Перейти к содержанию

Перевод авто на зима лето


молодой
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ZYOMA

Все замечательно сделал, очень удобно. Самому приходилось столкнуться с тем, что пришлось на трассе останавливаться и открывать и закрывать кран. Только ты не описал как ты закрепил кран отопителя или просто оставил на патрубке, ни к чему больше не крепя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

sam, именно так. Просто оставил на патрубке. Для более жесткого крепления кран одел на оба патрубка. Конструкция получилась жесткой. Крепить к чему-то еще не стал. Хотя теоретически можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь всех. Нельзя крепить кран! Из-за малой длины нижнего шланга двигатель при каждом пуске, разгоне и торможении будет "стараться" его сдёрнуть. Через некоторое время может случиться так, как я описывал в теме http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2114.msg27120.html#msg27120 : «потерял я антифриз потому, что, заменив китайский пластиковый крантик отопителя (по примеру одного форумчанина) на шаровой водпроводный, закрепил его. Забыл, что движок то шатается относительно кузова, вот этими то шатаниями и вырвало штуцер из шланга. Может, кому пригодится мой печальный опыт».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь всех. Нельзя крепить кран! Из-за малой длины нижнего шланга двигатель при каждом пуске, разгоне и торможении будет "стараться" его сдёрнуть. Через некоторое время может случиться так, как я описывал в теме http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2114.msg27120.html#msg27120 : «потерял я антифриз потому, что, заменив китайский пластиковый крантик отопителя (по примеру одного форумчанина) на шаровой водпроводный, закрепил его. Забыл, что движок то шатается относительно кузова, вот этими то шатаниями и вырвало штуцер из шланга. Может, кому пригодится мой печальный опыт».

 

Очень полезное замечание! Нужно всегда помнить, что двигатель вибрирует, поэтому любой шланг или провод подходящий к мотору должны иметь хоть какой-то провис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил шаровой на дистанционно управляемый кран "имени Зёмы". См.: http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=870&postdays=0&postorder=asc&&start=650

Цена вопроса: керамический кран ВАЗ2108=260р, трос "подсоса" ВАЗ"классика"=70р и 5 часов возни. Надеюсь, будет мне счастье. Трос от 2108 показался мне очень уж длинным, а этот хотелось бы на 10см длиннее. Но всё сошлось в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне позавчера наконец-то (месяц прошел!) поменяли кран по гарантии. Отличительная особенность нового крана: наряду с иероглифами, на нем по-аглицки написано - "ON" и "OFF". Делал в Калуге, на родном сервисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...