Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Чем антифриз долить можно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Собственно, антифриз на отметке минимум. Пока все нормально. Не греется :) Зима уже, считай. Куда ушел - понятия не имею (может, его столько и было???) Не думаю, что тосол можно долить. Ибо он синий :) Кто чем доливал?
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GEETOLYATTILYST

GEETOLYATTILYST

Житель

• Пользователи
  • 404 сообщений
Почему синий когда на МК идёт красный антихриз . Синий даже нельзя заливать . Может тосол ушел когда кран печки включил А? А так тосол продается российского  разлива ищи в магазинах автомаслах.
  • 0
SKYPE------->        GEELY-MAX

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Собственно, антифриз на отметке минимум. Пока все нормально. Не греется :) Зима уже, считай. Куда ушел - понятия не имею (может, его столько и было???)
Не думаю, что тосол можно долить. Ибо он синий :) Кто чем доливал?

У меня после 1000 почти из бачка ваще исчез. Купил литр и залил на половину, недавно еще грамм 200 долил. Странно только, почему у тебя синий. У всех обычно красный. Другого цвета не заливай, только такого же. Литра хватит тебе. Там кстати они по кг. продаются) Ну в одном кг гдет 800 грамм антифриза.
 Глянь еще навсякий в радиатор)
 Насчет тосола ниче немогу сказать. Но я чет нерескнул бодяжить одну хрень с другой)

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Не. У меня антифриз красный! А про тосол - мысль, что нельзя лить, потому что синий :) А как зовется НАШ антифриз? Или просто по цвету искать?
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений
Лично я после 5000 поменял вообще антифриз!!! Столько г..на вылилось вместе с ним!
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

GEETOLYATTILYST

GEETOLYATTILYST

Житель

• Пользователи
  • 404 сообщений
Сейчас в магазинах запчастей есть и синий и красный . красный дороже стоит в нём содержится фермент который видим при ультрфиолете свете чтоб определять протечки Тосола плюс смазывающие вещества КОТОРЫЕ нужны для смазки подшибника помпы . в россии этот тосол разливают в тару привозят вроде из зарубежа брал марки NORD .
  • 0
SKYPE------->        GEELY-MAX

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

Лично я после 5000 поменял вообще антифриз!!! Столько г..на вылилось вместе с ним!

Как менять? Где пробки откручивать? Яма нужна или можно "в чистом поле", чтобы никто не видел (да простят меня зеленые!).
  • 0

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
можно и в чистом поле!!! ;) а зачем собственно его вообще менять!???? не проще ли просто долить!!! соответственно того же цвета! а так просто рассоиденяешь патрубки идущие на радиатор и от него, сливаешь, енто дело!! если пробег не большой, радиатор в поряде не вижу смысла вообще в замене и тем более промывке...... причин ухода антифриза не так много: либо с патрубков сечет, либо радиатор, либо прокладка головки двигателя травит, :o но в таком случае , нужно проверить масло на наличие эмульсии  ???( очень просто открываем крышку куда оно собственно заливается и смотрим, а также на щупе, не должно быть никаких пенных оброзований!!!)))
  • 0

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
возможно конечно и что была воздушная пробка, посему когда она ушла уровень изменился, но в таком случае больше он уходить не должен!!! :P
  • 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
летом можно долить дистиллированной водой, к зиме - купить литрушку красного антифриза (любого!!!) и долить
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных