Перейти к содержанию

Перевод авто на зима лето


молодой
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

считаю этот краник вообще бесполезным! если его на лето перекрывать то машина в пробках будет еще больше греться! на одной из веток народ уже панику поднимал, что температура поднимается выше середины на одну отметку, а у некоторых вообще датчик температуры не корректно работает. на восьмерках в 30 градусов умудряются еще и печку включать когда движок закипает...

У меня этот краник законтрен и опломбирован ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Лично я все равно краник до конца неперекрываю, где-то на 3/4. Летом ночи тоже холодные могут быть. Но не закипал не разу, в случае чего кондер в гору и температура в норму! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если он не перекрыт, и выставляете регулятор в синюю зону то идет воздух по температуре как на улице или он все равно нагревается от печки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

Так если он не перекрыт, и выставляете регулятор в синюю зону то идет воздух по температуре как на улице или он все равно нагревается от печки?

 

я обратил внимание еще прошлым летом что регулятор в синей зоне отвечает за периодичность включения кондиционера -чем ниже в лево регулятор тем дольше до отключения работает кондер и тем более интенсивней охлаждение салона.а по поводу краника это кому как нравится-у всех свои критерии комфортной температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря такая работа системы похожа на климат-контроль - выставляешь температуру (в данном случае регулятор) а автоматика ее поддерживает периодическим включением кондея. Первый раз вижу на машине без климат-контроля такую схему работы. Обычно кондей должен работать постоянно когда он включен (АС), а ручкой водитель выбирает температуру. А в вашем случае получается что если вы включаете кондей и ставите регулятор в самое красное положение, то кондей вообще работать не должен. А если я хочу согреть и просушить салон одновременно? Мне кажется у вас некорректно система работает, советую съездить в сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря такая работа системы похожа на климат-контроль - выставляешь температуру (в данном случае регулятор) а автоматика ее поддерживает периодическим включением кондея. Первый раз вижу на машине без климат-контроля такую схему работы. Обычно кондей должен работать постоянно когда он включен (АС), а ручкой водитель выбирает температуру. А в вашем случае получается что если вы включаете кондей и ставите регулятор в самое красное положение, то кондей вообще работать не должен. А если я хочу согреть и просушить салон одновременно? Мне кажется у вас некорректно система работает, советую съездить в сервис.

 

Все работает корректно с точки зрения датчиков авто, но не логично.с точки зрения владельца авто.

Тут говорилось, что датчик температуры кондея установлен на испарителе. Вот вам и периодичность включения/выключения. Когда переключаешь заслонку в белую зону, то у меня, например, в ноги начинает поступать тепло, а по верху дует холодом :) Пару раз так замечал. Пожалуй, перепроверю.

Но, кондей - по-любому работает всегда, периодически выключаясь. Даже в положении - красное - т.е. отопление. И тепло, и сухо.

Мне кажется - это плюс этой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...