Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Чем антифриз долить можно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*
  • Гости

Всем огромное спасибо за советы. Завтра поеду на охоту на красный антифриз.

Немного из руководства по эксплуатации: "Рекомендуется использовать высококачественную охлаждающую жидкость на основе этиленгликоля с температурой замерзания -40 градусов, для алюминиевых радиаторов."

когда стал подкапывать кран зима-лето не стал заморачиваться по поводу антифриза а купил на сто литр шеловского и разбавил его в пропорции 1:1дистилированной водой.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Открыл капот и ужаснулся! Бачок пуст, из-под краника - потоки антифриза. Ну понятно - жижа везде лазейку найдет. Подтянул хомутик. Съездил в магазин. Сразу же нашел красный за 105 рублей за литр. Купил аж 2 штуки. Но когда залил одну - понял, что лишканул. Пришлось даже клизмой отсасывать обратно :) В общем, теперь все путем. Покатался, последил за стрелкой термометра. Ничего нового: все в норме. Самое интересное, что всего лишь неделю назад был на ТО-10000. И все до этого было - просто Ок. Теперь - начинается. Не хочется про диллеров плохо думать, но вот беда - почему-то думается. Просто после ТО-2000 не стали передачи лучше включаться (многие говорят, что лучше стало). Заменили-ли мне масло в коробке? И как узнать это??? ... ... ...
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений

Открыл капот и ужаснулся! Бачок пуст, из-под краника - потоки антифриза. Ну понятно - жижа везде лазейку найдет.
Подтянул хомутик.
Съездил в магазин. Сразу же нашел красный за 105 рублей за литр. Купил аж 2 штуки. Но когда залил одну - понял, что лишканул. Пришлось даже клизмой отсасывать обратно :)
В общем, теперь все путем. Покатался, последил за стрелкой термометра. Ничего нового: все в норме.

а ларчик просто открывался!!!! :)))
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

Открыл капот и ужаснулся! Бачок пуст, из-под краника - потоки антифриза. Ну понятно - жижа везде лазейку найдет.
Подтянул хомутик.
Съездил в магазин. Сразу же нашел красный за 105 рублей за литр. Купил аж 2 штуки. Но когда залил одну - понял, что лишканул. Пришлось даже клизмой отсасывать обратно :)
В общем, теперь все путем. Покатался, последил за стрелкой термометра. Ничего нового: все в норме.

а ларчик просто открывался!!!! :)))

Да ваще - не вопрос. Налил и поехал :)
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Просто после ТО-2000 не стали передачи лучше включаться (многие говорят, что лучше стало). Заменили-ли мне масло в коробке? И как узнать это??? ... ... ...

Слить и посмотреть ;) Мне когда меняли на 2000, я стоял рядом. То ,(даже не понятно что)что  слили, было не похоже на масло.Мутноватая жижа цвета кофе с молоком.Такое ни спутать ни с чем. Одно слово "обкаточное".
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Ну это если только самому. Снимая на видеокамеру и отправляя потом в экспертизу. Потом, если что - претензии к диллеру: бабло содрали, масло не налили... Бред. Нахрен мне такое ТО, если это так? :o
  • 0

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
А мне друзья, вообще не понятно, что за проблемы Вы сами себе ищете. Потек антифриз, вперед к дилеру, устранять поломку по гарантии, там и дольют до уровня - бесплатно!!! Если ушел не понятно куда, также можно приехать к дилеру, но в этом случае, если не найдут утечки, не знаю дольют или нет.
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
ага вот уменя не нашли и вяли 660 руб за беспокойство
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

А мне друзья, вообще не понятно, что за проблемы Вы сами себе ищете. Потек антифриз, вперед к дилеру, устранять поломку по гарантии, там и дольют до уровня - бесплатно!!!
Если ушел не понятно куда, также можно приехать к дилеру, но в этом случае, если не найдут утечки, не знаю дольют или нет.

Мы нервы свои жалеем, да и просто хотим что бы с нами по человечески, как и мы с ними, по пустякам необращаемся...
  А коробка гудит сильно? У меня до ТО-2000 гудела чуток, а после перестала. Да и масло то сразу чувствуется. А то обкаточное оно как вода, несмазывает толком, сразу чувствуется.

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений

Подтянул хомутик.

Самое интересное, что всего лишь неделю назад был на ТО-10000. И все до этого было - просто Ок. Теперь - начинается. Не хочется про диллеров плохо думать, но вот беда - почему-то думается. Просто после ТО-2000 не стали передачи лучше включаться (многие говорят, что лучше стало). Заменили-ли мне масло в коробке? И как узнать это??? ... ... ...

А узнать очень просто - на заливной и сливной пробке есть заводские метки краской (зелёной), если масло с коробки не слили то метки краской на сливной пробке останутся целыми.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных