Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Чем антифриз долить можно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
maxsyn опаньки как интересно!!1 очень полезная инфа!!! спасибо, тож хочу посмотреть!! хотя сейчас с коробкой нет проблем!!! все работает и первая и задняя!!!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Могу добавить,что если метки краски совпадут,то вы ничего не поймёти и можите зря обвинить,что вам ничего не откручивали,возьмите лупу или внимательней присматритесь.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
moroz
СОГЛАСНА ЕСЛИ СОВПАДУТ ТО ДОКАЗАТЬ ЧТО ТО СЛОЖНО!!!  но по сути дела , это тоько для интереса!!
  • 0

Guest_tivlabor_*

Guest_tivlabor_*
  • Гости
Я на ТО2000 видел как мне в коробке масло меняли (открутили две пробки в коробке, в одну спец. шприцом заливали масло, до тех пор пока оно из втрого отверстия не полилось. Но после замены масла передачи не стали лучше включаться. Задняя как включалась плохо, так и включается.

Guest_ROSTOVSKY_*

Guest_ROSTOVSKY_*
  • Гости

Собственно, антифриз на отметке минимум. Пока все нормально. Не греется :) Зима уже, считай. Куда ушел - понятия не имею (может, его столько и было???)
Не думаю, что тосол можно долить. Ибо он синий :) Кто чем доливал?

НЕВКОЕМ СЛУЧАИ АНТИФРИЗ НЕЛЬЗЯ БОДЯЖИТЬ С ТАСОЛОМ СВЕРНЁТСЯ

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
ROSTOVSKY ТОСОЛ - это русское название антифриза. Когда начинали производить у нас, расшифровали как  Технологии Органического Синтеза ОЛ. По сути это тот же антифриз. Отличия лишь в принадлежности к различным классам антифризов - G11, G12, G13 (я уже писал выше). G11, G12 созданы на основе этиленгликоля. G11-зеленого цвета, G12-красного. В антифризы G12 добавлены карбоксилатные соединения, повышающие антикоррозионные свойства. G13 - на основе полипропиленгликоля. Не рекомендуется смешивать жидкости различных классов.
  • 0
Изображение

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
у меня тоже ухдит незнаю где но подразумеваю что уходит именно тогда когда включаю печку . кто что думает об этом?
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
Если луж под машиной нет, попробуй посмотреть в салоне-сними покрытие пола. Кстати, что на станции сказали?
  • 0
Изображение

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений

у меня тоже ухдит незнаю где но подразумеваю что уходит именно тогда когда включаю печку .
кто что думает об этом?

да, да советую пощупать под коврами,  как с водительской стороны так и с пасажирской ,на наличие влаги, лужи т тому подобное!!
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Упустив по собственной глупости антифриз, промыл систему водой (самотёком, при работающем дв-ле) и залил Тойотовский розовый SLLC-35C (Super Long Life Coolant), который, говорят, нельзя смешивать не только с другими, но и с водой. Сведения о нём в Интернете очень скудные, то есть почти нет совсем. Вот теперь и думаю, а ну, как свернётся? Ведь вошло у меня в систему не более 4,5л при её ёмкости 5,3л, значит остальное - вода, которую мне не удалось выдуть. Дул "ротом". Кто как думает, стоит заменить (есть ещё 5л), или подождать?     Кстати, потерял я антифриз потому, что, заменив китайский пластиковый крантик отопителя (по примеру одного форумчанина) на шаровой водпроводный, закрепил его. Забыл, что движок то шатается относительно кузова, вот этими то шатаниями и вырвало штуцер из шланга. Может, кому пригодится мой печальный опыт.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных