Перейти к содержанию

Бортжурнал Geely MK08 в Серпухове


wik3110
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@wik3110

Приветствуем в клубе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем!  :bt:

Сегодня забрал авто из салона. У меня праздник, поэтому делюсь хорошим настроением. Эйфория от покупки огромна, даже не передать.

Последовал советам более опытных Geely-водов. При приёмке авто все просмотрел, всё подёргал и в багажник заглянул.

 

В багажнике в наличии имелось: :bf:

1. Запасное колесо

2. Домкрат

3. Знак аварийной остановки

4. Баллонный ключ

5. Свечной ключ

6. Буксировочная проушина

 

А вот чего не было: :ak:

1. Пинцет для снятия колпачков с дисков - с менеджером, просмотрели все машины в салоне, не в одой такого девайса нет.

2. Шнурок для USB - кто-то говорил что должен быть, тоже не нашли.

3. Пассатижи, отвертка, сумочка, куда всё это складывалось (в старых моделях были) - не знаю вообще должны быть или нет, тоже облом.

Вообще с комплектацией какие-то непонятки  :bn:, прочитал "Руководство по эксплуатации" - списка комплектации нет и по сути претензии не предъявишь, не на что ссылаться. 

 

Отдельно посмотрел магнитолу. Я уже где-то говорил, что я не меломан. Радио ловит, диск проигрывает, настройки эквалайзера и басов есть(до конца ещё не настроил), флешку вставить можно, звучание вроде нормально - пока меня всё устраивает. Не знаю, как она при случайном воспроизведении перетасовывает треки и формирует список, но это дело будущего.

 

Как уже народ заметил, слышно как песок с колёс, о колёсные арки шуршит и сильно. Думаю что с установкой подкрылок будет по лучше.

 

Теперь общие впечатления:

После ВАЗа чувствуется ИНОМАРКА. Двигатель, не так слышно, как в Жигулях. Усилитель руля - это вещь! На ходу - очень мягкая, плавный ход, кочки хоть и чувствуются, но не так как на отечественной машине. Пока не привык к скорости (и панели приборов), так и хочется нажать педальку, а нельзя.  :bq: Но самое главное это КОМФОРТ, салон просторный и удобный, есть всё что нужно и под рукой. 

 

Как обещал выкладываю фотки. Прошу прощения за качество снимал на телефон:

post-8601-0-56791900-1396103027_thumb.jpgpost-8601-0-21633000-1396103088_thumb.jpgpost-8601-0-87378100-1396103105_thumb.jpgpost-8601-0-81376000-1396103116_thumb.jpgpost-8601-0-95803200-1396103143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, вечером проверь регулировку фар на стене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, вечером проверь регулировку фар на стене.

 

Спасибо! Сегодня врят ли, праздник же, а так обязательно проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши, празднуй.

За руль только трезвый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Почаще смотри по началу на спидометр, а то после Тазов машинка разгоняется незаметно. Кажется только поехал, а на спидометре уже 80 :ai:. Скорость совсем не ощущается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши, празднуй. За руль только трезвый!!!

 

А как же?! :ad:  :dn: Я вообще за трезвый образ езды :az:

 

 

Поздравляю! Пусть машинка тебя только радует!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил заказ из Экзизта. Всё пришло за 4 дня, доволен как слон. :ay:

Сегодня ставили подкрылки и защиту. В салон и багажник положил коврики. На следующей неделе займусь багажником, :de:  а то аптечка с огнетушителем летают по пространству, как хотят.  :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!  :bt:

Выкладываю мини отчет о "модернизации" багажника. :cb:

 

На днях ещё раз перечитал пост о наведении порядка в багажнике. Решил прикрепить на крышку багажника, то что может понадобиться БЫСТРО или ЧАСТО. Часто может понадобиться (лично мне) водосгон и щётка - скребок, а быстро может понадобиться аптечка и огнетушитель. Огнетушитель слишком тяжёл для крышки багажника поэтому отпадает, щётка - скребок у меня длинная и на крышке не помещается, а вот всё остальное можно установить. Для реализации нужна лента - липучка. Дома нет, надо смотреть в магазинах.

 

Был недавно в супермаркете и увидел липучку самоклейку. Я обрадовался, то что нужно для моей задумки с багажником.

Но радовался я до тех пор пака не вскрыл упаковку. Да она самоклейка, но очень "плохая", держится минут 10 затем отпадает. Это конечно минус, но мне и такая пойдёт, нужна то липучка.

 

Решил устанавливать аптечку, знак аварийной остановки и водосгон. Обшивку снял только частично, вытащил 6 клипс снизу, этого оказалось достаточно для работы. Закрепить липучку можно скобами от строительного степлера. Если загонять скобы с помощью степлера может потрескаться сам чемоданчик аптечки (в обшивку загоняется нормально). Отверстия под скобы, в чемоданчиках, делал сверлом 1 мм. В процессе работы решил установить на свободное место и трос. В пакет с тросом положил и буксировочный крюк, что бы всё под рукой было.

Всё вроде получилось, а креатив то прёт... :de:  Модернизировал аптечку, теперь её можно не снимать со своего "законного" места. :))

 

Теперь буду думать куда приладить огнетушитель. Слева в обшивке вроде есть выемка, он туда как родной входит. НО за обшивкой столько  места :ai: , как в кармане с домкратом. Вот и не знаю, или на обшивку крепить, или карман, как для домкрата, вырезать. Может кто, что посоветует?

post-8601-0-26437400-1396975042_thumb.jpg

post-8601-0-94414200-1396978071_thumb.jpg

post-8601-0-95688200-1396979047_thumb.jpg

post-8601-0-46332700-1396979447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...