Перейти к содержанию

Транспортный налог - За и Против


Гость Vanek
 Поделиться

Что вы думаете о повышении ТН  

67 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о повышении ТН

    • Очередной побор
      50
    • Необходимо менять метод расчета
      23
    • Мне все равно у меня до 100 л.с
      4
    • Я за повышение
      0


Рекомендуемые сообщения

Где лучше, не знаю, я плачу через Сбербанк.

Налоги - без комиссии.

Только не понял, почему сегодня!? 1-го июня был последний срок оплаты. Дальше уже пени начисляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня узнал, что Гос.Дума отклонила законопроект об отмене транспортного налога и включении дополнительного акциза в цену бензина. Меня это известие порадовало, потому, что по моим подсчётам, имея машину мощностью до 100 л.с. при существующей ставке налога и учитывая, что Минэкономразвития прогнозировало повышение цены литра топлива на 2 руб., платить пришлось бы намного больше. 

 

а по моему мнению надо вводить подобные законопроекты, которые предусматривают обдирать бизнес-класс людей. Так и будет в конце концов, пока не вырубят полностью весь средний класс, методами обдирания. Мне от этого лучше не станет, но может быть тогда они задумаются, что "высунув голову" в жизни, вы еще не хозяева в стране и им до сих пор нужно считаться со всеми остальными. А то каждая собака себя хозяином двора уже считает. Два человека в подчинении имеет и то по-рабовладельчески ведет себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Медведев сказал что нужно дороботать проект и тода он вступит в силу незамедлительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне приходят налоги за 2 прежние машины !!!!уже 2й год!!а на МКашку ещё нет....надо пойти заставить их перерасчёт сделать(времени всё нет).вот будет здорово потом,сколько я тогда лет ещё смогу неплатить..!!..а с другой стороны налог приплюсовать к бензину-это нечестно,ведь в наше время расход бензина не согласуется с л/с , а как тогда насчёт гибридов=лексус(например)5л/350коней/расход АИ95-6литров!!!!по сравнению с ним-мы вообще на телеге ездим(без обид!)но платить будем больше него????НЕСОГЛАСЕН!!!!!это моё мнение.ктото ещё также считает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много написано,что для тех кто не пользуется автомашиной(зимой,например)или ты пенсионер,типа мало пользуешься,то как и в других странах стоимость выгоднее вложить в бензин.Но в случае если машина и мощная и экономичная,то она и дорогая,т.е. любой каприз за ваши деньги.А купить дешёвую машину и требовать выгодных условий не считаясь с малоимущим классом(тех же пенсионеров) несправедливо.


Сообщения склеены: [time]1276865671[/time]

Хотя я,как владелец ВИЖЕНА знал на что иду.И то,что государство у нас не слишком справедливое тоже давно известно, поэтому подвижки насчёт злополучного налога меня нисколько не удивляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже знал на что иду,а посему неудивляюсь уже никаким налогам в нашей прекрасной стране.НО вызывает некое недоумение-получается,что чем "беднее"машинка-тем больше с неё дерут???МНЕ ОБИДНО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, относительно цифр скажу так.

Делали расчет, среднегодовой на 10000км пробега +3 рубля на литр (по их предложению)

получилось:  (до 100лс) палатить будет не 970 руб как сейчас, а 3200 руб.

                    (свыше 250лс) не 33000 руб., а 8800руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне приходят налоги за 2 прежние машины !!!!уже 2й год!!а на МКашку ещё нет....надо пойти заставить их перерасчёт сделать(времени всё нет).вот будет здорово потом,сколько я тогда лет ещё смогу неплатить..!!..а с другой стороны налог приплюсовать к бензину-это нечестно,ведь в наше время расход бензина не согласуется с л/с , а как тогда насчёт гибридов=лексус(например)5л/350коней/расход АИ95-6литров!!!!по сравнению с ним-мы вообще на телеге ездим(без обид!)но платить будем больше него????НЕСОГЛАСЕН!!!!!это моё мнение.ктото ещё также считает???

 

Считаю, что так и должно быть. Кто больше ездит, тот и больше платит, чем тот кто ездит только на дачу. Введение такой системы налогообложения наконец-то побудит наших соотечественников смотреть не на сиюминутную выгоду покупки "дешевой" ПРИОРЫ с движком "до 100 л.с.", а более пристально присмотреться к мощным, но экономичным машинам. Тогда наконец то и АвтоВАЗ поменяет свой модельный ряд. Ну сколько лет можно выпускать машины на одной и той же платформе?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда насчёт гибридов=лексус(например)5л/350коней/расход АИ95-6литров!!!!по сравнению с ним-мы вообще на телеге ездим(без обид!)но платить будем больше него????НЕСОГЛАСЕН!!!!!это моё мнение.ктото ещё также считает???

 

Считаю, что владелец Лексуса в среднем все-таки больше денег отдаст государству, исходя хотя бы из больших затрат на покупку, обслуживание и аксессуары для своего автомобиля, а это как минимум НДС, таможенные сборы и т.д. и т.п. Кроме того, как правило, владельцы лексусов обеспечивают работой других людей, владельцев машин попроще. В общем, поддерживаю отмену ТН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным проект о включении транспортного налога в цену на бензин не прошел.  :(

Почему? Не понятно. Идея мне нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...