Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Задний ступичный подшипник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
У меня уж второй раз задняя левая ступица дает люфт. Новую покупать уже не денег, у меня он к тому же еще и с АБС. У меня есть старая и хочу в нее подшибники от Ваз08 воткнуть. можно поподробнее чем соседу ее раскрывали(располовинивали) и вообще не отпадет ли колесо после такого. ведь когда ее соединить она так держаться не будет. я подвечер приехал в сервис и мастерна как то попаивались за то что колесо вме6сте со ступицой после этого укатиться))) завтра с утра поеду

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

перевозчик

перевозчик

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
датчик abs нужно снимать очень аккуратно далше откручиваем гайку она зашплинтована помимо этого еще и резьба в четырех местах сплющена я не стал отворачивать а срезал гайку аккуратно болгаркой дальше все легко снимаетса и разбираетса а вот подшипник я еще так нигде и ненашол
  • 0
Изображение
Изображение

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
а почему аккуратно? что там можно сломать. пластмасовую крышку датчика снимали без проблем. а вот гайки там не было. металлическая решеточка по круги. а посередине типа кольца диаметром 25-30мм., пытались прессом нажать на это кольцо и выдавить, но было безрезультатно, аж подложенные уголки продавились и вся конструкция упала. ступице хоть бы что, слегка смазки сверху вылезло. а оказывается нужно гайку откручивать. а у меняя ее нет. все эксперементы делали на старой запасной ступицы. Задняя ступица, клапана и коробка не дают мне насладиться машиной(((((

перевозчик

перевозчик

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений
значит у тебя ступица не разборная мы с его машины сняли там были разборные а у машины доноро были не разборные вот только толку мало что она разборная подшипник без номера все магазины обьехал нет нигде ничего подобного
  • 0
Изображение
Изображение

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
С украинского форума писали, что от 99-й поставили. разве не подходит. может у меня которая сейчас стоит на машине разборная. я самую первую крушил. она у меня после 10000км слегка зашаталась. нужно было купить запасную тогда и ездить на старой. как загудела жутко, то поменял бы. Сейчас скоро поездка в Крым, а денег на ступицу новую нет. а самая первая подверглась жесткому пресингу, но пока вроде вращается. если что пойдет аварийно запасной.     Второй раз 6000 штукарей за ступицу отдать через 40000км это уже думаю перебор!

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Сегодня зашел в тверскую Автотехнику узнать сколько стоит задняя ступица с АБС у них. ответ был 6100 и 2-3 недели. Далее спросил сколько стоит заменить втулки стабилизатора - 1600р. Развал -схождение, так же узнал про развал схождение тоже 1600.  А еще у них появились Джили комфорт за 328, хотя на сайте ихнем цена база 269, комфорт 309. Я высказал им все что о них думаю! Их продавец мне говорит, так надо ТО вовремя делать, а я ему ваши сервис мены еще не одному человеку клапана не регулировали! а он мол не горят! Еще как горят говорю и коробка шумит и ступица задняя постоянно разбивается. И как люди за такие деньги такую машину берут????     Цена ступицы меня наверное с ума сведет. Поеду скоро в крым на слегка шатающейся ступицы, а вторую после небольшого пытания по выпресовыванию возьму как аварийную.     Опять настроения по поводу машины нет, сегодня в очередной раз потратился 500р на замену втулок стабилизатора и развал схождение 3Д  900р, но оно ведение вправо не убрало и 1000р на правку двух дисков куда входило монтаж и балансировка. Не успеваю даже на машине зарабатывать, все приходится отдавать....   В общем из-за ступичного подшипника придется опять машину хаять))))

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
Отличная машинка (за смешную цену), просто ты её не любишь! А они к этому очень чувствительны.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Я бы не сказал, что не люблю! но второй раз одна и та же ступица. Многим думаю в гарантийном сервисе не говорят если у них есть небольшие шатания и нет гула. покатаюсь пока с такой ступицей.

Ромик

Ромик

Посвященный

• Участники
  • 234 сообщений
Где Вы такие цены берете на зп.Я уже давно и от EXISTa отказался.Сравни цены на туже ступицу;http://www.pixtinaut...price&x=44&y=16  или здесь;http://www.autodoc.r...nal=1&Man=Geely Сегодня забрал зп из ПИХТИН-работают оперативно мне нравится(доставка из Ростова в Ставрополь прямо домой бесплатно два дня в неделю вторник и пятница).В АВТОДОКе тоже работают хорошо-проверено.
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение

galagena09

galagena09

Новичок

• Участники
  • 43 сообщений
Дмитрий!!!из Твери!!!-у меня впечатление, что ни тема-у тебя одни неисправности...может ты мнительный, и тебе все это кажется? АВТОТЕХНИКА Тверская-отстой-реально, что ты с ними все советуешься? Считаешь отношение к Джилькам поменяется?-езжу к ним только печать о прохождении ТО ставить-делаю либо сам , либо на стороне....НО такого количества всего подряд, как у тебя....ты убиваешь её специально??? не обижайся-за два года ежедневной эксплуатации...по тверским дорогам...реальный ремонт я выкладывал-и это все что было--точило-по деньгам, и многим дорогостоящим дает фору.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных