Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Веерные форсунки на Emgrand.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Дык, не за что! Рад, что кому-то помог, пригодились  мои слова!
Действительно, веерные поливают все стекло, тоже проверял при всяких скоростях, на спидометр при этом, правда, не смотрел (не до того было ;) ), но вполне доволен их работой!
Кстати, в тойотовских форсунках обратный клапан встроен, так что дополнительный не нужен абсолютно!

а у нас вроде стоят клапана, я когда ставил форсунки видел.

Я свои ставил через верх, обшивку капота не снимал, поэтому не видел и не буду утверждать, что их нет.
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Полезная реклама

Полезная реклама

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений

Дык, не за что! Рад, что кому-то помог, пригодились  мои слова!
Действительно, веерные поливают все стекло, тоже проверял при всяких скоростях, на спидометр при этом, правда, не смотрел (не до того было ;) ), но вполне доволен их работой!
Кстати, в тойотовских форсунках обратный клапан встроен, так что дополнительный не нужен абсолютно!

а у нас вроде стоят клапана, я когда ставил форсунки видел.

Я свои ставил через верх, обшивку капота не снимал, поэтому не видел и не буду утверждать, что их нет.

В наших штатных форсунках клапана тоже встроены. Проверил это опытным путем: решил прочистить форсунки иголкой, после этой "чистки" вода брызгала с некой задержкой, как будто вода бежала по всем трубкам из бочка.
  • 0

317.png

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений
Точно есть! Только что проверил, ртом продувается только в одну сторону! А я и не знал...
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Сегодня тоже поставил тойотовские веерные. Привык на прошлой машине к ним, а на эмгранде эти две струи прямо бесить стали. Покупал в автодоке, обошлись в 555 руб. Брызгают как надо.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 041 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

плюс обратный клапан на трубке,

здесь в штатных 2-х дырочных обратный клапан стоит прямо в форсунке, что меня это приятно удивило.
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

Diman163

Diman163
  • Сяши

• 92 сообщений
На днях поменял штатные форсунки стеклоомывателя (двухструйки) на веерные. Не устраивало качество распыления, щетки плохо очищали стекло, расход жидкости большой, читал что меняли форсунки на тойотовские, или с других иномарок, я купил обычные веерные с Ваз-2114 по 30 руб  за шт, снял обшивку с капота, от щелкнул штатные форсунки ( помучался не много, не очень удобно подлазить к креплениям), и поставил веерные, подложив под гайку пластиковые шайбы, собрал все назад. Результат превзошел все мои ожидания. Однократного нажатия хватает на орошение всей лобовухи, и щетки на раз очищают стекло, и в довесок к этому заменил еще щетки на АVS за 300 руб, правую щетку взял 43 см, хотя можно было взять 45см. На скоростях за 120 км/ч распыление жидкости не изменилось.
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Эти форсунки без обратного клапана. Да и владельцы вазов жаловались на их нездоровый аппетит. А так конечно молодец, такое сильно бюджетное решение.
  • 0

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 655 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Эти форсунки без обратного клапана

обратный клапан не проблема поставить и не стоит он как импортные форсы
  • 0

6cd028088f6f.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Как раз импортный обратный клапан и стоит как импортная форсунка, а покупать наше дерь... я уже зарекся, либо изначально не работает, либо работает неделю максимум. Могу подарить пригоршню наших обратных клапанов.
  • 0

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 655 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Пересылка до меня будет стоить как импортная форсунка))))
Кстати стояли у менч вольвовские, обратного клапана они не имели и ни чего работали, стекло поливали
  • 0

6cd028088f6f.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных