Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Перевод авто на зима лето

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
ZYOMA Все замечательно сделал, очень удобно. Самому приходилось столкнуться с тем, что пришлось на трассе останавливаться и открывать и закрывать кран. Только ты не описал как ты закрепил кран отопителя или просто оставил на патрубке, ни к чему больше не крепя?
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ZYOMA

ZYOMA

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
sam, именно так. Просто оставил на патрубке. Для более жесткого крепления кран одел на оба патрубка. Конструкция получилась жесткой. Крепить к чему-то еще не стал. Хотя теоретически можно.
  • 0
Самый читаемый GEELY БЖ в европе

неадекватов прошу не пустозвонить

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Хочу предостеречь всех. Нельзя крепить кран! Из-за малой длины нижнего шланга двигатель при каждом пуске, разгоне и торможении будет "стараться" его сдёрнуть. Через некоторое время может случиться так, как я описывал в теме http://www.geely-clu...0.html#msg27120 : «потерял я антифриз потому, что, заменив китайский пластиковый крантик отопителя (по примеру одного форумчанина) на шаровой водпроводный, закрепил его. Забыл, что движок то шатается относительно кузова, вот этими то шатаниями и вырвало штуцер из шланга. Может, кому пригодится мой печальный опыт».
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений

Хочу предостеречь всех. Нельзя крепить кран! Из-за малой длины нижнего шланга двигатель при каждом пуске, разгоне и торможении будет "стараться" его сдёрнуть. Через некоторое время может случиться так, как я описывал в теме http://www.geely-clu...0.html#msg27120 : «потерял я антифриз потому, что, заменив китайский пластиковый крантик отопителя (по примеру одного форумчанина) на шаровой водпроводный, закрепил его. Забыл, что движок то шатается относительно кузова, вот этими то шатаниями и вырвало штуцер из шланга. Может, кому пригодится мой печальный опыт».

Очень полезное замечание! Нужно всегда помнить, что двигатель вибрирует, поэтому любой шланг или провод подходящий к мотору должны иметь хоть какой-то провис.
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Заменил шаровой на дистанционно управляемый кран "имени Зёмы". См.: http://www.geely-clu...=asc&&start=650 Цена вопроса: керамический кран ВАЗ2108=260р, трос "подсоса" ВАЗ"классика"=70р и 5 часов возни. Надеюсь, будет мне счастье. Трос от 2108 показался мне очень уж длинным, а этот хотелось бы на 10см длиннее. Но всё сошлось в конце концов.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
идеально подходит краник от москвича 2141
  • 0

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Хороший кран АЗЛК -2141, правда, более дефицитный.
  • 0
Изображение

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
кто нибудь ставил себе такой краник 0т 2141.какие впечатления?
  • 0

Ne гаец

Ne гаец

Посвященный

• Пользователи
  • 171 сообщений
крутил только в салоне, потом о нем забыл
  • 0

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
А мне позавчера наконец-то (месяц прошел!) поменяли кран по гарантии. Отличительная особенность нового крана: наряду с иероглифами, на нем по-аглицки написано - "ON" и "OFF". Делал в Калуге, на родном сервисе.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных