Перейти к содержанию

Чем антифриз долить можно?


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно, антифриз на отметке минимум. Пока все нормально. Не греется :) Зима уже, считай. Куда ушел - понятия не имею (может, его столько и было???)

Не думаю, что тосол можно долить. Ибо он синий :) Кто чем доливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему синий когда на МК идёт красный антихриз . Синий даже нельзя заливать . Может тосол ушел когда кран печки включил А? А так тосол продается российского  разлива ищи в магазинах автомаслах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, антифриз на отметке минимум. Пока все нормально. Не греется :) Зима уже, считай. Куда ушел - понятия не имею (может, его столько и было???)

Не думаю, что тосол можно долить. Ибо он синий :) Кто чем доливал?

 

 У меня после 1000 почти из бачка ваще исчез. Купил литр и залил на половину, недавно еще грамм 200 долил. Странно только, почему у тебя синий. У всех обычно красный. Другого цвета не заливай, только такого же. Литра хватит тебе. Там кстати они по кг. продаются) Ну в одном кг гдет 800 грамм антифриза.

 Глянь еще навсякий в радиатор)

 Насчет тосола ниче немогу сказать. Но я чет нерескнул бодяжить одну хрень с другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. У меня антифриз красный!

А про тосол - мысль, что нельзя лить, потому что синий :)

 

А как зовется НАШ антифриз? Или просто по цвету искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я после 5000 поменял вообще антифриз!!! Столько г..на вылилось вместе с ним!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в магазинах запчастей есть и синий и красный . красный дороже стоит в нём содержится фермент который видим при ультрфиолете свете чтоб определять протечки Тосола плюс смазывающие вещества КОТОРЫЕ нужны для смазки подшибника помпы . в россии этот тосол разливают в тару привозят вроде из зарубежа брал марки NORD .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я после 5000 поменял вообще антифриз!!! Столько г..на вылилось вместе с ним!

 

Как менять? Где пробки откручивать? Яма нужна или можно "в чистом поле", чтобы никто не видел (да простят меня зеленые!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и в чистом поле!!! ;) а зачем собственно его вообще менять!???? не проще ли просто долить!!! соответственно того же цвета!

а так просто рассоиденяешь патрубки идущие на радиатор и от него, сливаешь, енто дело!!

если пробег не большой, радиатор в поряде не вижу смысла вообще в замене и тем более промывке......

причин ухода антифриза не так много:

либо с патрубков сечет,

либо радиатор,

либо прокладка головки двигателя травит, :o но в таком случае , нужно проверить масло на наличие эмульсии  ???( очень просто открываем крышку куда оно собственно заливается и смотрим, а также на щупе, не должно быть никаких пенных оброзований!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно конечно и что была воздушная пробка, посему когда она ушла уровень изменился, но в таком случае больше он уходить не должен!!! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом можно долить дистиллированной водой, к зиме - купить литрушку красного антифриза (любого!!!) и долить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...