

 Все работы были проведены в обещанный срок и с должным качеством, ну по крайней мере во время первой поездки не подкрылки, не защита не отвалились. При первом посещении и выборе автомобиля был замечен "косячок" с правой задней дверью, не закрывалась.....исправили.

 Те недостатки, которые бросились в глаза еще на стоянке салона : Болтающиеся ручки на всех дверях., на что был получен ответ продавца : "Ну что вы хотели от китайского автопрома !?" Странная позиция ! Дал себе зарок, что с нулевого ТО машину не заберу, пока все ручки не будут достойно держаться. Не мне-же снимать обшивку на гарантийной машине ?! Далее. Я, конечно понимаю, что за 400 тыщ. не стоит ожидать сборки Бентли, но всё-же был неприятно удивлён тому, что двери не очень совпадают с "линией" кузова и между собой. Разница где-то в пару миллиметров. Может я сильно придирчив и слишком много хочу от авто из поднебесной ?

 Теперь о впечатлениях от первой, пусть и не долгой, поездки. С водительским сидением, как и писали тут на форуме надо что-то будет делать, я имею ввиду, что нужно поднимать переднюю часть. Иначе ноги начинают уставать и затекать от постоянного напряжения т.к. нога полностью не лежит на сидухе. Еще одно неудобство, может и временное, не знаю, наверное, привыкну со временем...это кажущуюся удалённость информации на приборной панели. Такое впечатление, что спидометр и всякие там циферки находятся где-то в районе передней правой фары. Я сам привык к стрелочным спидометру и тахометру, наверное, тоже со временем привычка исправится. Поворотники. Непривычно их не слышать., Радует, что "возвращатели" не разу не подвели и вовремя сами отключали поворотник. Осталось приятное впечатление от шумоизоляции салона. После предыдущего Логана и рабочей Нексии, совсем не плохо ! Неровности на асфальте, пусть они у нас в Питере и не по 20 см. глубиной, проходила достойно без каких-либо  ударов подвески и покачивания. С музыкой особенно не экспериментировали, нашли первую попавшуюся радиостанцию и всё....а еще сын попробовал флешку воткнуть...работает. Звук не ахти какой, но если учесть, что это заводские настройки, то думаем, что можно будет что-нибудь поднастроить с частотами и для дачи пойдёт ))) Ну что еще ? На счет свеклоподъёмников. Пока не разобрались  "камасутрой", но почему-то с кнопки пассажира его стекло отпускается сразу вниз до конца, а с кнопки водителя стекло пассажира опускается на столько. сколько держишь кнопку. Так и должно быть ? Да, еще. Переключение передач показалось очень "коротким" и довольно-таки жестковатым. После "размашистой" кулисы на Нексии к этой тоже, какое-то время придется привыкать. Теперь по поводу обзора габаритов. Не скажу, что я новичок в авто вождении, 15 лет стажа, но передний правый габарит для меня так и остался тайной, где он там, так и не понял ! По узким улочкам Питера и при правых поворотах вблизи препятствий надо держать "ухо в остро". Из-за близких друг к другу  подголовников на заднем диване обзор в зеркало заднего вида оставляет желать лучшего, но думаю. что замена зеркала на "панорамку" или большего размера эту проблемку как-то сгладит.

 Может кто-то скажет, что слишком много претензий и зачем ты тогда вообще покупал эту машину, но всё-же машина семье по первому впечатлению понравилась, а большинство вышесказанного - это всего-лишь привычки, которые. как известно меняются. Даже соседу, многолетнему фанату Ауди автомобильчик понравился, что не может не радовать. А что будет дальше - время покажет.

Всем спасибо за внимание.  :ah:  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@VasiloN,

Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!  :az:

Конечно, к каждой машине нужно привыкнуть. Даже сев за руль соседской, точно такой же машину как твоя, чувствуешь дискомфорт пока все под себя не настроишь. И с этим ничего не поделаешь. Со временем освоишься. Главное, чтобы машина не подводила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Поздравления! К машине привыкнешь а к приборке еще быстрее! Кроме сидений обрати внимание чего пишут по замене жидкостей и думаю Crossик будет долго тебя радовать, как и меня :ay: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Поздравления! К машине привыкнешь а к приборке еще быстрее! Кроме сидений обрати внимание чего пишут по замене жидкостей и думаю Crossик будет долго тебя радовать, как и меня  !!!

Спасибо ! Посмотрю, обязательно посмотю, только вот, пока машина на гарантии и проходит ТО, разве можно менять жидкости по своему усмотрению не рекомендованные заводом - изготовителем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум на ТО можно свое привезти (но с рекомендованными параметрами заводом), да и если ты попросишь поменять масло в коробке на рекомендуемое при прохождении ТО - О не думаю, что это причина для слета с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение передач показалось очень "коротким" и довольно-таки жестковатым.

А по мне , на Кросе передачи более "длинные" показались, до этого был Форд Эскорт, на нем скоростя втыкались как джойстиком от комьютера. Пришлось привыкать сцепление не спеша  отпускать. А жесткость переключения пройдет после замены масла на нормальное в КП. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась получили ПТС и номера, теперь вообще всё хорошо в официальном смысле. Регистрация обошлась в 4 700 целковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем в Клубе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

В экспокаре брал?

Я свою MK08  20 марта у них забрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот первая неприятность  :au: В повторителе поворота на левом зеркале перегорело три светодиода из семи. Можно-ли и стоит-ли самому что-то предпринять или ехать к диллеру ?

Да еще...может показалось, а может и нет , но в районе полутора тысяч на тахометре, при нажатии на педаль газа послышался какой-то звук. похожий на стравливание воздуха, типа шипения..ни у кого такого не было, что это может быть ?  :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...