Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Чем антифриз долить можно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Упустив по собственной глупости антифриз, промыл систему водой (самотёком, при работающем дв-ле) и залил Тойотовский розовый SLLC-35C (Super Long Life Coolant), который, говорят, нельзя смешивать не только с другими, но и с водой. Сведения о нём в Интернете очень скудные, то есть почти нет совсем. Вот теперь и думаю, а ну, как свернётся? Ведь вошло у меня в систему не более 4,5л при её ёмкости 5,3л, значит остальное - вода, которую мне не удалось выдуть. Дул "ротом". Кто как думает, стоит заменить (есть ещё 5л), или подождать?
    Кстати, потерял я антифриз потому, что, заменив китайский пластиковый крантик отопителя (по примеру одного форумчанина) на шаровой водпроводный, закрепил его. Забыл, что движок то шатается относительно кузова, вот этими то шатаниями и вырвало штуцер из шланга. Может, кому пригодится мой печальный опыт.

Вырвало может потому-что слабо хомуты затянул. Попробовал у себя пошатать двигатель ,не знаю как у тебя могло такое произойти.Свободный ход трубок позволяет раскачивать двигатель с большой амплитудой без какого бы ни было напряжения в них.Заинтерисовало потому,что то-же поменял кран на водопроводный.Пробежал с ним уже тысяч пять.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Kosster писал:

Вырвало может потому-что слабо хомуты затянул. Попробовал у себя пошатать двигатель ,не знаю как у тебя могло такое произойти.Свободный ход трубок позволяет раскачивать двигатель с большой амплитудой без какого бы ни было напряжения в них.Заинтерисовало потому,что то-же поменял кран на водопроводный.Пробежал с ним уже тысяч пять.

Вырвало потому,что закрепил кран с целью уменьшить нагрузку на соединения со шлангами при открытии/закрытии крана. Хомуты всегда затягиваю нормально. Просто при каждом пуске и останове движка он дёргал и, через несколько дней, сдёрнул шланг с крана. Теперь кран  у меня висит на шлангах, как и было у китайцев.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Guest_tivlabor_*

Guest_tivlabor_*
  • Гости
Я извнияюсь, может не в тему, но здесь уже обсуждался слив масла из коробки передач. Подскажите пожалуйста где заливная пробка коробки передач на МК. Я правильно понимаю или нет: если смотреть сверху (капот открыт) это гайка на 18, ниже крепления рычагов переключения передач?

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
антифриз доливается просто - антифризом. синий дружит с зеленым, а красный с желтым. если мешать - плохо. tivlabor, это не та пробка, это, насколько помню проверка уровня. ней точке коробки. ее можно увидеть с низу. буду скоро менять масло - сделаю фото)
  • 0

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
А у меня сегодня подтягивали хомуты, так как охлаждайку травило, стали выгонять из ремзоны перестал работать вентилятор печки :P  :P
  • 0

Dimon066

Dimon066

Посвященный

• Участники
  • 101 сообщений
Ау меня зеленый почемуто залит
  • 0
Изображение
Изображение

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
синий и зеленый не конфликтуют - это норм. а вот у меня почти все патрубки на жикусти ГУРа подтекают - хомуты затянуты на полную(((
  • 0

KALITA

KALITA

Участник

• Пользователи
  • 59 сообщений
красный только красным и, желательно, импортным... у меня еле-еле текло из-под термостата - за зиму ушло с отметки max до min.
  • 0

Garin007

Garin007

Участник

• Пользователи
  • 63 сообщений
у меня зелный,  они же рахные этиленгликл и езщё какой то не помню какой. и их смешивать нельзя как понять как у тебя именно? тубу то проходить скажу что бы слили и заправили нормально.
  • 0

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
как почитал у всех залит разный, у меня красный. Понять бы разницу между цветами.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных