Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Перевод авто на зима лето

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

Какое положение на кране "ЗИМА", а какое "ЛЕТО"? В руководстве написано, что крайнее правое - это зима, крайнее левое - лето. У меня на Джильке все наоборот: в крайнем правом печка не греется никак, а в крайнем левом греет дай бог! Может китайцы опять перепутали положения?

У меня ситуация аналогичная!))

Кроме нас с Олегом Владимировичем у всех что, ситуация другая?

У меня на "лето". Печка греет. На "зиму" не пробовал переводить. Почитал тут - страшно стало кран трогать.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Какое положение на кране "ЗИМА", а какое "ЛЕТО"? В руководстве написано, что крайнее правое - это зима, крайнее левое - лето. У меня на Джильке все наоборот: в крайнем правом печка не греется никак, а в крайнем левом греет дай бог! Может китайцы опять перепутали положения?

У меня ситуация аналогичная!))

Кроме нас с Олегом Владимировичем у всех что, ситуация другая?

У меня тоже было наоборот ,пока краник не поменял.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
В субботу записался на сервис, поскольку кран еще и подтекает. Вот там и выясню какое положение правильное.
  • 0
Изображение

GEETOLYATTILYST

GEETOLYATTILYST

Житель

• Пользователи
  • 404 сообщений
Ну как дети вы -при прогретом работающем двигателе поверните кран и по щупайте шланг который идёт в салон от крана и всё будет Ясно . Г.ГЫ-гы
  • 0
SKYPE------->        GEELY-MAX

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
или печку включите и посмотрите где дует горячий а где нет.   Да и нетрогайте этот бедный кранчик. Такие кранчики во времена советского союза практиковались. Считаю что в наше время с появлением кондиционеров они не к месту.

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений

Ну как дети вы -при прогретом работающем двигателе поверните кран и по щупайте шланг который идёт в салон от крана и всё будет Ясно . Г.ГЫ-гы

Понимаешь, уважаемый коллега, в жизни, как и в эксплуатации автомобиля, все должно быть предельно ясно и понятно. Сказано в руководстве левое положение ЛЕТО, значит должно быть лето. Так ведь и педали (а их аж целых ТРИ), можно попутать. Не всё можно списать на загадочную восточную философию. ;D
  • 0
Изображение

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Образованный китаец знает только половину иероглифов, а что вы хотите от наших переводчиков!! Идёт горячий воздух, значит - ЗИМА, а "право или лево" - значения не имеет. :D Теперь, серьёзно. Мне в салоне дилер несколько раз повторил, что пользоваться кондиционером можно только если кран закрыт (т. е. положение ЛЕТО). В чём тут подвох, я пока не разбирался, но получается, что два раза в год кран трогать придётся, к стати на моей машине кран сухой.
  • 0
Изображение

Artyom

Artyom

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений

Мне в салоне дилер несколько раз повторил, что пользоваться кондиционером можно только если кран закрыт

ИМХО. Продавец не знал, как оправдать существование этого краника. Кондиционером можно пользоваться при любом положении этого краника, также как и при любом положении ручки температуры. Надобность в обогреве и одновременном осушении воздуха особенно проявляется по ноябрьской перепогодице.
А подобного рода краны ставились на "классике" - ибо кран печки на стыке бороды и бардачка часто тек при переключениях, закисал в открытом положении и не поджариться летом можно было только прекратив подачу ОЖ в радиатор печки. А менять его на "классике" - всех родственников по материнской линии вспомнишь! Тут уж - кто кран, кто шланг пережимал струбциной... В "зубилах" этот кран решили ставить прямо на заводе - попросьбам трудящихся;). А китайцы.... Да кто их поймет!...
  • 0
Интернет-магазин автозапчастей "АспектАвто" +7(495)968-87-63 www.aspauto.ru [email protected] СКИДКА ПО КЛУБНОЙ КАРТЕ 5%

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.Я ПОКУПАЛ МАШИНУ В ИЮНЕ,КРАН СТОЯЛ НА ЗИМУ(ВЛЕВО) ,НО КОГДА Я В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ ПРОХОДИЛ ТО-10000 ,МНЕ ЕГО ЗАЧЕМ ТО ПОСТАВИЛИ НА ЛЕТО(ВПРАВО),И СКАЗАЛИ ЧТО ДОЗОПРАВИЛИ МНЕ КОНДИЦИОНЕР,ХОТЯ Я ИМ ВСЕГО РАЗА 3 ЗА ЛЕТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ.
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.Я ПОКУПАЛ МАШИНУ В ИЮНЕ,КРАН СТОЯЛ НА ЗИМУ(ВЛЕВО) ,НО КОГДА Я В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ ПРОХОДИЛ ТО-10000 ,МНЕ ЕГО ЗАЧЕМ ТО ПОСТАВИЛИ НА ЛЕТО(ВПРАВО),И СКАЗАЛИ ЧТО ДОЗОПРАВИЛИ МНЕ КОНДИЦИОНЕР,ХОТЯ Я ИМ ВСЕГО РАЗА 3 ЗА ЛЕТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ.

кондеем следует пользоваться постоянно,даже в зимний период,что бы он не застаивался,можно просто для сушки салона(печка в красном режиме,совместно с кондеем по кругу),научно объяснить не могу,не помню,но регулярное пользование кондеем без длительных задержек продливает срок его эксплуатации,реже требует дозоправки.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных