Перейти к содержанию

Comfort седан 1.8 серебро Санкт-Петербург


Alex-Spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Радостная весть!!! Признали гарантийным случаем ржавчину на машине - будут красить капот, багажник, водостоки и еще несколько элементов. 

Выявил проблему с задними тормозами, уже купил колодки оригиналы по закупочной цене. Буду ставить когда отдам на покраску.

 

Пробег 24500. Скрипт в передней подвеске начинает надоедать. Думаю опять предъявить по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Радостная весть!!! Признали гарантийным случаем ржавчину на машине - будут красить капот, багажник, водостоки и еще несколько элементов. 

инспекционный осмотр кузова ОД делал как прописано в книжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все сфотографировано, заактировано, я написал заявление производителю, дилер поставил свою печать и мне дал копию. А через 10 дней уже и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал.

Мне по гарантии покрасили крышку багажника и капот. Сделано качественно и очень быстро. Не придраться. Отдельное спасибо Элан-Моторс.

 

Сейчас пробег 34500км. 

На 30ткм, сделал ТО, масло свое. Цена упала на 3 тысячи рублей. Я в шоке, масло Castrol 5w30 по цене 680 рублей за литр. Я взял Xado Verolube синтетику по цене 980 рублей за 4 литра.

Заменили антифриз. Все работы делали в моей присутствии. 

 

Прокатился с приятелем 1500км по маршруту СПб-Удомля-Псков-Спб. Комфортно, удобно, быстро. Приятель очень доволен был поездкой. Сидел впервые.

Вчера еще одного приятеля порадовал, он самый пессимистичный пессимист в автомобилях, но ему очень понравилось посидеть сзади.

 

А вот в выходные накрылся насос бачка омывателя - обидно. Купил через знакомого за 300 рублей. Снять то сняли, а как обратно ставить пока не знаю. Может кто менял?

 

Больше поломок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот еще одна проблемка - порвалась трубка омывателя в самом неудобном месте. был мороз и ездить пришлось с бутылкой омывателя. но вот стало тепло и мы с приятелем за 1 час устранили все проблемы. сняли дворники, пластик и подкрылок и заменили на новый более мягкий шланг. и все заработало.

 

пробег 45ткм.  больше ничего не делал.

 

сегодня помыл машинку и опять не порадовала ржа, которая полезла из под накладки капота. буду обращаться по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 46760

 

возникла глобальная проблема - сгорела лампочка правого ходового огня. как поменять я уже понял, а вот какую лампочку поставить, пока нет.

 

Порекомендуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего проще. Смотрим ТУТ, или на стр. 52 Руководства по эксплуатации (того, что выдаётся вместе с машиной.) Если хочется чего-то экзотического, надо смотреть разделы Тюнинг или Своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 50000, обошлось в 2250 за работу, плюс сход развал 1250 и замена колодок перед/зад с чисткой суппортов. Всего 7600 с учетом мойки люкс. Материалы я дал свои, в итоге экономия около 5000 тысяч.

 

После замены колодок порадовала - тишина и отсутствие запаха.

 

Выявили в процессе ТО - разбиты опорные подушки двигателя перед и зад, сказали гарантия - жду звонка.

 

А я то думал, что стучит когда по кочкам езжу. 

 

В итоге: подвеска в идеале, двигатель урчит как новый, только подушки поменять и все.

 

Залил: сначала промывку Xado, потом масло Verolube 5w40 тоже от Xado. Колодки купил по рекомендации Lynxauto на перед и зад. встали как родные.

 

Но на ТО выявили хищение гайки крепления заднего правого колеса. Где теперь ее искать? какой номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка обычная тойотовская, 12х1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...