Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Транспортный налог - За и Против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Опрос: Что вы думаете о повышении ТН (63 пользователей проголосовало)

Что вы думаете о повышении ТН

1. Очередной побор (47 голосов [64.38%])

Процент голосов: 64.38%

2. Необходимо менять метод расчета (22 голосов [30.14%])

Процент голосов: 30.14%

3. Мне все равно у меня до 100 л.с (4 голосов [5.48%])

Процент голосов: 5.48%

4. Я за повышение (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
В налоговую , к сожалению ходить приходится. У меня был случай, я уже семёрку продал, а мне за Ваз 21011 налог принесли (которой у меня уже три года не было)! Бывают у них такие накладки. Поэтому советую всем: при снятии машины с учёта для продажи обязательно оставляйте у себя ксерокопию ПТС с отметкой ГИБДД. Приходишь с ней в налоговую и проблема снята.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений
Мне уже пришел налог за 5 месяцев 2009 года - 1600 руб. Вот и прикидывайте сколько это будет за год. А если еще в 2 раза увеличат? А чего собственно мы возмущаемся? Кто выбирает этих депутатов? Мы с вами и выбираем! Вы только представьте, что было бы если бы все автовладельцы вдруг не пришли на выборы или организовали бы свою партию?
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП
была такая партия автомобилистов, и депутат в думе есть (фамилию не помню), только толку?
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Я тоже за введение налога в стоимость бензина, так справедливей будет и во многих странах так, например в США
Некоторые знакомые считают, что лучше по спидометру платить. Приезжаешь ты на техосмотр, тебе пломбируют спидометр и привод на коробке и ты ездишь до следующего техосмотра. Сколько намотал, столько заплатил. Но мне кажется, это сложновато технически - каждому опломбируй, сколько времени займёт.

была такая партия автомобилистов, и депутат в думе есть (фамилию не помню), только толку?

Это депутат Похмелкин
Мне больше нравится адвокат Ольшанский.
  • 0
ИзображениеИзображение

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

Тогда остается только не явиться на выборы :-)
  • 0
Изображение

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП
ну наверное проще народу отделиться от  правительства и заслать его куда-нибудь. неявка на выборы дает фору дисциплинированным ЕР, которые явятся и проголосуют за своих. конечно избирать сегодня не кого, альтернатива не ахти, но все равно надо голосовать хотя бы за такую альтернативу, чтобы была сильная опозиция и  она могла хоть что-то решать, например заблокировать неправильные решения.
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений
Беда в том, что и оппозиция - чисто формальная. Сейчас нет ни одной партии, выражающей "чаяния народа". То есть нас с вами. Те кто сидят в госдуме совершенно не представляют себе как живет народ за МКАДом! И что хуже всего - не хотят представлять! У них жизнь удалась. Все кандидаты сейчас проходят по партийным спискам. А там уже есть правила игры, как в футболе, или играешь по правилам, или вылетаешь из команды. Так за какую оппозицию мы будем голосовать ?! Нет ее!!!
  • 0
Изображение

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

Беда в том, что и оппозиция - чисто формальная. Сейчас нет ни одной партии, выражающей "чаяния народа". То есть нас с вами. Те кто сидят в госдуме совершенно не представляют себе как живет народ за МКАДом! И что хуже всего - не хотят представлять! У них жизнь удалась. Все кандидаты сейчас проходят по партийным спискам. А там уже есть правила игры, как в футболе, или играешь по правилам, или вылетаешь из команды. Так за какую оппозицию мы будем голосовать ?! Нет ее!!!

Полностью согласен! Да и современные выборы - пустая формальность. Все уже заранее подтасовано и определено! Но! Даже несмотря на это, голосовать нужно. Хотя бы для того, чтобы перед самим собой было не слишком совестно, что промолчал, проявил пассивность, смалодушничал. Я, например, весной 2008 г. отлично понимал, что победу на президентских выборах одержит никому за несколько месяцев до этого  неизвестный "скромный доцент" Медвежонок. Знал и то, что голосовать из представленных кандидатов не за кого, а графы "против всех" нет. Но на избирательный участок все равно пришел. Пришел, чтобы перечеркнуть ручкой полученный бюллетень. Глас вопиющего в пустыне? Возможно! Но лично я поступить иначе просто не мог!
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
Заглянул вчера в почтовый ящик и обнаружил письмо из налоговой: за свои 94 л.с. я должен выложить 893 рубля (т.е. по 9,5 рублей за каждую "лошадь")!
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
У вас ещё по Божески. У нас до 100л.с - 20р. от 100 до 150л.с - 28р. За 2010г. придётся выложить 3724р. Для меня выгодней если налог включат в цену бензина или по пробегу.
  • 0
ИзображениеИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных