Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Перевод авто на зима лето

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

молодой

молодой

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Привет всем !!! Сегодня решил перевести Джульку на зимнее отопление. Повернув краник в положение зима из под него сразу же по сочился тоненькой струйкой антифриз, повернув в положение лето все прошло. Повторив данный переход несколько раз, как на горячем так и на холодном двигателе ситуация осталась прежней. Помогите кто чем может, может быть кто сталкивался.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
У меня было что-то подобное весной: когда преключил краник с "зимы" на "лето" из-под него закапало. Подтянул гайку отверткой - течь исчезла. Кстати, я стараюсь краник этот (из-за его ненадежности) руками вообще не трогать. Поэтому во все времена года он у меня стоит в режиме "зима".
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
Несталкивался, советую оставить кранчик отопителя на зимнем режиме и больше никогда его не трогать.  У самого на зимнем изначально стоял, несобираюсь его туда-сюда крутить от лета до зимы. Да и вообще непосоветую его перключать на лето, т.к. движок летом и так в нагрузке от жары, а тут еще и уменьшенная циркуляция антифриза.   Нам и продавец изначально посоветовал его не трогать. Он вообще про него умалчивал, но я все же проявил инициативу поинтересоватся как его крутить) тогда уже объяснил что мол тут новшества нету, просто краник на шланчике, циркуляция спадет и возможно будет грется. Как что лучше типа не трогать его.

молодой

молодой

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Да я уже попробовал подтянуть, все затянуто.
  • 0
Изображение

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
В гарантию.  Или поставить шаровый.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
поставь обычный шаровый на 1/2 и вкрути на фуму 2нипеля под шланг,про это много на форуме обсуждали,даже с фотками,хотя у меня не текёт и ничего не менял,но если даст течь,то сразу выкину и поставлю шаровый.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Michael85

Michael85

Посвященный

• Партнеры
  • 102 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:МКПП
изначально у меня кран был в зимнем режиме, я больше его не переключал, пусть антифриз ходит по большому кругу)
  • 0
Изображение

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
да, я включал лето - не понравилось (по утрам летом бывало прохладно в майке) и включил обратно на зиму, и больше не касался
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Привет всем !!!
Сегодня решил перевести Джульку на зимнее отопление. Повернув краник в положение зима из под него сразу же по сочился тоненькой струйкой антифриз, повернув в положение лето все прошло. Повторив данный переход несколько раз, как на горячем так и на холодном двигателе ситуация осталась прежней. Помогите кто чем может, может быть кто сталкивался.

Смотри здесь про краник  :  http://www.geely-clu...pic,1621.0.html
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

ZYOMA

ZYOMA

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
Поставил краник печки от восьмерки и всё хорошо.
  • 0
Самый читаемый GEELY БЖ в европе

неадекватов прошу не пустозвонить

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных