Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Пол в гараже: дерево или бетон?

гараж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Здравствуйте.

Намерился этим летом гараж соорудить для нашей Джулианы. Гараж планируется капитальный и окончательный.

Задумался над полом - какой лучше? :bw: По разговорам вроде как на бетонном полу кузов гниет быстрее, на дереве лучше проветривается. По энерго- и мат.затратам бетонный пол проигрывает (если бетон мешать вручную), да еще армирование, да еще подушка под него, и т.д. :de:  Дерево легче. Но - лаги со временем могут просаживаться, лезть под пол, подбивать клинья - как то не эстетично  :ca:  С бетонного вода лучше стекать будет. Хотя зачем в гараже вода? Ну и далее в таком роде.

Прошу высказать мнения. :bi:

Отдельно к модераторам - если тема не в том форуме - прошу по голове не бить, а мирно перенести ее в нужный.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

_bill

_bill

Посвященный

• Участники
  • 142 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

а гараж ещё не построен? если нет, то я бы порекомендовал сначала плиту отлить из бетона с арматурой, а на ней уже кладку делать. ЖБ плита и будет полом. А кузова гниют в любом гараже, хоть с бетонными полами, хоть с деревянными, если нормальной вентиляции нет.

• 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Гараж для постоянного хранения автомобиля - это ЗЛО. Проверил на своей шкуре - жулька 5 лет стояла на улице было все норм, в последнюю зиму ставили в гараж пристроенный к дому - постоянная влага на полу - и машина начала ржаветь, причем не кузов - он вроде держится а не защищенные металлические детали подвески и ходовой - даже диски стальные ржавеют. 

Но зато комфортно - приехал загнал в чистый гараж и сразу в дом))). 

Если гараж отдельно стоящий то вообще не понимаю зачем машину там хранить. 

• 0
Изображение

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Можно озвучить цены на деревянные полы (полностью - доски - гвозди (саморезы) - лаги - привоз материала). И бетонные - сколько кубов (если готовый) - сколько мешков цемента - сколько машин песка - сколько щебня - привоз всех материалов (цемент отдельно) - песок (отдельно) - щебень (отдельно).

P.S. Спросил о сравнении цен, дабы внести смуту... Рассмотрите вариант (Тротуарная плитка р-р 200х200х50) + песок). В моем варианте пол для гаража обошелся в 9000р. Песок (машина) - 800р (еще и остался). Плитка - 7200р (1,5 поддона) 25м2. Привоз и разгрузка плитки - 1000р. Укладывал сам, на все ушло 2 дня (причина переноса из угла в угол вещей в гараже). В строящемся и полностью свободном гараже это не более 3-5 часов. Теперь по поводу влаги и сырости. Плитка имеет в своем составе известь. Известь как известно хорошо впитывает влагу. У меня в гараже хорошая приточно - отточная вентиляция. Поставя вечером машину в гараж после дождя (видны следы влаги) утром плитка сухая.

http://sdelai-pol.ru/pol-v-garazhe

• 1

VasiloN

VasiloN

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Полностью согласен с предыдущим постом Владимира по поводу плиточного пола. И чисто, и эстетично. А если не хватает денег на новую плитку, то осмелюсь предложить вариант одного моего друга. Он, не заморачивался сильно, а поехал к знакомому на крупную стройбазу и набрал различного боя напольной плитки.. Сделал "подушку" и выложил пол осколками, подогнав их, как можно ближе. Получилось просто шикарно....почти мозаика. 

• 0

3220.png

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008

Если гараж отдельно стоящий то вообще не понимаю зачем машину там хранить.
Гараж будет в десяти метрах от дома, отдельной постройкой. А насчет хранения - замаялся, живя на Севере, счищать снег с Джулианы по утрам перед работой. :(

P.S. Спросил о сравнении цен, дабы внести смуту...
"Смута" очень правильная. Возможно, я подсознательно тяжелые (бетонные) работы отождествил с материальными затратами. Попробую подсчитать... 

а гараж ещё не построен?
Как материальный объект - нет еще. Построен только в компьютере... ;) потому заранее и хочу узнать разные мнения.

Спасибо за отзывы. Пошарившись в сети, понял, что тема довольно распространенная. И - у каждого свое мнение. Прошу еще высказывания. "В споре рождается истина". Как следствие - "In vino veritas - Истина в вине"  ;)

Как вариант - http://www.forumhous.../threads/52617/

Модеры, мои извинения за попытку изобрести велосипед. Если посчитаете тему повтором предварительно непрогугленных автором избитых истин - то на ваше усмотрение... :ah:

• 0

nail4eg

nail4eg

Житель

• Участники
  • 384 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5

был пол из дерева. Через 15 лет прогнил. Прогнил не весь, а в тех местах, где стояли колеса. Не стал делать "ямочный ремонт" :-)) в гараже. Заменил доски на асфальтную крошку (распил), хорошенечко утрамбовал и теперь у мня в гараже асфальтное покрытие.

• 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

Магнат

Магнат

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.4

У меня в гараже бетонный пол, ни прошлая машина не гнила, ни эта пока (ттт)

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных