Перейти к содержанию

Чем антифриз долить можно?


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

maxsyn опаньки как интересно!!1 очень полезная инфа!!! спасибо, тож хочу посмотреть!! хотя сейчас с коробкой нет проблем!!! все работает и первая и задняя!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могу добавить,что если метки краски совпадут,то вы ничего не поймёти и можите зря обвинить,что вам ничего не откручивали,возьмите лупу или внимательней присматритесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz

СОГЛАСНА ЕСЛИ СОВПАДУТ ТО ДОКАЗАТЬ ЧТО ТО СЛОЖНО!!!  но по сути дела , это тоько для интереса!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ТО2000 видел как мне в коробке масло меняли (открутили две пробки в коробке, в одну спец. шприцом заливали масло, до тех пор пока оно из втрого отверстия не полилось. Но после замены масла передачи не стали лучше включаться. Задняя как включалась плохо, так и включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, антифриз на отметке минимум. Пока все нормально. Не греется :) Зима уже, считай. Куда ушел - понятия не имею (может, его столько и было???)

Не думаю, что тосол можно долить. Ибо он синий :) Кто чем доливал?

 

НЕВКОЕМ СЛУЧАИ АНТИФРИЗ НЕЛЬЗЯ БОДЯЖИТЬ С ТАСОЛОМ СВЕРНЁТСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROSTOVSKY

 

ТОСОЛ - это русское название антифриза. Когда начинали производить у нас, расшифровали как  Технологии Органического Синтеза ОЛ. По сути это тот же антифриз. Отличия лишь в принадлежности к различным классам антифризов - G11, G12, G13 (я уже писал выше). G11, G12 созданы на основе этиленгликоля. G11-зеленого цвета, G12-красного. В антифризы G12 добавлены карбоксилатные соединения, повышающие антикоррозионные свойства.

G13 - на основе полипропиленгликоля. Не рекомендуется смешивать жидкости различных классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ухдит незнаю где но подразумеваю что уходит именно тогда когда включаю печку .

кто что думает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если луж под машиной нет, попробуй посмотреть в салоне-сними покрытие пола. Кстати, что на станции сказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ухдит незнаю где но подразумеваю что уходит именно тогда когда включаю печку .

кто что думает об этом?

 

 

 

 

 

да, да советую пощупать под коврами,  как с водительской стороны так и с пасажирской ,на наличие влаги, лужи т тому подобное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустив по собственной глупости антифриз, промыл систему водой (самотёком, при работающем дв-ле) и залил Тойотовский розовый SLLC-35C (Super Long Life Coolant), который, говорят, нельзя смешивать не только с другими, но и с водой. Сведения о нём в Интернете очень скудные, то есть почти нет совсем. Вот теперь и думаю, а ну, как свернётся? Ведь вошло у меня в систему не более 4,5л при её ёмкости 5,3л, значит остальное - вода, которую мне не удалось выдуть. Дул "ротом". Кто как думает, стоит заменить (есть ещё 5л), или подождать?

    Кстати, потерял я антифриз потому, что, заменив китайский пластиковый крантик отопителя (по примеру одного форумчанина) на шаровой водпроводный, закрепил его. Забыл, что движок то шатается относительно кузова, вот этими то шатаниями и вырвало штуцер из шланга. Может, кому пригодится мой печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...