Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Не заводится двигатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Дельный совет. Кстати, сегодня "день рождения водки".
31.01.1865 г. Д.И. Менделеев защитил диссертацию "О разбавлении спирта водою". Так что, ежели у кого сегодня не заведётся, то есть повод отдохнуть от руля!  :))
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Ну вот.Все гаражные проблемы к вечеру к этому и сходятся  :)) :az:
  • 0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Да не, просто навеяла мысль про добавление спирта вбензин. Сразу вспомнил:"А кстати, сегодня..."  :))
  • 0
Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Кстати-из организма спирт воду так же выводит как и из топливной системы авто.
Только одному это +,а второму -.  :))
  • 0

KliN56

KliN56

Посвященный

• Участники
  • 104 сообщений

Когда,к примеру,вода в бензине-спирт даже полезен  :) Вода с бензином не мешается ,а со спиртом отлично.Они найдут друг друга  :))  А что для движка лучше-вода или водка? :) Да и многое чего можно спиртом разбадяжить.Да и не только же на спирте работать будет движок.
  (Дедовские методы)

Какой смысол бензин с спиртом мешать? В мороз вода в баке замерзает, а бензин с спиртом не мешается, при их смеси образуется 2 слоя. Получается вода отдельно бензин тоже и спирт
  • 0

2453.png

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений

Когда,к примеру,вода в бензине-спирт даже полезен  :) Вода с бензином не мешается ,а со спиртом отлично.Они найдут друг друга  :))  А что для движка лучше-вода или водка? :) Да и многое чего можно спиртом разбадяжить.Да и не только же на спирте работать будет движок.
  (Дедовские методы)

Какой смысол бензин с водкой мешать? В мороз вода в баке замерзает, а бензин с спиртом не мешается, при их смеси образуется 2 слоя. Получается вода недельно бензин тоже и спирт

Спирт перемешается с водой,получится продукт горения.Лед спирт тоже разъест и перемешается.Двигатель будет работать в основном на бензине,а полученного продукта (водки) в камеру сгорания будет попадать совсем немного и иногда,т.к. бензина значительно больше.А так как водка тоже горит,то это будет совсем не заметно для двигателя нежели в него будет попадать вода.Да и в трубках водка не замерзнет,уж не буду объяснять почему.И водку фильтр пропустит без проблем,с водой ему сложнее,поэтому вся попавшая в бак вода накапливается,что не есть гуд.По другому избавиться от воды-либо спец.присадки,но дороже чем спирт и не всегда качественные,что может не совсем хорошо отразиться на инжекторе или фарсунках,либо полное снятие и продувка системы.Спирт-самое то.
Теперь думаю понятно?
  • 0

dedulik

dedulik

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений

Какой смысол бензин с спиртом мешать?

Это старый проверенный способ.
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений

Это старый проверенный способ.

Точно-так короче,если не понятно что такое "дедовский"  :ay:

• 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Спирт растворяется с водой и бензином. Вода с бензином не растворяется. То есть, если есть вода в баке, она останется всегда в низу бака. Бензин легче воды, и он будет сверху. Спирт растворяется и с водой и с бензином и с маслом. Сам не проверял, но теоритически похоже на правду. Если залить спирт, он как хороший растворитель, смешает все, и двигатель эту смесь скушает.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

vovan198107

vovan198107

Посвященный

• Участники
  • 141 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Всем привет сегодня произошла проблемка с моей машинкой :ai:. Не заводится когда начинаю заводить она заводится и сразу глохнет, когда давлю на пидаль газа то она заводится отпускаю сразу глохнет. Ошибок не выдаёт ни каких.  :ai:
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных