Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Слабое крепление зеркального элемента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Nicholas

Nicholas

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Господа, не так давно произошла неприятность - во время мытья машины сильной струей воды был выбит из креплений зеркальный элемент бокового зеркала. Да и ранее замечал, что зеркала вибрируют при движении по не очень ровной дороге.

В связи с чем вопрос - это болезнь всех машин или конкретно моей? Хочется понять - смириться или есть пути решения проблемы слабого крепления. И если есть пути решения, то скажите, пожалуйста, кто как боролся. Сборка черкесская.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

во время мытья машины сильной струей воды был выбит из креплений зеркальный элемент

Так и зеркало сломать можно :)) Есть вариант: подложить 2-х стороний скотч с торца защелки зеркального элемента. Главное, не перестараться, что бы при необходимости можно было снять.

• 0

1921.png

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

Выбит струей? Его руками-то оторвать сложно (8 защелок по кругу), возможно просто сборщики недощелкнули.  А вот то, что вибрирует, есть такое. Случилась тут у меня ситуация - разбил левое в хлам. Купил новое у официалов. На вид один в один с родным, и пластик тот же, и конструктив до болтика. Ан нет, разница... разница есть. Родное правое как гвоздями прибитое, левым можно песок просеивать. И тряска "рождается" в месте сочленения черного пластика основания (неподвижной части) и крашенного корпуса в виду недостаточной жесткости лепестка основания. К сожалению, скотч тут не поможет :)

• 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Герман И.Р.

Герман И.Р.

Посвященный

• Участники
  • 166 сообщений
  • Год выпуска:2011

Не так давно у себя менял с левой стороны, брал на экзисте (артикул 30440008) По креплениям чуток отличается, но сидит на своем месте так же жестко как и родное, менял из за того что перестал работать обогрев. Дребезжание у всех есть, но мойкой высокого давления не вышибает, защелкни хорошо и думаю такого больше не повторится. 

• 0

3405.png

Nicholas

Nicholas

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Спасибо за помощь, я так и подозревал, что сборщики накосячили.

Не так давно у себя менял с левой стороны, брал на экзисте (артикул 30440008) По креплениям чуток отличается, но сидит на своем месте так же жестко как и родное, менял из за того что перестал работать обогрев. Дребезжание у всех есть, но мойкой высокого давления не вышибает, защелкни хорошо и думаю такого больше не повторится. 

Заказал стекляшку, жду. Кстати на экзисте есть и родная.

• 0

ka0740

ka0740

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

У меня тоже с левой стороны на кочках зеркало неприят но трясется, того и гляди отвалится.

Есть ли какое нибудь колхозное решение улучшить ситуацию?

• 0

Denis1

Denis1

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
  • Год выпуска:2011

Менял зеркальные элементы по гарантии (облезли после года эксплуатации). Теперь левый элемент трясется, когда стоишь на холостом ходу. Гарантия уже кончилась. Как исправить? Как оно вообще разбирается? Боюсь сломать.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
  • Год выпуска:2012

Все есть в букваре, скачай.

• 0

1921.png

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 969 сообщений

Самый простой способ крепкого фиксирования зеркального элемента (по его внешнему периметру сделать резиновое кольцо от мопедной камеры). Это немного сдавит планки при фиксации двух пластиковых конструкций. http://s001.radikal....6e7cc936916.jpg

• 2

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных