Перейти к содержанию

Транспортный налог - За и Против


Гость Vanek
 Поделиться

Что вы думаете о повышении ТН  

67 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о повышении ТН

    • Очередной побор
      50
    • Необходимо менять метод расчета
      23
    • Мне все равно у меня до 100 л.с
      4
    • Я за повышение
      0


Рекомендуемые сообщения

Через два года правительство обещает отменить все налоги и ввести дань.

А так же при себе всегда иметь справку: "ЧЬИХ ХОП БУДЕШЬ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какие мысли по этому поводу? 

"Сроки сдачи декларации в 2018 году зависят от того, кто платит — физические лица (в том числе ИП) или юридически. Для физлиц и ИП. Физические лица и ИП платят налог не позднее 1 декабря. Так, налог за 2017 год нужно заплатить не позднее 1 декабря 2018 года."
"С 2018 года физлица и ИП больше не должны государству транспортный налог за периоды до 1 января 2015 года. Это следует из закона № 436-ФЗ, который 28 декабря 2017 года подписал Путин."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговую идти, там узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас то должны. Мне вот пришел налог 4.280руб. Странно, что в том году был выше налог.

А так то его не должно быть вообще. Бензин и есть налог, достаточно. Сколько езжу столько и плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой хэтч налог 3780 р. Зависит от региона.

По поводу ТН. СМИ быстренько стали писАть об отмене налога. Но это не так в Законе прописано о списании задолженности по транспортному и земельному налогу до 2015 года. Про отмену там нет ни слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты Госдумы предлагают начинать считать транспортный налог по новой схеме, а также избавить от данного налога владельцев автомобилей, работающих на газе.

В скором времени автовладельцев ждут важные изменения, касающиеся транспортного налога. В настоящее время к рассмотрению в Госдуме готовится целых два законопроекта, существенно меняющих ст. 357 Налогового кодекса. Об этом сообщают «Известия».

Прежде всего, депутаты предлагают начинать начисление транспортного налога со дня заключения договора купли-продажи транспортного средства, дарения, мены и пр., а не с момента регистрации автомобиля в органах ГИБДД на имя нового владельца.

Формально требование платить транспортный налог переходит к новому собственнику в момент передачи транспортного средства и сейчас. Однако существует часть граждан, которые не соблюдают установленные правила и не регистрируют автомобили в ГИБДД. Как следствие, проблемы возникают у бывшего собственника, ведь ему приходится доказывать, что автомобиль ему уже не принадлежит. Эту ситуацию и предлагают исправить депутаты.

Еще одно предложение связано с мерой поддержки автомобилей, использующих в качестве топлива природный газ. Согласно новому законопроекту, владельцев такого транспорта предлагается полностью освободить от транспортного налога. Как считает автор инициативы, такая мера позволит популяризировать такие машины, и довести в городах-миллионниках до 50 долю общественного транспорта, работающего на газе. Законопроект предполагает вступление поправок в силу с 1 января 2016 года.

Виктор Похмелкин,председатель организации «Движение автомобилистов России» специально для «Авто Mail.Ru»:У меня совершенно другое отношение к транспортному налогу. Я всегда считал, что нужно регулировать его путем включения в стоимость топлива. Кто больше ездит и загрязняет окружающую среду – тот больше заправляется и больше платит. По-моему, это честно. И регулировать бы было очень легко: не через миллионы автовладельцев, а через гораздо меньшее число автозаправок. Но, что касается новых идей относительно транспортного налога, могу сказать, что они не идеальны. Во-первых, транспортное средство – это не недвижимость.Человек не может воспользоваться им, пока оно не зарегистрировано. Тогда почему до этого времени он должен платить какой-то налог? Что касается природного газа, такие меры допустимы ради стимуляции определенного вида топлива. У нас же оно пока не очень популярно, но в этой идее ничего крамольного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назад в будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вообще нужно отменить как не законное обогащение за счет нашей же собственности,

за которую мы платим бензином, платными дорогами и парковками.

Одна болтовня уже несколько лет по отмене ТН. Вносили несколько раз в думу.

И только один раз реально рассмотрели и естественно отказали.

Государство недосчитается 160 млрд рублей если отменить транспортный налог. На это они пойтить не могуть.

Кто то не построит себе очередной дом, не купит яхту и не откроет салон красоты для дочи...а нельзя так-)))

Лично я за отмену транспортного налога для физ лиц как минимум.

Все остальные пусть платят, но ОДИН для всех налог. Например 3000 в год.

И то надо обосновано это посчитать и требовать.

А то получается зависит от региона. А не честно так. Кто сколько ездит тот столько и платит бензином я так считаю.

Вот это справедливо будет.

Получается я должен платить и плачу налог почти полтос за 273 Л,С. в Москве а в Дагестане за те же лошади платят лишь 6000 или 8000.

Точно не помню. Не важно, не суть, но факт сей на лицо.

Они там что за пределы республики не выезжают? По-моему они все в Москве в той же. Как и многие другие республики. Я не против абсолютно, но налог если может быть то только единый для всех или вообще без него. Последнее будет правильным диагнозом.

Причем тут лошади вообще? А почему не вес машины например? Куда более понятней было бы. 

Много весишь-больше платишь. Слушай логику...

Страховки, Диагностические карты, Транспортный налог, Платники - это все доилка за нас же счет.

И дело тут не в мощности должно быть а классе хотя бы. Евро 1 2 3 4 5 6 7 8 и так далее.

Есть машины которым под сраку лет, выхлоп УЖАС какой и налог в две ириски. Это как так???

Ааа, так можно оказывается... Говнить экологию и ничего за это не платить. Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на двенарике не было ни какого налога. тк 89 л.с.

А тут получается 129 лс. уже 4000.

Приора, калина... 106 л.с. налог уже есть какой то.

На мощных авто под 300 л.с. уже конский налог, но как правило для владельцев таких авто 50.000 это не деньги.

Что касается метана, у меня по этому поводу свое большое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на двенарике не было ни какого налога. тк 89 л.с.

Может от региона зависит. Не буду утверждать, но без налога раньше было до 70 л.с. Все, что более облагалось налогом.

Вот был у меня Форд Эскорт 7 (69 л.с.) налог не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...