Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Подсветка ног

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

KALITA

KALITA
  • Сяши

• 60 сообщений
Помимо зеленой гаснущей подсветки ног передних и задних, установил на туннель выключатель. Теперь если во время езды что-либо упадет под ноги, это нечто будет легко найти не только мне, но и задним пассажирам.))) Если кому нужны фотографии как сделать, где подключить спереди и сзади - скину. Кроме того установлена подсветка салона спереди и освещение бардачка на герконе.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

К@лян

К@лян
  • Чжунши

• 330 сообщений
скинь плиз сюда и если можно с фотками.многим будет пособием!
  • 0
Изображение

KALITA

KALITA
  • Сяши

• 60 сообщений
Вечером, только до дома доеду..
  • 0

KALITA

KALITA
  • Сяши

• 60 сообщений
Изображение
Снимаем накладку порога, ищем такой проводок. К нему будем подсоединяться. Он идет на плафон.
Изображение

Для нормального освещения вполне достаточно одного сегмента светодиодной ленты на одни ноги))
Изображение

Паяем такую конструкцию.
Изображение

Провод протягиваем под панелью, за прикуривателем и прикрепляем кусочки леты так, чтобы их не было видно из салона. А свет свое место найдет)
Изображение

Чтобы и задним пассажирам было светло в ногах, делаем аналогичную конструкцию из двух сегментов светодиодной ленты.
Изображение
Далее делаем аналогичную этой конструкцию и крепим на ней светодиоды. У меня она сделана из тонкого ПЭТ (типа оргстекла). Снимаем туннель (черная пластмаска, откуда рычаг передач торчит) и на термоклее крепим конструкцию возможно ближе к заднему краю, но так, чтобы пластмаска потом встала.
Изображение
В таком исполнении свет достаточно ярок и спереди, и сзади.
Изображение
В разрыв цепи поставил маленький выключатель и врезал его с водительской стороны в пластмасску слева от коробки.
Изображение
Над пепельницей вырезал окошечко и закрыл его оргстеклом, укрепив над ним светодиодный сегмент. Теперь при включенных габаритах отсек под пепельницей освещается  неярким зеленым светом.
Изображение
Под низ пепельницы прикрепил на скотче тройник для разных зарядок, антирадара др.
Изображение
Вырезав обивку потолка закрепил фонарь от Приоры. Газелевский смотрится менее изящно, а этот встал как влитой. Разъем для фонаря в продаже не найдете - я использовал "папу" от вентилятора компа)).
Изображение
Под капотом установил кнопку как для сигнализации и к ней подсоединил опять же светодиодный сегмент (через предохранитель 5А). Теперь, когда открываю моторный отсек там всегда светло. Фото не нашел. Если нужно - сделаю.

Писать и вставлять, честно, уже устал( Если нужны подробности какие, как на герконе бардачок осветить - пишите.
  • 0

стеф

стеф
  • Чжунши

• 330 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Нормально так  KALITA, плюсую.
  • 0

1269.png

Корсар

Корсар
  • Сяши

• 64 сообщений
А я провода не резал, взял прямо от лампы освещения салона. Проложил провод под обшивкой крыши и по правой стойке под панель,  а там разветвление на 4 светодиодных ленты и все. В багажнике так же взял от лампы багажника.
  • 0

Дмитрий 1989

Дмитрий 1989
  • Шандэнбин

• 16 сообщений
Тоже сделал подсветку ног спереди и подсветку багажника.Фото скину позже.Подключал напрямую к плафону в салоне и к лампе в багажнике.
  • 0

Viktor Sergeevich

Viktor Sergeevich
  • Сяши

• 51 сообщений
а я постоянный плюс нашел на красном проводе, кто знает куда он идет?
  • 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Это,ребята,кто подскажет и пояснит..,вот согласно ссылке http://www.geely-clu...ge-3#entry84011

там на верхнем фото,указан провод который якобы,идет на плафон,плюсовой,соответственно от него можно запитаться на подсветку ног,а минус где берем,с кузова или тоже с провода? И еще,если именно так подцепиться-то если правую дверь открываешь-то и левая лента будет загораться,хотя дверь и закрыта? так? А можно сделать так чтобы каждая сторона загоралась и гасла индивидуально,даже без плавного затухания как на плафоне..,никто не делал? 

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Если хочешь иметь раздельную подсветку передних ног (хренассе получилось словосочетаньице  :bm: ) при открытии дверей, то управление надо брать с плафончиков в дверях (красненькие такие). А по тем фоткам, как я понял, подсветка постоянная от габаритов.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных