Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Транспортный налог - За и Против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Опрос: Что вы думаете о повышении ТН (63 пользователей проголосовало)

Что вы думаете о повышении ТН

1. Очередной побор (47 голосов [64.38%])

Процент голосов: 64.38%

2. Необходимо менять метод расчета (22 голосов [30.14%])

Процент голосов: 30.14%

3. Мне все равно у меня до 100 л.с (4 голосов [5.48%])

Процент голосов: 5.48%

4. Я за повышение (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Одним из аргументов отказа от принятия нововведения и было как раз "наличие большого количества транспорта на альтернативном топливе". И ещё, якобы не хотят ущемлять права тех, кто использует бензин и соляру не как автомобильное топливо, а для работы бытовых двигателей (генераторов, печей,бензопил и т.д.)
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

HMELnoj

HMELnoj

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений

Одним из аргументов отказа от принятия нововведения и было как раз "наличие большого количества транспорта на альтернативном топливе". И ещё, якобы не хотят ущемлять права тех, кто использует бензин и соляру не как автомобильное топливо, а для работы бытовых двигателей (генераторов, печей,бензопил и т.д.)

но все эти агрегаты так же выбрасывают(даже хуже, у них катализаторов то нет) в атмосферу вредные соединения.. эт всё как говорил мой дед, -разговоры в пользу бедных(мозгами где то там в думе)
  • 0

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
О выбросах они вообще ничего не говорили, это не экологический налог, а источник пополнения Дорожного фонда (хотя, судя по нашим дорогам, эти деньги они тоже не видят!). Вот написал, а сам подумал:"А на какие дороги идёт налог на мой лодочный мотор?" Видимо на те, что собираются проложить на живописных островах Нижней Волги!? :D
  • 0
Изображение

VAS

VAS

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
То же мне расплакались! В Питере за МК дерут 22р с л/с, а за Вижен -37р сл/с. Грамотный -прикинь что почем.
  • 0

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Ну, мы ещё по регионам считать будем... Пусть Кудрин считает! У нас до 100 л.с. 7 руб за силу.
  • 0
Изображение

HMELnoj

HMELnoj

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
http://www.tatconsul...info/public/23/ вот искал.. за что же мы все таки его платим.. и как выясняется он "воздушный", то есть так, просто , за то что просто есть транспортное средство,. Хорошо за велосипеды ролики и самокаты не заставляют платить.... пока
  • 0

Артём (fjrs)

Артём (fjrs)

Посвященный

• Пользователи
  • 224 сообщений
[mod]Объединил все темы, касаемые Транспортного налога в одной[/mod]
  • 0
ИзображениеИзображение
                                            Краснодарский край

Артём (fjrs)

Артём (fjrs)

Посвященный

• Пользователи
  • 224 сообщений
Подскажите, где лучше оплатить налог? Сегодня пришел.
  • 0
ИзображениеИзображение
                                            Краснодарский край

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Где лучше, не знаю, я плачу через Сбербанк. Налоги - без комиссии. Только не понял, почему сегодня!? 1-го июня был последний срок оплаты. Дальше уже пени начисляются.
  • 0
Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Сегодня узнал, что Гос.Дума отклонила законопроект об отмене транспортного налога и включении дополнительного акциза в цену бензина. Меня это известие порадовало, потому, что по моим подсчётам, имея машину мощностью до 100 л.с. при существующей ставке налога и учитывая, что Минэкономразвития прогнозировало повышение цены литра топлива на 2 руб., платить пришлось бы намного больше. 

а по моему мнению надо вводить подобные законопроекты, которые предусматривают обдирать бизнес-класс людей. Так и будет в конце концов, пока не вырубят полностью весь средний класс, методами обдирания. Мне от этого лучше не станет, но может быть тогда они задумаются, что "высунув голову" в жизни, вы еще не хозяева в стране и им до сих пор нужно считаться со всеми остальными. А то каждая собака себя хозяином двора уже считает. Два человека в подчинении имеет и то по-рабовладельчески ведет себя.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных