Перейти к содержанию

Чем антифриз долить можно?


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Упустив по собственной глупости антифриз, промыл систему водой (самотёком, при работающем дв-ле) и залил Тойотовский розовый SLLC-35C (Super Long Life Coolant), который, говорят, нельзя смешивать не только с другими, но и с водой. Сведения о нём в Интернете очень скудные, то есть почти нет совсем. Вот теперь и думаю, а ну, как свернётся? Ведь вошло у меня в систему не более 4,5л при её ёмкости 5,3л, значит остальное - вода, которую мне не удалось выдуть. Дул "ротом". Кто как думает, стоит заменить (есть ещё 5л), или подождать?

    Кстати, потерял я антифриз потому, что, заменив китайский пластиковый крантик отопителя (по примеру одного форумчанина) на шаровой водпроводный, закрепил его. Забыл, что движок то шатается относительно кузова, вот этими то шатаниями и вырвало штуцер из шланга. Может, кому пригодится мой печальный опыт.

 

Вырвало может потому-что слабо хомуты затянул. Попробовал у себя пошатать двигатель ,не знаю как у тебя могло такое произойти.Свободный ход трубок позволяет раскачивать двигатель с большой амплитудой без какого бы ни было напряжения в них.Заинтерисовало потому,что то-же поменял кран на водопроводный.Пробежал с ним уже тысяч пять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kosster писал:

Вырвало может потому-что слабо хомуты затянул. Попробовал у себя пошатать двигатель ,не знаю как у тебя могло такое произойти.Свободный ход трубок позволяет раскачивать двигатель с большой амплитудой без какого бы ни было напряжения в них.Заинтерисовало потому,что то-же поменял кран на водопроводный.Пробежал с ним уже тысяч пять.

Вырвало потому,что закрепил кран с целью уменьшить нагрузку на соединения со шлангами при открытии/закрытии крана. Хомуты всегда затягиваю нормально. Просто при каждом пуске и останове движка он дёргал и, через несколько дней, сдёрнул шланг с крана. Теперь кран  у меня висит на шлангах, как и было у китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извнияюсь, может не в тему, но здесь уже обсуждался слив масла из коробки передач. Подскажите пожалуйста где заливная пробка коробки передач на МК. Я правильно понимаю или нет: если смотреть сверху (капот открыт) это гайка на 18, ниже крепления рычагов переключения передач?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз доливается просто - антифризом. синий дружит с зеленым, а красный с желтым. если мешать - плохо.

tivlabor, это не та пробка, это, насколько помню проверка уровня. ней точке коробки. ее можно увидеть с низу. буду скоро менять масло - сделаю фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня подтягивали хомуты, так как охлаждайку травило, стали выгонять из ремзоны перестал работать вентилятор печки :P  :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синий и зеленый не конфликтуют - это норм. а вот у меня почти все патрубки на жикусти ГУРа подтекают - хомуты затянуты на полную(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный только красным и, желательно, импортным... у меня еле-еле текло из-под термостата - за зиму ушло с отметки max до min.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зелный,  они же рахные этиленгликл и езщё какой то не помню какой.

и их смешивать нельзя как понять как у тебя именно?

тубу то проходить скажу что бы слили и заправили нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
как почитал у всех залит разный, у меня красный. Понять бы разницу между цветами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...