Перейти к содержанию

Emgrand Kaluga


alexsunder
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А что ты хотел от дилеров услышать?

Вообще-то, начну с начала. Ты подключил ELM327, через него на смартфоне смотришь показания работы датчиков. Так вот при точности твоей аппаратуры на графиках нормальная работа ДК. Подчеркиваю, это относительно точности данных приборов. Сказать если прямо, то любая диагностика ELM-кой это лотерея с неизвестным финалом, аппараты по-солиднее и то не всегда правильно читают данные! При определенных своих знаниях и при допуске ошибочных показаний, при допуске самой возможности неправильных данных,  можно делать какие-то выводы о работе двигателя.

К примеру, неисправный первый ДК не обязательно включает лампу MIL (чек энджин), причем далеко не всегда! Лампа реагирует чаще всего на грубые ошибки датчика, например, обрыв проводов. При не корректной работе датчика лампа гореть не будет, но и датчик при этом не работает (по сути). А для ЭБУ важно время нарастания сигнала, время спада, крутизна спада сигнала ДК. То есть, у ДК есть три состояния: работает правильно, не работает, работает, но  не правильно.))) Следущее, интересно, откуда твоя программа берет температуру катализатора??? У нас нет ни одного датчика температуры на катализаторе...То есть уже программа выдает "левые" показатели! Как она ее рассчитывает знают только авторы программы...

 

Как ты считаешь расход? Если по показаниям датчика уровня топлива - забудь про них, не получится посчитать так! Ни по кубикам уровня, ни по остаточному пробегу с бортового компьютера!

Ну и на последок, меняй стиль езды! Твоя машина не для гонок, не для шустрых разгонов со светофоров. В городском режиме вряд ли будет меньше 10 литров расход при спокойной, размеренной езде.

Надо проверить работу дроссельной заслонки, датчик положения распредвала! Обратись к хорошему диагносту с хорошим оборудованием (не с ноутбуком со шнурком))), думаю, в Калуге есть такие! Дешевле обойдется заплатить за нормальную диагностику, чем бесполезно кататься к дилерам!

Все, ес-но, ИМХО. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Так вот при точности твоей аппаратуры на графиках нормальная работа ДК.
а на каких конкретно "нормальная" работа!? на тех что выше постом или ниже?

Как ты считаешь расход? Если по показаниям датчика уровня топлива - забудь про них, не получится посчитать так! Ни по кубикам уровня, ни по остаточному пробегу с бортового компьютера!

Когда полный бак сгорает за 300 км, то и без всяких расчетов понимаешь, что у машины не плохой аппетит.

Ну и на последок, меняй стиль езды! Твоя машина не для гонок, не для шустрых разгонов со светофоров. В городском режиме вряд ли будет меньше 10 литров расход при спокойной, размеренной езде.

Я не гонщик и езжу спокойно, без ускорений, со светофоров не рву. И я не стремлюсь к расходу меньше 10л, мне б хотя бы до 11л дотянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда полный бак сгорает за 300 км, то и без всяких расчетов понимаешь
Ну тут дело точно не в ДК! Езжай к диагностам (знающим и умеющим!). Будешь узнавать за диагностику, спрашивай чтобы выдали распечатку результатов. Нормальные профессиональные приборы это делают, или на ленту печатают, или на флешку сбросят.

ПС Обычно чиповщики умеют делать диагностику, а не только ошибки считать и стереть...)))

ППС А ты на каких оборотах ездишь? На каких оборотах  переключаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, то про что Александр говорит расход ненормальный. Мы на таком же белом Эмгранде в комплектации комфорт и тоже с двигателем 1.5 на полном баке ПО МОСКВЕ выезжаем 460-480 км. Однако датчики кислорода тут врядли тому виной, в чём то другом проблема - диагност нужен нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 литров это слишком дофига

у меня 1.8 и если сравнить показание датчиков моих и твоих они одинаково показывают

пробег у меня 15234км 

Расположение картинок сделал как у тебя в скрине :)

PS Ищи диагноста на стороне. 

post-5688-0-57118100-1396150677_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ППС А ты на каких оборотах ездишь? На каких оборотах  переключаешься?
Обороты 1,8-2 тыс, переключение на 2,5-2,7. Буду нормального диагноста искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обороты 1,8-2 тыс, переключение на 2,5-2,7.

Вот и первая ошибка, двигаться нужно на не менее 2000, мотор меньше потребляет на 2800-3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обороты 1,8-2 тыс, переключение на 2,5-2,7. Буду нормального диагноста искать.

 

 


Вот и первая ошибка, двигаться нужно на не менее 2000, мотор меньше потребляет на 2800-3500.

менее 2000 нагрузка на двигатель больше идет

 

Лично я переключаюсь от 3000 и до 5000. Кручу двигатель не стесняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме обсуждался вопрос зависимости скорости и номера передачи. Выглядело где-то так, если память не подводит. 0-10км-1;20-40-2;40-60-3;60-80,90-4 и потом 5.Старожилы и кто в курсе, если не прав поправьте. :bw:По крайней мере по г.Воронеж перемещаюсь не выше 3 передачи (ср.скорость до 30 км/час). По всей видимости те, кто пишет про провалы на 1500-1800 ездят на 4. :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот и первая ошибка, двигаться нужно на не менее 2000, мотор меньше потребляет на 2800-3500.
О!

Совершенно верно! А тем более на двигателе 1,5 л... Попробуй подними обороты и расход упадет!

 

 


По всей видимости те, кто пишет про провалы на 1500-1800 ездят на 4. :ce:
+100!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...