Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Отзыв из Питера.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Пока на гарантии, лучше самому не трогать, а заставлять СТО!

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Глушитель начал подсекать в сочленениях. Было типа того, залез под машину, пошевелил все стыки и пропало.

• 0

1921.png

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

с диодами это к официалам, поменяют по гарантии

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

VasiloN

VasiloN

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Итак. Сегодня решили первый раз выбраться подальше,чем до ближайшего гипермаркета, а именно прокатились до Выборга ( 270 км. туда и обратно ).

Несколько зарисовочек поездки, а потом о самом поведении машины :

---------------------------

d2d942a2c053.jpg

50ff4b77884e.jpg

360c5537981b.jpg

fa5a00a417a7.jpg

bfdf430413f5.jpg

a5ac78fde6f9.jpg

d9540849574e.jpg

Ну что сказать. Дорогу на скорости машина держит совсем не плохо, даже учитывая нашу колейность на "Скандинавии" от грузовозов. Двигатель в отличие от логана не начинает реветь на скорости в 80 - 100 км/ч и приятно удивило. что тахометр не стремится к заоблачным высотам при наборе скорости, уверенно держится в районе 2 - 2,5 т./ об... Думаю, что-бы стрелка перевалила за 3 тыщи, нужно на второй - третьей пытаться разогнаться за восьмедисятник..так что с оборотами движка всё ОК.

Рулевое. Почувствовал микровибрацию после 110 "под горочку", но думаю, что ничего криминального в этом нет, т.к. колёса "стоковые", мало-ли не отбалансированы по уму или еще что-нибудь не криминальное, не знаю.Что думаете ?

Теперь по поводу "травления воздуха" из предыдущего моего поста. Извините, что ввёл в заблуждение, но писал по словам сына. Оказалось. что педаль газа тут не при чем. Дело вот в чем. При подьёме в горку, на мост, виадук...т.е. при езде "под нагрузкой" слышится какое-то тихое шуршание. Как только вьезжаешь и автомобиль начинает движение по прямой без нагрузки, так сразу шорох проходит. Первое, что пришло на ум - коробка. Может не обкатана, пока новая.? Завтра сына посылаю к дилеру на счет перегоревших диодов, пусть спросит. Что, интересно, скажут ?

Подвеска. Как вы заметили из фоток -  в Старом Городе Выборга все дороги из брусчатки и при том с перепадами. Могу сказать, что если наражон не лезть в открытые люки, то можно пить из полного стаканчика кофе, не боясь забрызгаться. Подвеска работает отлично...опять-же в отличие от Логана, где любые неровности покрытия отдавались на кузов и в салон.

Ну что еще сказать ? Да ! На счет обгонов фур. Остался чуток неприятный осадок. если хочешь обогнать быстро, то это вряд-ли получится. Нужен порядочный запас времени и расстояния. Такое впечатление, что ручник не до конца опущен и что-то держит за задницу. простите. Рука так и порывалась проверить. Хочется думать, что "тупость" пройдет после обкатки.

А в целом машинка удобная, комфортная, звукоизоляция, не скажу . что супер (вакуум), но говорить можно не напрягая голосовые связки, что на 20 км/ч, что на 100 .....нормалёк. В общем нам поездка понравилась, остались впечатления от увиденного, а не о том как, да что будет в дороге с машиной. А это, думаю, самое главное, для чего мы все покупаем машины. Они должны нам помогать радоваться жизни, а не приносить проблемы.

Всем спасибо. Если кто-то прокоментирует - будем признательны.   :df:  :dn:

• 2

3220.png

Marauder

Marauder

Посвященный

• Участники
  • 113 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08
  • Год выпуска:2014

VasiloN, насколько я помню до 2000 не рекомендуется гнать больше 80 из-за обкатки.

Движку может стать нехорошо :(

• 0

VasiloN

VasiloN

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

112 км/ч набрал один раз за всю поездку на длительном спуске (500 - 600 м.) без дополнительного давления на "гашетку", так сказать накатиком. Если на счёт обгона, то это про фуру, которая выходила перед нами  с АЗС........Быстро её "сделать" не получилось  :bl:

• 0

3220.png

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 619 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Пообкатается машинка и всё будет тип-топ! Будешь ещё мерсы делать))))) Многие пишут что машинка просыпается на 10000 км. Так что пока обкатывай. Ну и радуйся покупке))))

• 0

VasiloN

VasiloN

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Пообкатается машинка и всё будет тип-топ! Будешь ещё мерсы делать))))) Многие пишут что машинка просыпается на 10000 км. Так что пока обкатывай. Ну и радуйся покупке))))

Спасибо за позитив  :bf:

Никогда никому не пытался доказать что-то на дороге и сына этому учу. Ездил, езжу и буду ездить в своё удовольствие и наслаждаться видами из окна и свободе. Придерживаюсь принципа "ДДД" (дай дорогу дураку). Кого-то "делать" на дороге..будь то "мерен" или "412" не особо-то и нужно, если он мне не мешает, то и бог с ним  :bq: . Просто увереннее себя чувствуешь, когда заранее знаешь. что можно ждать от машины.

А то, что всё будет "тип-топ" я знаю  :ay:

• 0

3220.png

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений

:ay:

После обкатки можно будет раскручивать мотор поболее на более низких передачах и с обгоном попроще станет, та и тяговитость тыщ после 10 подрастет.

• 0

1921.png

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений

Это да!!!!, обгон на 3-ей интенсивен и приятен... пока мотор не упирается в отсечку, правда обычно к этому моменту уже сбрасываешь скорость в своей полосе :ah:  

• 0

25410-4.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных