Перейти к содержанию

Пол в гараже: дерево или бетон?


Osteon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Намерился этим летом гараж соорудить для нашей Джулианы. Гараж планируется капитальный и окончательный.

Задумался над полом - какой лучше? :bw: По разговорам вроде как на бетонном полу кузов гниет быстрее, на дереве лучше проветривается. По энерго- и мат.затратам бетонный пол проигрывает (если бетон мешать вручную), да еще армирование, да еще подушка под него, и т.д. :de:  Дерево легче. Но - лаги со временем могут просаживаться, лезть под пол, подбивать клинья - как то не эстетично  :ca:  С бетонного вода лучше стекать будет. Хотя зачем в гараже вода? Ну и далее в таком роде.

Прошу высказать мнения. :bi:

Отдельно к модераторам - если тема не в том форуме - прошу по голове не бить, а мирно перенести ее в нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а гараж ещё не построен? если нет, то я бы порекомендовал сначала плиту отлить из бетона с арматурой, а на ней уже кладку делать. ЖБ плита и будет полом. А кузова гниют в любом гараже, хоть с бетонными полами, хоть с деревянными, если нормальной вентиляции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж для постоянного хранения автомобиля - это ЗЛО. Проверил на своей шкуре - жулька 5 лет стояла на улице было все норм, в последнюю зиму ставили в гараж пристроенный к дому - постоянная влага на полу - и машина начала ржаветь, причем не кузов - он вроде держится а не защищенные металлические детали подвески и ходовой - даже диски стальные ржавеют. 

Но зато комфортно - приехал загнал в чистый гараж и сразу в дом))). 

 

Если гараж отдельно стоящий то вообще не понимаю зачем машину там хранить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно озвучить цены на деревянные полы (полностью - доски - гвозди (саморезы) - лаги - привоз материала). И бетонные - сколько кубов (если готовый) - сколько мешков цемента - сколько машин песка - сколько щебня - привоз всех материалов (цемент отдельно) - песок (отдельно) - щебень (отдельно).

 

P.S. Спросил о сравнении цен, дабы внести смуту... Рассмотрите вариант (Тротуарная плитка р-р 200х200х50) + песок). В моем варианте пол для гаража обошелся в 9000р. Песок (машина) - 800р (еще и остался). Плитка - 7200р (1,5 поддона) 25м2. Привоз и разгрузка плитки - 1000р. Укладывал сам, на все ушло 2 дня (причина переноса из угла в угол вещей в гараже). В строящемся и полностью свободном гараже это не более 3-5 часов. Теперь по поводу влаги и сырости. Плитка имеет в своем составе известь. Известь как известно хорошо впитывает влагу. У меня в гараже хорошая приточно - отточная вентиляция. Поставя вечером машину в гараж после дождя (видны следы влаги) утром плитка сухая.

 

http://sdelai-pol.ru/pol-v-garazhe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим постом Владимира по поводу плиточного пола. И чисто, и эстетично. А если не хватает денег на новую плитку, то осмелюсь предложить вариант одного моего друга. Он, не заморачивался сильно, а поехал к знакомому на крупную стройбазу и набрал различного боя напольной плитки.. Сделал "подушку" и выложил пол осколками, подогнав их, как можно ближе. Получилось просто шикарно....почти мозаика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если гараж отдельно стоящий то вообще не понимаю зачем машину там хранить.
Гараж будет в десяти метрах от дома, отдельной постройкой. А насчет хранения - замаялся, живя на Севере, счищать снег с Джулианы по утрам перед работой. :(
 

P.S. Спросил о сравнении цен, дабы внести смуту...
"Смута" очень правильная. Возможно, я подсознательно тяжелые (бетонные) работы отождествил с материальными затратами. Попробую подсчитать... 
 

а гараж ещё не построен?
Как материальный объект - нет еще. Построен только в компьютере... ;) потому заранее и хочу узнать разные мнения.

Спасибо за отзывы. Пошарившись в сети, понял, что тема довольно распространенная. И - у каждого свое мнение. Прошу еще высказывания. "В споре рождается истина". Как следствие - "In vino veritas - Истина в вине"  ;)

Как вариант - http://www.forumhouse.ru/threads/52617/

Модеры, мои извинения за попытку изобрести велосипед. Если посчитаете тему повтором предварительно непрогугленных автором избитых истин - то на ваше усмотрение... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был пол из дерева. Через 15 лет прогнил. Прогнил не весь, а в тех местах, где стояли колеса. Не стал делать "ямочный ремонт" :-)) в гараже. Заменил доски на асфальтную крошку (распил), хорошенечко утрамбовал и теперь у мня в гараже асфальтное покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже бетонный пол, ни прошлая машина не гнила, ни эта пока (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...